Подскажите, пожалуйста, по варианту защитного заземления.
3 фазы. Первый щиток стоит на трубостойке. Нейтраль заземлили на саму стойку и дополнительно вбита пара арматурин (наверное, 14 мм) на расстоянии метра 2. На какую глубину, не знаю. Фото этого щитка на всякий случай прилагаю.
От этого щитка идет бронированный кабель к дому - медь 5х10 . Там будет в гараже второй распределительный щит, где будет разделение линий на этажные щитки (2 этажа + цоколь), подключение стабилизатора, генератора и т.п.
Где лучше организовать нормальный контур заземления? У первого щита на трубостойке? И уже задействовать все 5 жил в броне – 3 фазы + N + PE? Или заземлить повторно щит в гараже? Тогда как подключать кабель в щите на трубостойке? Не разделять еще N и PE?
Если заземлять дополнительно щит в гараже, то лучше контур делать поближе к щиту, или можно отнести его метров на 7? Во втором варианте это будет северная сторона, где почва всегда более влажная.