Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

31.10.2015 в 14:48:48

Наконец-то появилась долгожданная Насадка FlexiClick GHA FC2. На днях сделаю небольшой обзор. У меня есть еще 2 аккумуляторных 18В перфоратора
GBH 18 V-LI Compact Professional
GBH 18 V-EC Professional Можно будет сравнить их все вместе. На днях постараюсь сделать небольшие обзоры и тесты.

Пока некоторые технические характеристики для сравнения и несколько фотографий. В том числе и схема самой насадки.

Характеристики: GBH 18 V-LI Compact Professional

Макс. энергия единичного удара - 1 J Число ударов при ном. числе оборотов - 0 – 4.950 уд/мин Номинальное число оборотов - 0 – 1.050 об/мин Диам. отверстия в бетоне при сверлении ударными сверлами - 4 – 12 мм Оптимальный диапазон сверления в бетоне с использованием ударных свёрл - 4 – 8 мм Макс. диам. отверстия в стали - 8 мм Макс. диам. отверстия в древесине - 16 мм

Характеристики: GBH 18 V-EC Professional

Макс. энергия единичного удара - 1,7 J Число ударов при ном. числе оборотов - 0 – 4.550 уд/мин Номинальное число оборотов - 0 – 1.400 об/мин Диам. отверстия в бетоне при сверлении ударными сверлами - 4 – 18 мм Оптимальный диапазон сверления в бетоне с использованием ударных свёрл - 4 – 10 мм Макс. диам. отверстия в стали - 13 мм Макс. диам. отверстия в древесине - 20 мм

Характеристики: Насадка FlexiClick GHA FC2 Professional

Макс. энергия единичного удара - 1 J Частота ударов при номинальной частоте вращения (14,4 В) - 0 – 4.500 уд/мин Частота ударов при номинальной частоте вращения (18 В) - 0 – 4.800 уд/мин Номинальная частота вращения (14,4 В) - 0 – 1.600 об/мин Номинальная частота вращения (18 В) - 0 – 1700 об/мин Макс. ? сверла по бетону- 10 мм Макс. ? отверстия в стали - 13 мм Макс. ? отверстия в древесине - 38 мм

0
Аватар пользователя
Ves

Местный

Регистрация: 08.12.2009

Тверь

Сообщений: 6834

31.10.2015 в 15:05:23

SerShe написал : Насадка FlexiClick GHA FC2 Professional Макс. энергия единичного удара - 1 J

Сколько проживёт "блуждающий шарик" ? :) Покажет время и юзеры.

0

Feelgood!

Аватар пользователя
Маяк

Местный

Регистрация: 11.07.2015

Москва

Сообщений: 516

31.10.2015 в 19:36:05

SerShe написал : Можно будет сравнить их все вместе.

Зачем это нужно:

SerShe написал : Если честно, не понимаю, зачем сравнивать?

SerShe написал : Вам не кажется странным? Я уже купил GSR 18 V-EC FC2. Теперь Вы предлагаете мне купить перфораторную насадку, купить перфоратор (ну хорошо, что я его уже купил), все это сравнить, снять видео, выложить его тут, чтоб Вы не попали на немалые деньги? Вроде мне как для бошеведческого фетиша деньги и время девать некуда, а Вы столько не зарабатываете.

;)

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

31.10.2015 в 20:55:34

Маяк написал :

SerShe написал : Можно будет сравнить их все вместе.

Зачем это нужно:

SerShe написал : Если честно, не понимаю, зачем сравнивать?

SerShe написал : Вам не кажется странным? Я уже купил GSR 18 V-EC FC2. Теперь Вы предлагаете мне купить перфораторную насадку, купить перфоратор (ну хорошо, что я его уже купил), все это сравнить, снять видео, выложить его тут, чтоб Вы не попали на немалые деньги? Вроде мне как для бошеведческого фетиша деньги и время девать некуда, а Вы столько не зарабатываете.

;)

Ну так купил уже. :) Одно дело, когда тебе настырно предлагают это сделать, и совсем другое - когда сам это можешь сделать. Вам предлагаю не смотреть. Оно занудным будет. ;)

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12214

01.11.2015 в 09:22:23

Маяк написал : Зачем это нужно:

Если вам это не нужно, то и не смотрите. Попробуйте сами сделать обзор инструмента. И чтобы этот обзор понравился всем.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
sereza

Местный

Регистрация: 05.11.2010

Москва

Сообщений: 5961

01.11.2015 в 09:28:29

SerShe написал : .

...и, Вы, до сих пор считаете, что нет никакого вселенского заговора?

0
Аватар пользователя
sereza

Местный

Регистрация: 05.11.2010

Москва

Сообщений: 5961

01.11.2015 в 09:31:03

SerShe написал : Оно занудным будет.

...и, Вы, до сих пор ни как не признаете, что прямо участвуете во вселенском заговоре?

0
Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

01.11.2015 в 09:49:44

SerShe написал : Вам предлагаю не смотреть. Оно занудным будет.

Отдайте сравнилово - Максимусу . Предпочту реквием в стиле реп. :)

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

01.11.2015 в 11:03:30

dokar написал :

SerShe написал : Вам предлагаю не смотреть. Оно занудным будет.

