Аватар пользователя
Alex-69

Местный

Регистрация: 02.11.2014

Самара

Сообщений: 801

23.11.2016 в 07:38:08

Всегда так было, когда уведомления - работали. Собственно - и не напрягало особо.

0

СИЗ из США и Европы

Аватар пользователя
OlegCh

Местный

Регистрация: 04.04.2006

Москва

Сообщений: 560

23.11.2016 в 10:12:17

Voice написал: тут видимо идет речь об уведомлении, когда сам в теме что-то написал.

Совершенно верно! Именно, когда сам. А ссылаться на то, что всегда так было и не особо напрягает, просто смешно. Это явная ошибка, которую надо исправлять.

0

Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели...

Аватар пользователя
Артём Зорин

Местный

Регистрация: 20.08.2014

Новосибирск

Сообщений: 1107

23.11.2016 в 12:44:32

Какова политика администрации по поводу ссылок на другие ресурсы?

В последние месяцы в «сантехнике» неоднократно встречал утверждения, будто нельзя ссылаться даже на сайт производителя, например, «Валтек».

Или вот пункт правил «4.3.4.6. ВАЖНО: Запрещены ссылки на другие сайты и форумы, схожие по тематике c MASTERCITY». Теперь что, в очередной теме, где человек спрашивает, как подключить духовку на кабель варочной, я не могу просто оставить ссылку на статью Подключение варочной и духовки на один кабель / Тупее НЕКУДА! =)? И «Форумхаус» запрещается упоминать?

Или ещё: «4.3.4.5. Запрещено давать ссылки на свой личный сайт...» Теперь что, Инчин не может в очередной теме про подключение полотенцесушителя сослаться на статью Почему не греет полотенцесушитель? Самое интересное, что я могу, ведь это не МОЙ личный сайт!

Раньше такого не было!

Или это всё страшилки для спамеров, а нормальным людям всё это можно?

0
Аватар пользователя
Admin

Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4300

23.11.2016 в 15:27:09

Артём Зорин написал: Раньше такого не было!

Артём Зорин, постараюсь пояснить. Я думаю, что Вы прекрасно видите, что в строгой форме эти правила нашими модераторами не соблюдаются. Т.е. несмотря на указанные Вами пункты правил среди Ваших же сообщений можно найти "запрещенные" ссылки на сторонние ресурсы. И это не халатность с нашей стороны, а элементарный здравый смысл))) Т.е. правила должны предусматривать все возможные развития ситуаций с юзерами, чтобы при объективной необходимости модератор мог, руководствуясь соответствующими пунктами правил, принять меры к нарушителю. В первую очередь (и в подавляющем большинстве случаев) эти пункты применяются к очевидным спамерам, цель регистрации которых состоит в захламлении форума сторонними ссылками. Во вторую очередь эти правила применяются к пользователям, которые злоупотребляют ссылками на сайты определенных производителей или какие-то свои блоги (цель понятна - увеличить посещаемость). Тут Вам придется нас правильно понять: мы, как руководство сайта, стремимся повысить качество контента внутри нашего ресурса посредством создания условий для пишущих и консультирующих мастеров. Какой для нас толк от участника (даже 1000 раз профессионала своего дела), если вся его активность сводится к элементарному переманиванию нашей аудитории на свой портал без какой-либо пользы для площадки, с которой он эту аудиторию переманивает. Мы спокойно относимся к авторам, размещающим здесь свои ссылки, потому что (и это не секрет) многие сюда приходят с целью привлечь аудиторию к каким-либо своим проектам. И мы всецело это поддерживаем, потому что нам приятно понимать, что для кого-то из мастеров мы стали стартовой площадкой и помогли развить, например, свой сайт или бизнес. Но, согласитесь, это должно происходить на взаимовыгодной основе и при взаимном уважении. Почему в ситуации, когда человек начинает паразитировать на сайте и не стесняется в открытую говорить, что-то типа "бросайте этот форум, пойдемте ко мне на сайт", мы должны смотреть на это сквозь пальцы? Не должны. И правила здесь в большей степени не исключают строго какие-либо возможные действия со стороны участников, а, скорее, обозначают приблизительные границы, в рамках которых рекомендуется осуществлять активность на сайте. Я сильно сомневаюсь, что Вам лично приходилось сталкиваться с противодействием кого-то из модераторов при размещении ссылок. Если я неправ, напишите мне на почту - попробуем разобраться вместе, что там было не так.

0
Аватар пользователя
Admin

Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4300

23.11.2016 в 15:33:53

master.msk написал: Спасибо! Я на Вас надеюсь :) Также надеюсь будет заранее оповещение о надвигающемся крупном обновлении

крупного обновления,

master.msk, думаю, мы подготовим статью с описанием нового функционала. только еще уточню один нюанс: у нас одновременно готовится несколько обновлений, которые затрагивают разные страницы сайта, поэтому если Вы вдруг не увидите чего-то из обещанного в ближайшем обновлении, это будет значить только то, что мы обновили раньше другую часть сайта. Мы делаем одновременно разными группами программистов обновление по профилю, по сервису профессий, по оповещениям, по меседжеру.

0
Аватар пользователя
Alex-69

Местный

Регистрация: 02.11.2014

Самара

Сообщений: 801

24.11.2016 в 09:32:18

Уведомления наконец таки снова заработали(на свои сообщения в своей теме - тоже) Насчет того - смешно/не смешно - есть проблемы посерьёзнее(спамеры,дебилоиды-неадекваты вбрасывающие в темы порнуху и чернуху) Думаю доберутся позже и до уведомлений-самому себе,как топикстартеру.

0

СИЗ из США и Европы

Аватар пользователя
OlegCh

Местный

Регистрация: 04.04.2006

Москва

Сообщений: 560

24.11.2016 в 10:40:22

Вот, кстати, ещё по поводу уведомлений. Выравнивание почему-то сделано по центру. Ну очень некрасиво смотрится текст. Сделайте лучше по левому краю, что ли...

0

Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели...

Аватар пользователя
Serdjio

Местный

Регистрация: 24.04.2008

Москва

Сообщений: 1487

28.11.2016 в 22:19:37

Почему постоянно при каждом заходе на форум выползает окно с рекламой барахолки ?? Сил уже нет ее закрывать !!!!

Какоето дурацкое меню ,которое пол экрана закрывает ,красные буквы и линии , уберите её!

0
Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

28.11.2016 в 22:58:13

Положить "пост" в личные закладки. Чтобы иметь в виду, обдумывать, отталкиваться, сомневаться и проч. Это может быть и давний пост, и свежий, так что "подписка на тему" тут не выручит. Если это не слишком громоздкое улучшение, может, оно того стоит?

0
Аватар пользователя
Admin

Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4300

29.11.2016 в 12:27:27

Serdjio написал: Почему постоянно при каждом заходе на форум выползает окно с рекламой барахолки ?? Сил уже нет ее закрывать !!!! Какоето дурацкое меню ,которое пол экрана закрывает ,красные буквы и линии , уберите её!

Serdjio, конкретно рекламы барахолки у Вас на фото нет. Вижу, что у Вас некорректно отображаются элементы десктопного меню. Мы проверили только что на Маке и в актуальной версии Сафари - проблема не воспроизводится. Скиньте, пожалуйста, версию Вашего браузера и попробуйте обновить его до актуальной версии, т.к. судя по панели Ваш браузер очень давно не обновлялся.

0
Аватар пользователя
Admin

Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4300

29.11.2016 в 12:29:09

Luna, возможно, в качестве дальнейшего улучшения мы добавим такой функционал. Но подумаем об этом после проведения намеченных обновлений.

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

29.11.2016 в 21:53:35

Почему "балконы и лоджии" попали в "индивидуальные дома и постройки"??? :eek:

0
Аватар пользователя
Serdjio

Местный

Регистрация: 24.04.2008

Москва

Сообщений: 1487

29.11.2016 в 23:49:03

Admin написал:

Serdjio написал: Почему постоянно при каждом заходе на форум выползает окно с рекламой барахолки ?? Сил уже нет ее закрывать !!!! Какоето дурацкое меню ,которое пол экрана закрывает ,красные буквы и линии , уберите её!

Serdjio, конкретно рекламы барахолки у Вас на фото нет. Вижу, что у Вас некорректно отображаются элементы десктопного меню. Мы проверили только что на Маке и в актуальной версии Сафари - проблема не воспроизводится. Скиньте, пожалуйста, версию Вашего браузера и попробуйте обновить его до актуальной версии, т.к. судя по панели Ваш браузер очень давно не обновлялся.

Admin,
Да , у меня мак , сафари старая версия , которая работает чётко и стабильно , обновлять не хочу .

0
Аватар пользователя
Serdjio

Местный

Регистрация: 24.04.2008

Москва

Сообщений: 1487

29.11.2016 в 23:50:11

Admin написал:

Serdjio написал: Почему постоянно при каждом заходе на форум выползает окно с рекламой барахолки ?? Сил уже нет ее закрывать !!!! Какоето дурацкое меню ,которое пол экрана закрывает ,красные буквы и линии , уберите её!

Serdjio, конкретно рекламы барахолки у Вас на фото нет. Вижу, что у Вас некорректно отображаются элементы десктопного меню. Мы проверили только что на Маке и в актуальной версии Сафари - проблема не воспроизводится. Скиньте, пожалуйста, версию Вашего браузера и попробуйте обновить его до актуальной версии, т.к. судя по панели Ваш браузер очень давно не обновлялся.

Admin,
Да , у меня мак , сафари старая версия , которая работает чётко и стабильно , обновлять не хочу .Версия 6.1.6 (7537.78.2)

0
Аватар пользователя
Артём Зорин

Местный

Регистрация: 20.08.2014

Новосибирск

Сообщений: 1107

30.11.2016 в 09:23:06

Luna написал: Положить "пост" в личные закладки.

А чем вас закладки в браузере не устраивают? Не знаю, как у других, а у «Хрома» всё синхронизируется между разными устройствами.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу