Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5383108

Добрый вечер. Имеется туалет в 9-ти этажке панельной. Размеры туалета:
Ширина 0,73 м; длина - 1,1 м; высота - 2,3 м. Стандартный такой туалет. Что хочется сделать - в потолке есть отверстие - вентиляция, так понимаю, связанная с ванной, идет через кухню (там торчит в углу труба). Нужно поставить вентилятор.

Вопрос - ставить только в туалет вентилятор или в ванну тоже? Либо в глубине трубы после туалета поставить внутренний вентилятор (заменить вентиляционные трубы),чтобы сосал воздух одновременно из ванны и туалета (замкнув его со светом, плюс таймер)?

Можно ли вырезать потолки в ванной и туалете, чтобы увеличить высоту? Как понимаю, они из оргалита или как там называется старый твердый серый материал... Что идет за этими потолками?

Мне нужно:
1) возвести из пеноблоков отверстие для скрытого люка (имеется люк 400 на 800 мм)
2) положить плитку в туалете на стенах (куплена)
3) положить плитку в туалете на полу (куплена)
Стены более-менее ровные, 2-3 мм неровность максимум на 2х метровое правило, то есть, выравнивать стены не нужно.
4) поставить в туалете вентилятор (в ванной тоже, либо один внутренний)
Все.

С потолком ничего делать не надо, будет натяжной или из гипсокартона.

Интересует цена работы по пунктам 1-4. Жду ответы/комментарии.

Alex_O, фото нужно, видел такие санузлы 1)с оргалитовыми потолками 2)из тонкого3-4см бетона 3)из плоского шифера -ацэида 4)из тонкой, гипсовой плиты 3-4 см на арматуре..то есть сами понимаете, вариантов куча.

Так вопрос в том, можно ли сломать этот потолок, чтобы выше сделать. Потом все равно натяжной будет.

Alex_O написал :
Так вопрос в том, можно ли сломать этот потолок, чтобы выше сделать. Потом все равно натяжной будет.

сломать можно все! посмотри со стороны кухни..

Alex_O,

valid7228 написал :
сломать можно все

А что будет потом?
В таких кабинах потолок обеспечивает жесткость стенам, если стены не зафиксированы вверху они потом будут качаться.

Микитович написал :
Alex_O,

valid7228 написал :
сломать можно все

А что будет потом?
В таких кабинах потолок обеспечивает жесткость стенам, если стены не зафиксированы вверху они потом будут качаться.

потому чти мой первый пост!

Фото туалета, ванны и кухни. Что сделать в такой ситуации? Между ванной и туалетом железный "таз", через который воздух проходит на кухню, а из кухни в дыру, там видимо общая вент шахта. Менять все это на пластик и ставить вентиляторы?

Alex_O написал :
Фото туалета, ванны и кухни. Что сделать в такой ситуации? Между ванной и туалетом железный "таз", через который воздух проходит на кухню, а из кухни в дыру, там видимо общая вент шахта. Менять все это на пластик и ставить вентиляторы?

Ваш вариант?

valid7228,
Очень похоже. Но дом у меня вроде другой серии. На видео показан капитальный ремонт ванной. Мне нужно всего лишь построить пеноблоки под скрытый люк, установить люк, вентиляторы, вероятно, новые трубы вентиляции. Думаю, с чего начать. Времени нет вообще, но и квартира не жилая.

Нужно ли ломать вентиляцию и ставить новую?

И очень хочется уменьшить трубу в углу на кухне, сделать её под потолок. И скрыть её за натяжным потолком.