Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5383717

Здравствуйте!
Подскажите, зачем засунули деревянную перемычку в монолитный дом? Обращаться к застройщику с требованием исправить, пока еще возможно?

Называется: Я его лепила, из того что была.
Сгниет однако быстро.

iobox написал :
Подскажите, зачем засунули деревянную перемычку в монолитный дом?

Ну, собственно перемычка то там бетонная. А доски проложены под укладку минваты. Не думаю, что сгниет. Да и несущей нагрузки на ней будет только вес плитки облицовочной - пару килограмм всего.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Vladimir_Vas написал :

iobox написал :
Подскажите, зачем засунули деревянную перемычку в монолитный дом?

Ну, собственно перемычка то там бетонная. А доски проложены под укладку минваты. Не думаю, что сгниет. Да и несущей нагрузки на ней будет только вес плитки облицовочной - пару килограмм всего.

т.е. кирпича над доской не будет ?

Vladimir_Vas написал :
А доски проложены под укладку минваты. Не думаю, что сгниет.

ИМХО, доска подложена на время крепления утеплителя, потом уберут

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Имхо, доски служат опалубкой для штукатурки минваты. По-идее потом их должны убрать, когда окна вставят и над окном вату заштукатурят. Надо же будет верхний откос окна тоже штукатурить. Не поверх же доски это делать будут.

alzp написал :

Vladimir_Vas написал :

iobox написал :
Подскажите, зачем засунули деревянную перемычку в монолитный дом?

Ну, собственно перемычка то там бетонная. А доски проложены под укладку минваты. Не думаю, что сгниет. Да и несущей нагрузки на ней будет только вес плитки облицовочной - пару килограмм всего.

т.е. кирпича над доской не будет ?

у меня тот же вопрос: по фэншую долженб быть продолжен облицовочный кирпич. но может проектировщиками был заложен другой композит над проёмом дверь-окно балкона?
для минваты и штукатурки слишком большая глубина. но не понятно на чём будет держаться облицовочный кирпич над проёмом?
должна быть закладная. неужели дерево!?
вот вариант монолит-пеноблоки-вата-штукатурка (фото). в вашем случае достаточно мощный композит - монолит-вата-кирпич.

Регистрация: 05.10.2015 Краснодар Сообщений: 8

Мда, какие только технологии не применяют в строительстве домов