Отдайте сравнилово - Максимусу . Предпочту реквием в стиле реп. :)

Так купите ему все необходимое, он сбацает. :) У меня своя аудитория есть. :confused:

0
Аватар пользователя
бегрол

Местный

Регистрация: 26.11.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 9052

01.11.2015 в 13:43:46

SerShe написал : Прикольно получилось. Не стал ждать, когда появится полный комплект. Взял в мае GSR 18 V-EC FC-2 со сверлильным патроном и отдельно пару доступных тогда насадок - угловую и эксцентриковую. Сегодня забрал перфораторную. В итоге сэкономил около 4000 по сравнению с ценой сегодняшнего полного комплекта. Учитывая, что зарплата с мая не выросла ни на рупь, думаю, все сделал правильно. :)
Купленный в мае комплект летом хорошо помог в работе. :yu:

Сколько ж целый комплект стоит ??

0
Аватар пользователя
Маяк

Местный

Регистрация: 11.07.2015

Москва

Сообщений: 516

01.11.2015 в 13:56:50

SerShe написал : Вам предлагаю не смотреть. Оно занудным будет.

То есть бурить не будете? Предсказуемо. Надеюсь,без антресолей? Я в какой-то момент посочувствовал,что нельзя все насадки сразу пристегнуть-одну к одной.

SerShe написал : У меня своя аудитория есть.

Ого! Да сколько-же вас :eek:

ADM05 написал : Если вам это не нужно, то и не смотрите.

Ну почему,комедии я иногда смотрю :popcorn

ADM05 написал : Попробуйте сами сделать обзор инструмента. И чтобы этот обзор понравился всем.

У меня одно старье. Из последних покупок-аккумуляторный перфоратор Энкор ПА-14,4ЭР/10Л за 2500 руб. Также ни разу не новинка. Заснять? А как образец сравнения может сойти тест перфораторов из профильной темы. Недавно SHArkoff видео выкладывал. За пять минут успел сравнить ШЕСТЬ перфораторов на определенной операции. Ссылку давать не буду. Все равно безтолку.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

01.11.2015 в 14:50:27

Маяк написал : Ого! Да сколько-же вас

Да на форуме не только сборщики мебели обитают, есть и другие люди. :confused: Да и сам форум дает всего несколько процентов просмотров. До 5 максимум. У меня, например, есть видео, которые в основном смотрят американцы, немцы, итальянцы, англичане. Хотя я говорю по русски. Россиян всего несколько процентов. Наверное потому, что инструмент такой там могут себе позволить купить большее число людей и им интересно увидеть разницу. Например, то, что показывал Макс в этой теме, мне не дало ничего нового, даже если бы у меня не было этого набора. То, что показывал Олег, мне было смотреть интересней, поскольку у него было несколько мне любопытных моментов, о которых я не знал. Фотографии Олега мне иногда помогают увидеть что-то с другой стороны. У него их много, под разными углами и ракурсами. Часто нужна одна под необычным ракурсом, чтоб хорошо увидеть то, что интересует. Кого-то раздражает такое обилие. Но их можно и не смотреть, если не нужны, но и позволяет найти то, что нужно. В общем, я считаю, что люди разные, интересы разные, поэтому подача материалов должна быть разной. Это полезней, чем просто гундеть на форуме, что ничего не нравится, все не так и только заниматься критикой чужих поступков. Макс, я и Олег - каждый видит все под своим углом, поэтому и показывает так, как считает нужным. Есть выбор, что кому нравится смотреть. И это главное. Какой инструмент больше просверлит дырок или закрутит саморезов за единицу времени - мне не очень интересно. Я дырками и саморезами не зарабатываю. Я это делаю ради собственного удовольствия. Мне больше интересны полезность этого инструмента лично для моих нужд в совокупности с тем, что у меня уже есть. Ну и я как-бы понимаю интересы таких же людей, как я сам. Понимать логику и интересы сборщика мебели я не готов. Да и любого ремонтника. Было время, нанимал. Но всегда это кончалось собственными переделками и доводками. Поэтому предпочитаю все делать, по возможности, сам. Я с уважением отношусь к любой полезной деятельности своими руками, но не считаю, что все обязаны уметь только быстро и правильно заворачивать саморезы и сверлить дырки. Есть еще и други люди, для которых это просто домашнее хобби и которые хотят понять суть. Поэтому и интересы у всех разные в этой жизни. А она не такая уж и длинная.
Я много общаюсь с людьми, и которые пишут на форуме и которые его только читают. Очень много различных вопросов по инструменту. Очень много неожиданных, иногда очень не простых, иногда достаточно наивных. И я хорошо знаю, чего хотят больше узнать те, с кем я общаюсь. Кому-то мои обзоры покажутся занудными, но большинство благодарят именно за их подробность. Вот для них я и делаю свои видео и обзоры.

0
Аватар пользователя
Маяк

Местный

Регистрация: 11.07.2015

Москва

Сообщений: 516

01.11.2015 в 16:48:10

SerShe написал : Вот для них я и делаю свои видео и обзоры.

понятно. С вами можно смело в разведку ходить. Нужной информации не добьешься ни под какими пытками )))

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

01.11.2015 в 21:46:43

Маяк написал :

SerShe написал : Вот для них я и делаю свои видео и обзоры.

понятно. С вами можно смело в разведку ходить. Нужной информации не добьешься ни под какими пытками )))

Маяк, Вы себе льстите. Ну какой из Вас разведчик? ;)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу