Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

08.12.2015 в 13:25:38

Олег ты молодец !!! А я поленился патрон откручивать, да и мне важнее было внутрь смазки напихать чем потроха разглядывать :)

0
Аватар пользователя
Маяк

Местный

Регистрация: 11.07.2015

Москва

Сообщений: 516

08.12.2015 в 13:59:28

olki написал: паяльник на 200 wt присоветовал Маяк мне-ж хватило и 30

Чем мощнее паяльник,тем быстрее и локальнее нагрев. Газовым паяльником с узким факелом было-бы еще быстрее. Значит,анаэроб все-таки был. Хорошо,что пластмасса выдержала нагрев,и момент от откручивания.

olki написал: я бы чудьненько дремелем почикал

Ужасссс...

olki написал: Раньше-то только на словах писалось, там сняли, тут поставили А наглядного описания нигде не делалось..., одна голая теория... По типу: поди туда - не знаю что, возьми то - не знаю куда

Ну какая опять теория с технологиями: взял-и открутил. Точка. Не,для человека который никогда не пробовал откручивать гайки,это возможно будет являться серьезной проблемой. Тут вот где технологии начинаются: -Обрезать шпиндель насадки -засверлить отверстие по центру шпинделя -запрессовать??? туда битодержатель -выточить,и закрепить кольцо для установки ответной части фиксатора насадок. Вопрос: Как Вы это все делать собираетесь?

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

08.12.2015 в 15:18:03

Маяк написал: Вопрос: Как Вы это все делать собираетесь?

Да сделает все в лучшем виде. :)

0
Аватар пользователя
olki

Местный

Регистрация: 26.01.2011

Москва

Сообщений: 8194

08.12.2015 в 16:48:36

Маяк написал: Чем мощнее паяльник,тем быстрее и локальнее нагрев

не факт

Маяк написал: Газовым паяльником с узким факелом было-бы еще быстрее

я бы не советовал, в виду узкости пространства и открытого пламени

Маяк написал: какая опять теория с технологиями

даже ложку поднести ко рту - это технология всё что делается руками, ногами , машинами и т.д. и т.п. - это технология...

Маяк написал: Вопрос: Как Вы это все делать собираетесь?

станочная технология - отработана давным давно перетру с парой форумчан у кого станочный парк на работе получше и персонал поприличнее да съезжу в гости с насадками и бакшишем для токаря проблем-то, наличие свободного времени... . а засверлить под запрессовку битодержателя Wera, и развернуть отверстие в точный размер под запрессовку, как у немецкого коллеги я бы и дома сделал или в академию DIY скатал под станочек сверлильный . как всё срастётся - тогда и будет конечный результат

Маяк написал: -Обрезать шпиндель насадки -засверлить отверстие по центру шпинделя -запрессовать??? туда битодержатель

вот уже и неправильная последовательность вначале будет засверливание, потому что есть центровочное отверстие оно-то и позволит весьма точно сделать предварительную засверловку потом можно и развёрткой пройтись, какая будет в наличии - на плюс или минус затем срезается резьбовая часть шпинделя, с проточкой фаски, на полученном отверстии, далее протачивается или сошлифовывается (смотря какое обрудование будет под руками) хвостовик битодержателя под найденную развёртку для посадки с натягом здесь вообще без проблем - есть центровочные отверстия с двух сторон после получения нужного размера хвостовик обрезается в нужный размер длины и тут-же на станке с помощью задней бабки - запрессовка

Маяк написал: -выточить,и закрепить кольцо для установки ответной части фиксатора насадок.

эта-то деталь вообще не проблемная... . повторять не советую итоговый ценник отдаёт лёгким безумием для жабика жалко-же животину

0

///////////////
мои ВИДЕО

Аватар пользователя
Маяк

Местный

Регистрация: 11.07.2015

Москва

Сообщений: 516

08.12.2015 в 17:00:32

olki написал: не факт

Факт-факт

olki написал: даже ложку поднести ко рту - это технология всё что делается руками, ногами , машинами и т.д. и т.п. - это технология...

Кхе...Когда-как.

olki написал: я бы и дома сделал или в академию DIY скатал под станочек сверлильный

Ошибаетесь.

olki написал: протачивается или сошлифовывается (смотря какое обрудование будет под руками) хвостовик битодержателя под найденную развёртку для посадки с натягом здесь вообще без проблем - есть центровочные отверстия с двух сторон обрезается хвостовик в нужный размер и тут-же на станке с помощью задней бабки - запрессовка

Без конуса? Боюсь Провернет на серьезном крепеже. Поговорите с термистами. Что если загнать шестигранный хвостовик битодержателя в отверстие шпинделя,предварительно его разогрев? Затем закалка шпинделя на ТВЧ Имею в виду просто приличный битодержатель. тогда и запасной редуктор шуруповерта курочить не придется. Когда я так делал битодержатели для перфоратора. Т.е. переходник СДС на Хекс 1/4. Неплохо получалось

olki написал: этота деталь вообще не проблемная...

Согласен.

0
Аватар пользователя
olki

Местный

Регистрация: 26.01.2011

Москва

Сообщений: 8194

08.12.2015 в 17:30:32

Маяк написал: Факт-факт

плюс увеличенная теплоотдача во все стороны а нужна-ли она...

Маяк написал: Кхе...Когда-как.

когда нарушаем технологию - проносим мимо рта или разливаем на себя

Маяк написал: Ошибаетесь.

делал и не раз

Маяк написал: Без конуса? Боюсь Провернет на серьезном крепеже. Поговорите с термистами. Что если загнать шестигранный хвостовик битодержателя в отверстие шпинделя,предварительно его разогрев? Затем закалка шпинделя на ТВЧ

лишнее усложнение... да и термисты у нас в каждой подворотне кучкуются... приличного бы токаря найти что понимать под серьёзным крепежом?? натяг можно отрегулировать кроме того все шестерёнки на угловой насадке запрессованы в натяг, без дополнительной фиксацией шпонкой от проворачивания соответственно не провернёт

Маяк написал: просто приличный битодержатель. тогда и запасной редуктор шуруповерта курочить не придется.

редуктор для того и приобретён ... смысл в родном битодержателе он стыкуется по размерам с ответной частью насадок для FC

Маяк написал: Когда я так делал битодержатели для перфоратора. Т.е. переходник СДС на Хекс 1/4.

они-ж готовые есть? в закромах пара штук разных вылёживается

0

///////////////
мои ВИДЕО

Аватар пользователя
Маяк

Местный

Регистрация: 11.07.2015

Москва

Сообщений: 516

08.12.2015 в 17:39:08

olki написал: делал и не раз

Без токарного станка соосно не просверлите.

olki написал: что понимать под серьёзным крепежом??

Согласно возможностей шуруповерта. Или весь сыр-бор из-за шурупчиков 3х16 раз в три года?

olki написал: кроме того все шестерёнки на угловой насадке запрессованы внатяг, без дополнительной фиксации

Сомневаюсь. На фото не видно.

olki написал: редуктор для того и приобретён ... смысл в другом битодержателе

Не,нормально. Или редуктор урыкать ценой в шуруповерт,или битодержатель рублей за 500. Все равно ведь к токарю идти.

olki написал: они-ж готовые есть?

Сейчас всё есть,а были времена другие. И перфоратор в диковинку.

0
Аватар пользователя
olki

Местный

Регистрация: 26.01.2011

Москва

Сообщений: 8194

08.12.2015 в 17:52:45

Маяк написал: Без токарного станка соосно не просверлите.

это возможно а вот не каждый и не на каждом токарном станке соосно просверлит...

Маяк написал: Согласно возможностей шуруповерта.

согласно их и будет делаться но не в расчёте на садо-мазо для шурика

Маяк написал: Сомневаюсь

сомнения великая вещь придётся поизгаляться и сфоткать

Маяк написал: редуктор урыкать ценой в шуруповерт

и хрюкнуло животино любимое, услышав слово цена но поздно батенька, поздно редуктор уже взят безвозвратно - как телефон, телеграф и почта какие-ж тут могут быть колебания... а к токарю по любому идтить . надо подумать и рассмотреть как вариант - битодержатель с эксцентриковой насадки.... . по такой задумке.. как говорил Ипполит - "Ну не мелочись"... Маяк

0

///////////////
мои ВИДЕО

Аватар пользователя
Маяк

Местный

Регистрация: 11.07.2015

Москва

Сообщений: 516

08.12.2015 в 18:26:30

olki написал: это возможно

Это 100%

olki написал: а вот не каждый и не на каждом токарном станке соосно просверлит...

В любом случае идеальной соосности не получится. Но тут и не надо.

olki написал: не в расчёте на садо-мазо для шурика

Не начинайте старую песню,пожалуйста.

olki написал: сомнения великая вещь придётся поизгаляться и сфоткать

Не утруждайтесь. Верю на слово. Вопрос в том,получится-ли повторить подобный натяг?

olki написал: и хрюкнуло животино любимое, услышав слово цена

Я не в хлеву живу,и не в болоте. Свои любимые ассоциации прошу оставить при себе.

olki написал: поздно батенька, поздно редуктор уже взят безвозвратно - как телефон, телеграф и почта какие-ж тут могут быть колебания... а к токарю по любому идтить . надо подумать и рассмотреть как вариант - битодержатель с эксцентриковой насадки.... . по такой задумке.. как говорил Ипполит - "Ну не мелочись"... Маяк

Мне наплевать,что Вы там собрались ломать. Просто ход мыслей у Вас странный. Чем не нравится брендовый битодержатель с фиксатором?

Есть и еще кое-какие мысли.

0
Аватар пользователя
Маяк

Местный

Регистрация: 11.07.2015

Москва

Сообщений: 516

08.12.2015 в 20:32:56

Сейчас попалась картинка из инструкции к угловой насадке. Использовать ее можно только с моментной муфтой. Впрочем,глядя на фото внутренностей,оптимизма также не прибавляется. Кругом тонкий пластик. И сколько ньютонов на муфте? Пять? Десять? Морочиться с термичкой точно не стоит. Тут вся эта затея под вопросом. В чем смысл? Нет,отговаривать не собираюсь,просто интересно

0
Аватар пользователя
olki

Местный

Регистрация: 26.01.2011

Москва

Сообщений: 8194

08.12.2015 в 20:59:45

Маяк Ход моих мыслей не более странен чем Ваш Ваш даже, к сожалению, предсказуем, особенностью реакции на слово цена или на её сумму. Целесообразность и цена это ордината и абсцисса, а жабик и довольный слоник рисуют в этой плоскости весьма произвольную кривую... Но и здесь можно найти паритет, не реагируйте на ценовые показатели - пропадут соответствующие ассоциации... (Ремарка: женщина может переплатить в 2-3 раза, за вещи которые не нужны, но нравятся. Мужчина - за вещь, которая нужна и нравится - в 10 раз) Ну на счёт наплевать, баки не забивайте, было бы наплевать - не было-бы Ваших комментариев к моим постам Далее - я что-то нигде не нашёл, что я готов что-то сломать - опять 3П сработало...? Из редуктора всё аккуратно вынимается и сам он целенький можно использовать при необходимости - как рембазу Битодержателей у меня достаточно, разных - но буду использовать родной, так как он рассчитан на передачу усилий на штатные насадки, юбка помощнее, и сохранится внешний облик, без чужеродности У немецкого коллеги сразу заметно - что битодержатель смотрится несколько чужеродно, и цели немного разные: его цель уменьшение линейного размера до минимума, моя - внесение унификации... И для исполнения задуманного я готов приобрести и разобрать и эксцентриковую насадку... Не вижу смысла в мелочной экономии для получения результата, который мне интересен и интересен многим другим форумчанам, поскольку рассматривается принципиальное техническое решение, которое можно воплотить на практике и увидеть живой результат... Я же ни кого не заставляю повторять - но технология, принцип останутся и может кто-то сделает это по другому..., подешевле, пооригинальнее, но отправная точка будет здесь . Натяг несложно рассчитать по справочнику, да и горячая посадка не та проблема... Проблема в хорошем токаре...

0

///////////////
мои ВИДЕО

Аватар пользователя
Маяк

Местный

Регистрация: 11.07.2015

Москва

Сообщений: 516

08.12.2015 в 21:25:31

olki написал: жабик и довольный слоник

Еще раз настоятельно прошу не примерять на меня Ваши извращенные фантазии! Смените пластинку,и расширьте словарный запас.

olki написал: Ну на счёт наплевать, баки не забивайте, было бы наплевать - не было-бы Ваших комментариев к моим постам

И Вы мне пургу не гоните,плизз. Мне плевать на то,что есть в Ваших закромах,и что Вы со всем этим собираетесь делать. Да хоть выбрасывайте. Нет мне до этого дела. А мои посты-всего лишь варианты технической реализации. Но Вам до лампочки. Значит,я зря тут клаву бью... О.к. прошу модераторов почистить тему от моих постов.

olki написал: Далее - я что-то нигде не нашёл, что я готов что-то сломать - опять 3П сработало...?

Вас заклинило?

olki написал: Не вижу смысла в мелочной экономии для получения результата, который мне интересен и интересен многим другим форумчанам

Какого результата? В чем конечная цель,можно узнать? В общем-то можно не отвечать. Очередной синдром ложемента

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

08.12.2015 в 21:30:59

Сколько саморезов можно было закрутить за это время. :)   Наверное, бригада простаивает уже какой месяц, пока

Маяк написал: А мои посты-всего лишь варианты технической реализации.

  ;)

0
Аватар пользователя
Маяк

Местный

Регистрация: 11.07.2015

Москва

Сообщений: 516

08.12.2015 в 21:33:59

SerShe написал: Сколько саморезов можно было закрутить за это время.

Свои саморезы считайте,хорошо? И со своими стояниями или НЕстояниями разбирайтесь.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

08.12.2015 в 21:36:25

Маяк написал:

SerShe написал: Сколько саморезов можно было закрутить за это время.

Свои саморезы считайте,хорошо? И со своими стояниями или НЕстояниями разбирайтесь.

Обязательно. Вы так мечетесь по форуму, в надежде всех научить жизни, что скоро и на голимого китайца не заработаете. ;)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу