Аватар пользователя
Маяк

Местный

Регистрация: 11.07.2015

Москва

Сообщений: 516

01.12.2015 в 19:22:43

olki написал : Увы Маяк, мы о разном

Это как? :) Я про то,как патрон открутить :)

olki написал : У меня на GSR 10,8 и 18 никаких винтов не стоит

У меня 4 (четыре) шуруповерта БОШ 10,8 -GSR 10,8-2-LI Professional -GSR 10,8 V-EC Professional На всех есть стопорный винт. Может на Вашем 10,8 винт потерялся,или на заводе зажали :) ? Про 18-и вольтовые не знаю. Да и дался Вам этот винт. Раз винта нет,то откручивать его не надо. Не так-ли?

olki написал : Но кое-кто из форумчан вроде менял такой патрон... У которого нет крепёжного левого винта

А в чем разница по Вашему? Патрон на резьбе. Берем,и откручиваем. О каких-таких технологиях речь-ума не приложу. Действуем по аналогии "гайка-ключ" Если нет винта,то наверняка сам патрон на анаэробе. Надо погреть. Как? Писал выше. Отнесите в сервис,если сомневаетесь,и что-то не получается. :confused:

0
Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

01.12.2015 в 19:50:08

olki написал : У которого нет крепёжного левого винта

жесткий анаэроб держит хорошо ...а с учетом площади поверхности ( резьбы ) усилие страгивания может быть таким что вал не выдержит первым

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

01.12.2015 в 20:26:45

Кстати, мы заговорили о БОШе и анаэробе. Так вот сколько в последнее время крутил патронов на синих, ни где анаэроба не было. Просто затянуто с хорошим моментом, да и контрящий винтик с левой резьбой встречается все реже - оптимизация.

0
Аватар пользователя
Маяк

Местный

Регистрация: 11.07.2015

Москва

Сообщений: 516

01.12.2015 в 20:50:46

Vadim63 написал : Кстати, мы заговорили о БОШе и анаэробе. Так вот сколько в последнее время крутил патронов на синих, ни где анаэроба не было.

На винтах был анаэроб.

Vadim63 написал : Просто затянуто с хорошим моментом, да и контрящий винтик с левой резьбой встречается все реже - оптимизация.

Ужасс! Нашли что оптимизировать. Патрон как з/ч не идет? Только с редуктором? Соответственно и редуктор только с патроном.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

01.12.2015 в 21:17:51

Vadim63 написал : у меня тоже, поэтому и назвал точно размер резьбы.

Не знаю, на чем у Вас нарезана Ваша резьба... на фото точно видно, что никакой резьбы нет "Поздравляю вас, гражданин, соврамши!" (С) :D

Serg написал : Согласно справочным данным, наружний диамер резьбы 3/8-24UNF составляет 9,525мм, размер 1/4' шестигранника - 6,35мм, т.е. по любому с тыльной стороны патрона будет виден заход на резьбу или сама резьба. Думаю, этого будет достаточно?

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

02.12.2015 в 00:25:39

Serg написал : Не знаю, на чем у Вас нарезана Ваша резьба... на фото точно видно, что никакой резьбы нет

Сергей, нашел я ваш патрончик так сказать в сборе, но какая там посадка внутри осталось под вопросом. Посадки на патроны указаны в таблице, понятия "запрессовано" там нет. Свой патрончик сфотаю попозже.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

02.12.2015 в 01:12:25

Vadim63 написал : нашел я ваш патрончик так сказать в сборе

Это похожий патрончик, но не мой.

Vadim63 написал : но какая там посадка внутри осталось под вопросом

То, что это не резьба 3/8-24UNF по-моему очевидно.

Vadim63 написал : Посадки на патроны указаны в таблице, понятия "запрессовано" там нет.

И не должно быть - это подпадает под определение "посадка с натягом".

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

02.12.2015 в 01:26:14

Serg написал : И не должно быть - это подпадает под определение "посадка с натягом".

То есть целиндрическая. По уму как минимум должен быть конус.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

02.12.2015 в 01:43:38

Vadim63 написал : По уму как минимум должен быть конус.

Конусная - это B. А цилиндр - я уж и не помню... Вроде с натягом как раз J

0
Аватар пользователя
olki

Местный

Регистрация: 26.01.2011

Москва

Сообщений: 8194

07.12.2015 в 21:40:07

Угловая насадка GWA FC2 - наконец-то поддалась неразрушающей разборке . ВНИМАНИЕ! через первый снимок каждой выкладки проваливаемся в фотоальбом . используемые для разборки инструменты Введите описание изображения

  1. паяльник Hobby - 30wt, со сменными жалами на резьбе. Жало круглое Ф 5 мм с конусом 30 гр на конце
  2. ключ угловой шестигранный 10 мм
  3. тиски машинные
  4. держатель бит магнитный
  5. крючок из набора Tactix - для вытаскивания кольца-фиксатора корпуса
  6. отвёртка на батарейках Gentral - винты из корпуса откручивать
  7. лопатка из набора Jakemy - для разжатия корпуса порядок действий:
    • губки патрона задвигаем по максимуму вовнутрь
    • со стороны байонета - вставлен магнитный держатель бит, хвостовик которого зажат губками машинных тисков
    • в оси, на которую накручен патрон, есть центровочное отверстие под центра для шлифовки жало паяльника вставляется в центровочное отверстие паяльник нагревает ось и соответственно разогревает аэноробный фиксатор уровень разогрева - корпус патрона становится ощутимо горячим, но терпимо Введите описание изображения Введите описание изображения
    • в патрон зажимаем шестигранный угловой ключ и отворачиваем (резьба на патроне правая) Введите описание изображения Введите описание изображения Введите описание изображения Введите описание изображения патрон снят Введите описание изображения Введите описание изображения Введите описание изображения Введите описание изображения Введите описание изображения
    • крючком вытаскиваем кольца-фиксатора корпуса отжимая его аккуратно по кругу кольцо фиксатор сидит очень плотно Введите описание изображения Введите описание изображения Введите описание изображения
    • вывинчиваем винты из корпуса Введите описание изображения Введите описание изображения Введите описание изображения
    • тонким предметом разжимаем половинки корпуса Введите описание изображения Введите описание изображения Введите описание изображения Введите описание изображения Введите описание изображения разборка закончена Введите описание изображения . ВИДЕО
    • немножко потрошков всё выковыривать не стал Введите описание изображения Введите описание изображения Введите описание изображения теперь понятно - что делать далее

0

///////////////
мои ВИДЕО

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

07.12.2015 в 21:59:14

Маладец. :)

0
Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

07.12.2015 в 22:14:05

SerShe написал: Маладец.

Настоящий гангстер , с паяльника начал.

0
Аватар пользователя
olki

Местный

Регистрация: 26.01.2011

Москва

Сообщений: 8194

07.12.2015 в 23:09:02

dokar написал: Настоящий гангстер , с паяльника начал.

паяльник на 200 wt присоветовал Маяк мне-ж хватило и 30 . я бы чудьненько дремелем почикал

0

///////////////
мои ВИДЕО

Аватар пользователя
Реставратор

Местный

Регистрация: 15.03.2008

Хабаровск

Сообщений: 2114

08.12.2015 в 02:16:21

olki написал: патрон снят

Тю, значит последние Рёхмы на бошевских ш-тах - "патентед чина"? Ну и ладно, главное теперь мне понятно - что это такое внутри точно такого же патрона моего ГСРа вместо винта торчит....с дырочкой по центру. Это торец шпинделя......а я думал - что это за странная шляпка в глубине вместо винта. Значит можно таки снять и поменять на одномуфтовый металлический Рёхм "патентед германи". ........Спасибо!

0
Аватар пользователя
olki

Местный

Регистрация: 26.01.2011

Москва

Сообщений: 8194

08.12.2015 в 07:26:31

Реставратор написал:

olki написал: патрон снят

Тю, значит последние Рёхмы на бошевских ш-тах - "патентед чина"? Ну и ладно, главное теперь мне понятно - что это такое внутри точно такого же патрона моего ГСРа вместо винта торчит....с дырочкой по центру. Это торец шпинделя......а я думал - что это за странная шляпка в глубине вместо винта. Значит можно таки снять и поменять на одномуфтовый металлический Рёхм "патентед германи". ........Спасибо!

Благодарю Особенно за внимательность Специально фото патрона с производителем рядом выложил Заметит кто или нет . Конечно патрон можно снять Технология получилась универсальная . Раньше-то только на словах писалось, там сняли, тут поставили А наглядного описания нигде не делалось..., одна голая теория... По типу: поди туда - не знаю что, возьми то - не знаю куда

0

///////////////
мои ВИДЕО

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу