Saverb5 написал : Там нормальный брендовый Китай не за 3 копейки. Не, правда, вы смешной очень человек
Объясняю для специалистов. К примеру корпус металлический. Есть блоки в которых сетевой фильтр средней точкой сидит на корпусе, который имеет вывод заземления, поэтому он не заземленный и будет щипаться. Но его корпус хоть на фазу хоть на "0" КЗ не даст. Пластиковые корпуса тем более КЗ не дадут. Алюминиевый корпус (а скорее всего силуминовый). Гальваническое покрытие не делают. Может быть оксидировка или химическое окрашивание но это все без электрохимии то есть гальваники. Металлический корпус может вырубиться при касании хоть к фазе хоть к нулю только в случае внутреннего пробоя или подмыкания внутреннего сетевого провода а чаще пробоя после входного выпрямителя. Итого - у Вас брак БП. Появляется ли от освещения соседа сверху фаза на потолочных профилях или на них надежный "0" -разбирайтесь отдельно. Но нормальные блоки питания хоть в металле хоть в пластмассе от этого не страдают. . На Ваш вопрос "Или,может,это гальваническая пара такие следы образовала?И на профиле-тоже." - это след прохождения тока корпус-профиль, искра проскочила. При касании рабочего внутреннего "нуля" на землю УЗО и обязано выбивать. . А тип БП - "нормальный брендовый Китай не за 3 копейки" - ета канешна крута. Но лучше хотя бы в общих чертах знать устройство и принцип работы импульсных блоков питания и стабилизаторов тока (драйверов) и стабилизаторов напряжения. Ну и хоть пару раз заглянуть внутрь. Для повышения общего развития. Тогда и неисправности проще вычислять.