Аватар пользователя
Бельмондо!!!

Местный

Регистрация: 06.02.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 22

28.09.2015 в 13:04:02

#5382105

Необходимо сделать гидроизоляцию на чердаке. Последний этаж в многоэтажке, зимой с чердака после оттепели льется вода (ну, и летом пару раз протекало). Надежды на "домовые власти" ноль, потому что оба раза их вызывали, и оба раза они божились, что все протечки устранены и т.д. и т.п. Но каждый раз после их ремонта все равно приходится из натяжного потолка по ведру воды сливать. Короче, не катит ждать и надеяться, проще подняться на чердак и гидроизолировать пространство над квартирой самому. Теперь к делу: есть возможность пойти в магазин и купить мастику там, и есть 2 мешка битума (где-то по 30 кг). В интернете нашел инфу, что есть невоспламеняемые мастики. Над квартирой никакой электрики нет, но черт знает бомжи какие залезут спичку зажгут и т.д.. поэтому просто битум с бензином смешать, наверное не катит. Какие есть варианты? или может кто иной способ подскажет?

Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

29.09.2015 в 12:13:54

#5383539

Бельмондо!!!,для начала - крыша какая ? чердак - это тех.этаж ?

Аватар пользователя
Бельмондо!!!

Местный

Регистрация: 06.02.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 22

30.09.2015 в 11:36:34

#5385055

бракодел написал : Бельмондо!!!,для начала - крыша какая ? чердак - это тех.этаж ?

Да. Это - техэтаж. Летом там у них еще что-то прорвало, и у меня пол-кухни затопило. Даже к соседям протекло. Так что не обязательно проблемы именно с крышей ожидаются (хотя и с ней они тоже есть). Это я к тому что реонтировать именно крышу бессмысленно. Надо именно над техэтаже изолировать. У меня вода в основном идет на стыке потолочных плит, которые также в общем коридоре протекают.

Аватар пользователя
Роман Сирожкулов

Местный

Регистрация: 08.06.2015

Самарканд

Сообщений: 1897

30.09.2015 в 12:57:56

#5385169

Бельмондо!!!, Если хотите надолго избавится от этой проблемы - придется раскошелится и вариант радикально брутальный 1-зашпаклевать в два слоя сухой,сделав уклон, смесью ВОДОСТОП ИЛИ ГИДРОСТОП (они дешевле импортных обмазочных) углы придется лентой закрывать- подойдет геотекстиль малой плотности.-сделать отверстие в квартире над ванной протянуть 32 фановую трубу и соединить в канализационную,или сделать вывод на улицу - все будет туда вытекать ,наверху сделать в виде трапа.3-трубы звукоизолировать. Исходя из этой информации - может че оптимальное по месту придумаете. :)

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

30.09.2015 в 13:13:32

#5385191

Бельмондо!!!, а утеплитель есть ? по идее там ведь см так 10-15 керамзита должно быть

Аватар пользователя
Бельмондо!!!

Местный

Регистрация: 06.02.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 22

30.09.2015 в 14:29:47

#5385336

бракодел написал : Бельмондо!!!, а утеплитель есть ? по идее там ведь см так 10-15 керамзита должно быть

бракодел, Там если и был когда-то утеплитель, то он давно утепляет какое-то другое место)))) Это бывшая общага разбитая на квартиры. Сам по себе чердак не промерзает (хотя, конечно, точно не скажу, так как зимой я туда не лазил). Но в квартире неудобств по причине соседства с техэтажом никогда не было. Кроме протечек естествено.

роман сирож написал : Если хотите надолго избавится от этой проблемы - придется раскошелится и вариант радикально брутальный

роман сирож, т.е. я так понял, что мои придумки - это как мертвому припарки? Тут еще вопрос возникает, насоклько мне там развернуться дадут. Не получится потом, что я там технику пожарной безопасности нарушил или что-то в таком духе? Есть какой-то опыт в подобных работах? Что можете сказать?

Аватар пользователя
Роман Сирожкулов

Местный

Регистрация: 08.06.2015

Самарканд

Сообщений: 1897

30.09.2015 в 20:51:57

#5385777

Бельмондо!!!, Как можно давать советы не имея опыта-у нас намного хуже ситуация ,ремонт крыш после советских времен не проводились власть молчит и народ молчит ,терпеливый очень.Попыток по ликвидации протечек было много и практически все неудачные - недолгосрочные ,что собственно и хотите сделать .Уловите суть - воду надо отводить от дома .Если просто гидроизолировать и зальет все ,вода будет стоять ,будет появление новой мутированной флоры и фауны (шутка)1-ДОГОВОРИТЕСЬ С ВЛАСТЬЮ ВСЕ ДО МЕЛОЧЕЙ -2 НАЙДИТЕ НИЗШУЮ ТОЧКУ НА ЧЕРДАКЕ ИЛИ СОЗДАЙТЕ ЕЕ ИСКУСТВЕННО 3-на улицу под углом пробейте отверстие под 32 трубу (мы делали 50 кой).4-сделайте гидроизоляцию (материал любой )вода застаиваться не будет все под уклоном будет ходить в трубу на улицу -ЭТО КАК В ВАННОЙ ТРАП.В нашем доме(сейчас квартира под сдачу) уже больше 8 лет все нормально и сухо .Когда начнете делать по месту возможно еще более быстрое и удобное решение придет в голову .ФСЕ. :)

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

01.10.2015 в 21:50:27

#5387328

Бельмондо!!! написал : т.е. я так понял, что мои придумки - это как мертвому припарки?

да . эта смола трескается за милу душу . в нее масло ( отработку как вариант) для эластичности ,но все равно климат у вас ...не юга короче .и гарантированный результат даст только программа максимум (

Аватар пользователя
Бельмондо!!!

Местный

Регистрация: 06.02.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 22

07.10.2015 в 12:08:30

#5393991

роман сирож, ясно. Будем думать. Там тетки капризные в этих ЖЭКах и ЖЭСах. Кароче, проще в обход их все сделать, чем с ними лясы точить)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу