Подрядчик строит дом. Сейчас подошел момент монтажа отопления и горячей воды. Так как в доме не будет централизованного горячего водоснабжения, то в квартирах ставиться котел (или как он там, ну колонка короче).
При этом, трубы для отопления и горячей воды, подрядчик планирует провести в полу. Для этого, при залитии стяжки, оставили "канавы", которые потом замажут цементным раствором. Трубы будут использовать пластиковые. Я вообще противник замуровывания коммуникаций.
Так как я не почти разбираюсь в этом вопросе, подскажите, правильно ли так делать - делать в стяжке канавы, а потом замазать? Ведь стажка от этого качественнее не станет.
Как правильно укладыть трубы? Как их соединять между собой?
Нужны ли какие либо изоляционные материалы?
Нужна ли гидроизоляция? Как ее сделать?
Нужна ли теплоизоляция? Как ее сделать?
А если протечка будет? Это, что пол долбить? Это ведь такой гимор... Может можно монтаж произвести как то иначе, более практично?
Можно ли будет ставить что-то из мебели на те места где идут трубы? Они, трубы, совсем неглубоко в стяжке будут, на поверхности почти?
Не будет ли портиться стяжка от горячих труб?
И вообще, как делают такой монтаж люди "для себя"?