Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6305928

ole325 написал:
а WD 3P не нормальный? а почему он в 1,5 раза дешевле?

Видимо потому, что у него фильтр размером с детский кулачок?

Брейгель написал:

ole325 написал:
а WD 3P не нормальный? а почему он в 1,5 раза дешевле?

Видимо потому, что у него фильтр размером с детский кулачок?

Брейгель,
хоть какой поставь, без мешка толку 0 если нет вибротряса.
разница меньше чем в два раза по площади

Регистрация: 02.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Похоже без вибротряса все от лукавого.

У меня WD 3.300 с мелкой пылью строительной не хочет работать. И дело не в маленьком фильтре он чистый, забиваются поры мешка, а в остальном он меня устраивает. Но так понимаю и GAS 15 с мелкой пылью не будет работать.
Понятно есть кнопка очистки. На сколько вообще она эффективна для очистки фильтра?

Игорь123,
даже если предположить что полуавтоматическая система полностью идентична автоматической по эффективности, что далеко не так, то можно вспомнить, что автоматическая активируется каждые 15 секунд, думаю даже каждые 2 минуты бегать нажимать совсем не вариант.

Игорь123 написал:
WD 3.300

трех-слойные мешки OZONE желательно на 25-40 литров решают все проблемы с мелкой пылью на данном пылесосе. Основной фильтр чистить каждые два мешка (если бетонная пыль)

Не вижу не какого смысла в GAS 15, GAS 20. А вот в GAS 25 хотя бы можно дистанционно активировать систему очистки.
По силе и мощности с учетом цены лучше новый зеленый 20.

ole325, скажите, раз уж у меня есть GAS 15 PS (знаю, Вы его не любите), то мешки OZONE тоже сорит на него поставить? Или лучше RedVerg 20л? Или можете более качественные посоветовать?
Работаю сейчас с бетонной и кирпичной пылью.

Сергей Мельников,
не то что не люблю, он дорогой для своего функционала.
Я бы начал с тех же трехслойных нетканных OZONE, главное подобрать манжету по фото и описанию. Объем мешка лучше брать 1,5 -2 раза больше рекомендованного для GAS 15 - будет больше площадь.
Я прорезал ближний угол к манжете, и использовал мешки по 4-5 раз, завязывал проволкой. Главное следить за наполнением, когда мешок занимает все внутренне пространство вытаскивать не удобно.
Барабанный фильтр забивается под конец второго мешка.

С более дорогими мешками, возможно будет все еще лучше, не пробовал.
Предфильтр на барабанный сразу забивается, если без мешка.

ole325, спасибо большое!

Регистрация: 27.11.2011 Нерюнгри Сообщений: 97

SerShe, Я пытался подключить зеленый бошевский распылитель к GAS 20. Он у меня не завелся ни то, что ни на какой краске - даже на воде, уж не могу понять, в чем дело. Так и валяется бесполезным украшением.

ole325 написал:
Игорь123,
даже если предположить что полуавтоматическая система полностью идентична автоматической по эффективности, что далеко не так, то можно вспомнить, что автоматическая активируется каждые 15 секунд, думаю даже каждые 2 минуты бегать нажимать совсем не вариант.

Игорь123 написал:
WD 3.300

трех-слойные мешки OZONE желательно на 25-40 литров решают все проблемы с мелкой пылью на данном пылесосе. Основной фильтр чистить каждые два мешка (если бетонная пыль)

Не вижу не какого смысла в GAS 15, GAS 20. А вот в GAS 25 хотя бы можно дистанционно активировать систему очистки.
По силе и мощности с учетом цены лучше новый зеленый 20.

ole325, добрый вечер. Вы не могли бы поподробнее рассказать в чём зеленый 20 лучше gas 15? Сам выбираю между этими моделями.

wyatt1985,
ну ни GAS 15 ни GAS 20, не позволяют дистанционно трясти свой фильтр, по характеристикам - давление и поток зеленая модель сильнее.

ole325 написал:
давление и поток зеленая модель сильнее.

Хм..., а это кто то где то сравнивал ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

ole325 написал:
А вот в GAS 25 хотя бы можно дистанционно активировать систему очистки.

Хотя бы инструкцию прочитали, прежде чем писать про дистанционную активацию системы очистки в GAS 25.

maximus написал:

ole325 написал:
давление и поток зеленая модель сильнее.

Хм..., а это кто то где то сравнивал ?

maximus,
бош в инструкции указывает, и давление и поток.

SerShe написал:
Хотя бы инструкцию прочитали, прежде чем писать про дистанционную активацию системы очистки в GAS 25.

И действительно там же SFC, а не SFC+ как в самом простом 35
вот это поворот, т.е. бесполезны все 3 модели - 15, 20 и 25.

ну не только же вам рассказывать про самые быстрые 2345 на саблях...

Если нужен пылесос сетевой бош, то надо брать 35, или не брать совсем

Подскажите,есть ли аналоги такой щетки?Красота не нужна,убирать мелкий мусор на объекте

duduk написал:
Подскажите,есть ли аналоги такой щетки?Красота не нужна,убирать мелкий мусор на объекте

duduk, А чем штатная не устраивает?

SerShe написал:

duduk написал:
Подскажите,есть ли аналоги такой щетки?Красота не нужна,убирать мелкий мусор на объекте

duduk, А чем штатная не устраивает?

SerShe, в комплекте не было( есть мелкая, см.10-15

duduk написал:

SerShe написал:

duduk написал:
Подскажите,есть ли аналоги такой щетки?Красота не нужна,убирать мелкий мусор на объекте

duduk, А чем штатная не устраивает?

SerShe, в комплекте не было( есть мелкая, см.10-15

duduk, Штатная - 30 см. Я бы не сказал, что та щетка лучше штатной. У меня она есть, ну может, паркет или ламинат в квартире-доме ей удобно убирать, ковры вообще не очень. Мусор тоже не очень. Для объекта строительного она вряд ли подойдет. Она больше домашняя. Я для уборки дома пользуюсь все же штатной.

Регистрация: 07.01.2016 Нижневартовск Сообщений: 126

Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой?:
По серединке фильтры стали сминаться вовнутрь, становятся по форме песочных часов буквально после получаса работы, я перед этим чистил пылесос и ставил новый фильтр! От того что его так загибает, он вылазит из своих пазов по краям, и пыль начинает попадать в пылесос, уже два раза разбирал его полностью и чистил, благо что он простой как валенок.

Раньше такого не было, получается несколько дней работы, и пылик снова разбирать и чистить, потому что начинает выть турбина. А мятый фильтр, по сути новый, в мусорку. Хочу уже новый пылесос брать, надоело, а вдруг и новый тоже начнёт фильтры жрать?

Koh,
какая пыль? есть ли дополнительно мешок?

Регистрация: 07.01.2016 Нижневартовск Сообщений: 126

ole325,
Пыль бетонная, с момента покупки использовал без мешков. Сейчас грешу на прижимную крышку фильтра, могла ли она деформироваться на солнце когда сохла? На вид всё идеально ровно. Сейчас пробовал одевать её на новый фильтр, прижимая по кругу, противоположный край вылазит. когда ставлю на пылесос и затягиваю замок, идёт очень туго и немного не до конца сидит в пазах фильтра. буквально пол миллиметра. Замок с большим трудом поворачивается.

Koh, интересно сам фильтр: бумага или полиэстер. Может в этом причина.Видел в магазине именно бумажный,а в этом случае вода для него не айс.
И не расстраивайтесь ,возьмите сделайте циклон,многие пишут,что с этим пыликом циклон работает великолепно.

Регистрация: 07.01.2016 Нижневартовск Сообщений: 126

Близнец Фома,
Фильтр не бумажный это точно, когда первый раз такой взял, обрадовался, раза три его мыл, прежде чем выкинул, и он так не мялся как сейчас, видно на фото.
Циклон городить не хочется, этот пылик тем и ценен для меня что дюже компактный.

Koh написал:
Пыль бетонная, с момента покупки использовал без мешков.

забудьте про такую работу, пылесосами такой ценовой категории. Внутрь обязательно в тополнение к основному фильтру еще и мешок из нетканного материала OZONE или им подобные. Если жалко тратиться, то делаем отверстие в мешке, высыпаем и заматываем проволокой. Мешки нужно брать в 1,5-2 раза больше объема чем пылесос.

Я собирал керхером под 10 кг пыли за чистку, попробовал без мешка, результат как у вас на фото через 10 минут работы.

Регистрация: 07.01.2016 Нижневартовск Сообщений: 126

ole325,
Я ведь им работаю уже достаточно продолжительное время, дело здесь точно не в мешках. Раньше пользовался и всё было хорошо, никаких проблем. А теперь такая беда началась.

Мешки наверное хорошо, когда бак большой. С этим пылесосом бывает часто высыпать приходится, час поработал высыпал, ещё полчаса, и снова полный. Так что мешки я не рассматриваю. Повторюсь, пылесос работал идеально и без мешков, но теперь стал мять фильтры, не могу понять в чём причина. Вылазит из пазов по краям, и пыль летит в пылесос.

Регистрация: 07.01.2016 Нижневартовск Сообщений: 126

Владельцы отпишитесь, у всех замок на крышке очень туго поворачивается? прямо нереально туго. Вроде раньше такого не было. (Всё чистое и мытое никакой пыли)

Koh написал:
Владельцы отпишитесь, у всех замок на крышке очень туго поворачивается? прямо нереально туго. Вроде раньше такого не было. (Всё чистое и мытое никакой пыли)

Koh, у меня пылик 20,но фильтра одинаковые.закручивается с хорошим усилием,но нереальности нет.
Блин,тем и хорош этот малыш,что он маленький.

Регистрация: 07.01.2016 Нижневартовск Сообщений: 126

Близнец Фома,
Наверное на солнышке пластик повело, когда я его сушил. Больше вариантов придумать не могу.
Точно, маленький, удобный, и очень простой.

Регистрация: 07.01.2016 Нижневартовск Сообщений: 126

Вот так садится крышка, затянул доусрачки.

Регистрация: 07.01.2016 Нижневартовск Сообщений: 126

Минут 15 поработаю, и вылезет кромка фильтра 100% Хоть на клей фильтр сажай.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Koh написал:
у всех замок на крышке очень туго поворачивается? прямо нереально туго.

Надо поворачивать с усилием. Но чтобы нереально туго - нет, такого нет.

ИМХО (IMHO)