Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5434766

Здравствуйте!
Возможно ли сделать, и если возможно то как полуперегородку-короб, пример которой представлен на рис. ниже.
Если делать из гипсокартона и профилей не будет ли он слишком сильно деформироваться?

Регистрация: 16.05.2014 Харьков Сообщений: 101

AnMat, Вы сами ответили на свой вопрос, из гипсокартона и профилей. Перед тем как сделать полу-перегородку из гипсокартона, нужно определиться, какую нагрузку она будет нести. От этого зависит количество необходимых стоечных профилей и их расположение.

  1. Возможно
  2. Не будет

цитируемый текст

oookbr написал :
AnMat, Вы сами ответили на свой вопрос, из гипсокартона и профилей. Перед тем как сделать полу-перегородку из гипсокартона, нужно определиться, какую нагрузку она будет нести. От этого зависит количество необходимых стоечных профилей и их расположение.

Нагрузку только себя и всё, больше ничего нести не будет.Только профили то в пол не упираются, не слишком большое плечо от потолка до нижней части профиля, если рукой на угол опереться случайно не поедет ли короб?

AnMat написал :
Здравствуйте!
Возможно ли сделать, и если возможно то как полуперегородку-короб, пример которой представлен на рис. ниже.
Если делать из гипсокартона и профилей не будет ли он слишком сильно деформироваться?

Для усиления каркаса я бы брал 75 мм профиля и соединил бы их в коробочку. Так получится очень жестко. Лучше обшить ГВЛ листами. Уверен, что такая конструкция не деформируется. Тем более не думаю, что будет слишком большая нагрузка в бытовых условиях.

AnMat написал :
если рукой на угол опереться случайно не поедет ли короб?

ширина 40 достаточна для жёсткой конструкции. Внутри поставьте дополнительно 2-3 ребра жёсткости между стенками из полосок ГК 37х95(если обшивка однослойная)

Во всём мне хочется дойти до самой сути...