troubleshoot
troubleshoot
Новичок

Регистрация: 12.08.2015

Москва

Сообщений: 43

09.10.2015 в 16:54:29

Всем доброго дня.

Менял проводку в старой девятиэтажке, собирал щиток. Электрик-исполнитель предложил перенести счетчик из подъезда в квартиру в щиток с автоматами.

Сегодня приходил электрик из Мосэнерго, опломбировал счетчик, но сказал, что "счетчик прогрузят в базу" только после того, как я предоставлю в Мосэнерго разрешение от управляющей компании на перенос счетчика из подъезда в квартиру. В понедельник энергетик в УК будет на рабочем месте.

Каковы мои перспективы получить в УК разрешение от управляющей компании на перенос счетчика из подъезда в квартиру?

0
ZooZoo
ZooZoo
Резидент

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

10.10.2015 в 20:17:00

troubleshoot написал : получить в УК разрешение от управляющей компании на перенос счетчика из подъезда в квартиру?

А нафига?

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Юрий-Электр
Юрий-Электр
Резидент

Регистрация: 11.11.2006

Москва

Сообщений: 6111

11.10.2015 в 10:31:37

troubleshoot написал : Электрик-исполнитель предложил перенести счетчик из подъезда в квартиру в щиток с автоматами.

Передайте вашему "исполнителю", что он не прав. Оставьте эту бредовую идею в покое....

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21954

11.10.2015 в 12:10:35

Очень правильное решение, свой счетчик в тамбур перенес (там же и считок). Нефиг ему в подъезде делать. :)

0
Электрик ЦЦ
Электрик ЦЦ
Резидент

Регистрация: 16.12.2013

Москва

Сообщений: 1446

11.10.2015 в 13:56:33

troubleshoot, Любит наш народ, всякое г...но... Слабо было спросить совета до? Кстати, что значит "перенести" счетчик? У Вас в этажном щите старой 9-ти этажки стоял счетчик в исполнении на Din-рейку, который Вы в свой щиток засунули? Или таки купили себе новый счетчик?

0
cineman
cineman
Резидент

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

11.10.2015 в 17:04:11

Я бы озадачил инициатора переноса. Пока мы тут пишем, он уже окучивает следующих заказчиков.

0
troubleshoot
troubleshoot
Новичок

Регистрация: 12.08.2015

Москва

Сообщений: 43

14.10.2015 в 13:16:50

Электрик ЦЦ написал : troubleshoot, Любит наш народ, всякое г...но... Слабо было спросить совета до? Кстати, что значит "перенести" счетчик? У Вас в этажном щите старой 9-ти этажки стоял счетчик в исполнении на Din-рейку, который Вы в свой щиток засунули? Или таки купили себе новый счетчик?

я как раз и спросил совета "до". у электрика, который мне делал проводку. даже не я совета спросил, а он предложил.

счетчик старый однотарифный на рейке сдал в мосэнерго. новый счечик поместил в собранный щиток с автоматами и узо в квартире

0
troubleshoot
troubleshoot
Новичок

Регистрация: 12.08.2015

Москва

Сообщений: 43

14.10.2015 в 13:22:41

P.S. Кстати, за это отдельные деньги взял

0
Bladiclab
Bladiclab
Резидент

Регистрация: 20.12.2009

Москва

Сообщений: 5472

14.10.2015 в 13:24:40

Вопрос двоякий. УК может и не разрешить. Дом старый, интересна граница разграничения, зачем им геморрой если что. Или за деньги (глаза закроют) если у них нет грамотных спецов. Сначала нужно в УК было прозондировать этот момент. Возможно в Вашем доме были такие прецеденты.

0
andrewkhv
andrewkhv
Резидент

Регистрация: 02.05.2011

Хабаровск

Сообщений: 10751

14.10.2015 в 16:06:05

Любопытное параллельное обсуждение http://www.mastercity.ru/forums/elektrika-i-slabotochka/elektrika/t241733-perenos-elektroschetchika-iz-podezda-v-kvartiru-moskva-devyatietazhka/

0
andrewkhv
andrewkhv
Резидент

Регистрация: 02.05.2011

Хабаровск

Сообщений: 10751

14.10.2015 в 16:07:11

troubleshoot написал : P.S. Кстати, за это отдельные деньги взял

Все ясно - развел на бабки, навязал чего не просили.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу