10.09.2015 в 22:00:23
Всем привет. Заливал пол в ванной комнате. Бергауф медиум, быстрозатвердевающий, на упаковке написано, что можно ходить через 3-4 часа. Пола не хватило:( Докупил и дозалил поверх слоем в 1-2 см. Между окончанием первой заливки и началом второй прошел час, пол загустел сильно и сверху немного схватился пленкой, которая продавливалась пальцем. Мучает вопрос - отслоится или нет второй слой? Прочитал в инете, что нельзя заливать невысохший пол на следующий день, мол между слоями возникнет прослойка из воды и дозалитое отстанет.
И еще, сколько дней ждать перед укладкой напольной плитки?
11.09.2015 в 09:06:09
evzhur, надо было дождаться пока высохнет первый слой, потом лить второй. А теперь ждать. Высохнет, забухтит - все снимать :)
evzhur написал : И еще, сколько дней ждать перед укладкой напольной плитки
написано на мешке со смесью
11.09.2015 в 18:39:50
Slonobas, там не написано:( Написано, что укладка напольных покрытий через 7 дней
11.09.2015 в 22:37:48
evzhur написал : Докупил и дозалил поверх слоем в 1-2 см.
здесь уже от прочности наливайки зависит думаю,1-2см приличный слой,если бы было 2-5мм было бы хуже,а вообще на форуме есть представитель фирмы форбо,помимо того что он технолог он еще и на практике гектары полов исполнил разными покрытиями,если лички заработали к нему постучитесь
17.09.2015 в 13:26:55
К гадалке не ходи - трещать начнет. Но, если есть время и желание проверить - ждите 28 суток с с момента заливки второго слоя. Если все нормально, то скорее всего ничего и не произойдет - основные процессы в цементе закончились, а в гипсе и подавно (быстротвердеющие полы на смешанной основе - гипс+цемент). Если времени нет, и не хотите надеяться на "авось", то лучше снять все.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу