Аватар пользователя
avkamalov

Местный

Регистрация: 03.09.2015

Уфа

Сообщений: 14

03.11.2015 в 09:18:20

#5429788

Добрый день!

Хочу уложить на пол лоджии утеплитель - Техноплекс. Лоджию присоединяю. Есть несколько вопросов Вопрос №1 Согласно инструкции на сайте производителя ссылка Этап 2. после подготовки стяжки необходимо уложить геотекстильное полотно плотностью не менее 300 г/м2. К сожалению в нашем городе миллионнике, не нашел данное полотно на отрез. Все продают рулонами от 50 м. Помогите определиться с аналогами. В Леруа предложили гидро-пароизоляцию Axton D ссылка есть еще варианты A, B, C. Я так понимаю это аналоги Магафлекса ссылка. Что лучше взять в данном случае?

Вопрос №2 Согласно инструкции (ссылка выше - Этап 3) необходимо по периметру уложить демпферную ленту так, чтобы она заходила с горизонтальной плоскости на вертикальную. Для чего нужно чтобы лента была на горизонтальной плоскости? не будет ли от этого пол немного приподнятым по периметру?

Вопрос №3 В какой последовательности укладывать утеплитель? я пока для себя определил сначала пол и потолок,а потом стены.

Аватар пользователя
n007

Местный

Регистрация: 12.09.2015

Красноярск

Сообщений: 18

03.11.2015 в 18:53:01

#5430579

Недавно тоже задавался вопросом по утеплению балкона, жаль не знал про материал который в первой ссылке. Утеплял по старинке, пол 80мм термит, 2слоя фольгоизолона стяжка + плиточный клей 4,5-5,5см в сятжке теплый пол. Потолок утепляли минватой, хотя думаю надо было утеплить тоже термитом, стены прогрунтовал затем 100мм термит слой фольгаизолона, термит к стенам клеили на клей щели запенивали монтажной пеной. Только мне почему то снаяала утепляли стены и потолок, а только потом лили стяжку, тоже видимо не верно.

Аватар пользователя
СамарА

Местный

Регистрация: 06.03.2015

Самара

Сообщений: 469

03.11.2015 в 22:43:04

#5430898

avkamalov написал : Согласно инструкции на сайте производителя ссылка Этап 2. после подготовки стяжки необходимо уложить геотекстильное полотно плотностью не менее 300 г/м2. К сожалению в нашем городе миллионнике, не нашел данное полотно на отрез. Все продают рулонами от 50 м. Помогите определиться с аналогами. В Леруа предложили гидро-пароизоляцию Axton D ссылка есть еще варианты A, B, C. Я так понимаю это аналоги Магафлекса ссылка. Что лучше взять в данном случае?

Лучше пропустить данный этап, т.к. это просто утка маркетологов.

avkamalov написал : Вопрос №2 Согласно инструкции (ссылка выше - Этап 3) необходимо по периметру уложить демпферную ленту так, чтобы она заходила с горизонтальной плоскости на вертикальную. Для чего нужно чтобы лента была на горизонтальной плоскости? не будет ли от этого пол немного приподнятым по периметру? Вопрос №3 В какой последовательности укладывать утеплитель? я пока для себя определил сначала пол и потолок,а потом стены.

Утеплите в начале наружные стены, это и будет служить демпфером. По желанию, добавьте ленту по внутренним стенам после утепления пола. Если плита не ровная, подровняйте сухим песком под техноплекс (лучше пеноплэкс).

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу