Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.01.2016 Нижневартовск Сообщений: 126
#6455156

Вот и крышка фильтра подъехала, спасибо Александру (AVG). По фото видно что сидит плотнее, затянулась значительно легче, до упора. Вообщем проверю ещё в работе, но думаю выводы можно сделать и сейчас. (Слева старая.)

Регистрация: 07.01.2016 Нижневартовск Сообщений: 126

Рано радовался...Обратите внимание как фильтр вылез из пазов крышки. Пылесос уже 100% пыли наелся, вон там камешек маленький присосало. Это несколько часов поработал(фильтр новый ставил). Опять разбирать и чистить.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

Koh написал:
gылесос работал идеально и без мешков, но теперь стал мять фильтры, не могу понять в чём причина. Вылазит из пазов по краям, и пыль летит в пылесос.

Koh написал:
фильтр вылез из пазов крышки

Если у других владельцев пыликов такого не наблюдается и два фильтра ведут себя одинаково, то из этого можно сделать вывод, что у вас какой-то не совсем типичный случай. Позвоните на горячую линию по инструментам БОШ. И расскажите о своей ситуации. Узнайте у них эл-адрес куда вышлите фото помятых фильтров. Если российская техподдержка не справится, то задаст вопросы немецкому офису.
Какая-то сила вырывает фильтр из крышки. Рискну предположить, что это происходит из-за перепада давления.

ИМХО (IMHO)

Koh написал:
Рано радовался...Обратите внимание как фильтр вылез из пазов крышки. Пылесос уже 100% пыли наелся, вон там камешек маленький присосало. Это несколько часов поработал(фильтр новый ставил). Опять разбирать и чистить.

Koh, может попробовать поменьше кормить его,а чуток пораньше чистить.
Загадочный вариант, отсылайте фото ,может фирму и заинтересует такой момент.

Регистрация: 07.01.2016 Нижневартовск Сообщений: 126

ADM05 написал:

Koh написал:
gылесос работал идеально и без мешков, но теперь стал мять фильтры, не могу понять в чём причина. Вылазит из пазов по краям, и пыль летит в пылесос.

Koh написал:
фильтр вылез из пазов крышки

Если у других владельцев пыликов такого не наблюдается и два фильтра ведут себя одинаково, то из этого можно сделать вывод, что у вас какой-то не совсем типичный случай. Позвоните на горячую линию по инструментам БОШ. И расскажите о своей ситуации. Узнайте у них эл-адрес куда вышлите фото помятых фильтров. Если российская техподдержка не справится, то задаст вопросы немецкому офису.
Какая-то сила вырывает фильтр из крышки. Рискну предположить, что это происходит из-за перепада давления.

ADM05, Никто больше не отписывается, значит у всех всё хорошо. Вели себя одинаково уже четыре фильтра подряд. Думаю звонить и объяснять на пальцах мало толку, может немного погодя, когда освобожусь. Сегодня спасался изолентой.

Близнец Фома написал:

Koh написал:
Рано радовался...Обратите внимание как фильтр вылез из пазов крышки. Пылесос уже 100% пыли наелся, вон там камешек маленький присосало. Это несколько часов поработал(фильтр новый ставил). Опять разбирать и чистить.

Koh, может попробовать поменьше кормить его,а чуток пораньше чистить.
Загадочный вариант, отсылайте фото ,может фирму и заинтересует такой момент.

Близнец Фома,
Вот тут на видео товарищ забивал его под крышку, помнится бывало так и у меня.
Когда пылесосу тяжело, при нажатии кнопки ручной очистки, клапан западает автоматом, при этом пылик почти не тянет продувая воздух только через двигатель минуя мусоросборник. (значит пора чистить).

Может с первой разборкой я потерял что-то...например у автора ролика на 1:34 виднеется мелкая, круглая "фиговинка" возле направляющей для бака, у меня на месте её просто отверстие в пару мм, идёт напрямую в моторный корпус. Изучал взрыв-схему, похожей детали там нет, а у меня всё на месте. (Возможно разные модификации, ещё и потому, что у него крышка фильтра без рёбер жёсткости)

Вообщем заказал новый :-) Времени с этим возится к сожалению пока нет, если найду причину обязательно дам знать.

Koh, удачи,пускай новый работает без проблем.

Регистрация: 07.01.2016 Нижневартовск Сообщений: 126

Спасибо!:-) и всем кто пытался помочь. Надеюсь владельцы ещё отпишутся, как здоровье у пылесоса за длительный период использования.

Регистрация: 07.01.2016 Нижневартовск Сообщений: 126

Приехал новый пылик! (Старый справа). Однако...

Регистрация: 07.01.2016 Нижневартовск Сообщений: 126

И купил ещё такую штуку, попробую совсем без фильтра.

Koh написал:
Приехал новый пылик! (Старый справа). Однако...

Koh, Думал, у Боша на сайте ошибка, что GAS 15 PS NEW. Летом покупал его, но особо не рассматривал, оказывается, действительно поменяли держатель фильтра на больший. Наверное, не заметил бы разницы, если бы не ваши фотографии. Спасибо.

Любопытно, как-то изменится на новом у Вас теперь эта проблема с фильтром? Судя по всему, можно заказать новый держатель и поставить на старый GAS 15 PS. Схему они не меняли. Стоит копейки.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

SerShe написал:
поменяли держатель фильтра на больший.

И что это даёт? Что кардинально меняет?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:

SerShe написал:
поменяли держатель фильтра на больший.

И что это даёт? Что кардинально меняет?

ADM05, Я поэтому и спросил, есть ли разница, у человека сразу оба есть. Если поменяли, то не просто так, наверное. Раньше там была просто решетка, сейчас стоят направленные перегородки. Старого у меня фото есть, нового под этим ракурсом нет.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

Судя по фото увеличили количество вертикальных перегородок и уменьшили количество горизонтальных колец.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
Судя по фото увеличили количество вертикальных перегородок и уменьшили количество горизонтальных колец.

Вертикальные под углом, как лопасти.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

SerShe написал:
Вертикальные под углом, как лопасти.

Наверное чтобы меньшее сопротивление оказывали набегающему потоку воздуха.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 07.01.2016 Нижневартовск Сообщений: 126

Теперь вот так, изнутри между фильтром и рёбрами, примерно 3мм. Проблема сминания фильтра если и появится, то с пазов он возможно не слезет. Конечно ребята молодцы, работают, но:
Розетка всё ещё не "прямая" \ шланг в креплении для выдува воздуха болтается, и по мелочи наберётся, есть ещё над чем работать...

Регистрация: 07.01.2016 Нижневартовск Сообщений: 126

Сейчас подключил оба, разница по силе всасывания между фильтрами чёрный\синий чувствуется.

Регистрация: 07.01.2016 Нижневартовск Сообщений: 126

Для эстетов, разница в цвете :-)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

Koh написал:
шланг в креплении для выдува воздуха болтается

На даче часто использую два шланга. Один на входе, а другой на выходе пылика. Второй шланг идёт в приоткрытое окно. Получается, что воздух, с оставшимися пылинками после фильтра, выдувается из дачного домика.
Не замечал чтобы на выдуве шланг уж очень сильно болтался и чтобы воздух дул мимо шланга. Или чтобы был подсос внешнего воздуха.
По мне, главные достоинства пылика - дешёвый, лёгкий, мобильный (т.е. небольшие габариты).

Koh написал:
разница в цвете

Да, есть такое - с зелёным оттенком. То что цвет корпуса пылика не истинно синий - это были самые первые замечания в Ютубовских обзорах только что появившегося на тот момент пылика.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 07.01.2016 Нижневартовск Сообщений: 126

ADM05 написал:
Не замечал чтобы на выдуве шланг уж очень сильно болтался и чтобы воздух дул мимо шланга. Или чтобы был подсос внешнего воздуха.

У меня на старом болтается, на новом меньше, но эффект тот-же, когда прижимаешь шланг к отверстию плотнее, поток воздуха значительно возрастает.
Надумал мешок попробовать, смотрю на euroclean, посоветуйте какой взять для штробовки?

Регистрация: 07.01.2016 Нижневартовск Сообщений: 126

Вот таких взял парочку:

Koh написал:
Розетка всё ещё не "прямая" \ шланг в креплении для выдува воздуха болтается, и по мелочи наберётся, есть ещё над чем работать...

Розетку вряд ли прямую сделают, как и на 35 серии, обесточена. Мне тоже это не очень нравится, привык к GAS 25, там удобно. Но, в этом году пришлось хорошо поработать УШМ на шлифовке сруба, штукатурки. Расходку менять приходилось периодически. Вот на всякий случай я просто на пылесосе поворачивал ручку на выключение, а не вилку вытаскивал из него. Из GAS 25 пришлось бы вытаскивать вилку.

Регистрация: 07.01.2016 Нижневартовск Сообщений: 126

SerShe, На старом ставил доп. розетку, и на этом придётся, болгарка 1,9кВт, не хочется мучить схему. Хотя пускатель там стоит omron, кто знает, вроде неплохая фирма.
Всегда считал вытаскивание вилки излишней предосторожностью,

Koh,
Вероятность включения УШМ с выключенной вилкой равна 0,
вероятность включения УШМ, которая подключена к пылесосу, который переведен переключателем в положение выкл, больше 0

А так у SerShe столько УШМ и пылесосов, что мне не очень понятно зачем ему расходку на УШМ менять часто

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

ole325 написал:
вероятность включения УШМ, которая подключена к пылесосу, который переведен переключателем в положение выкл, больше 0

Практически равна нулю.

ole325 написал:
у SerShe столько УШМ и пылесосов, что мне не очень понятно зачем ему расходку на УШМ менять часто

Красиво жить не запретишь

ИМХО (IMHO)

Koh написал:
Вот таких взял парочку:

Koh,
Написано многоразовые, там молния есть?

Регистрация: 07.01.2016 Нижневартовск Сообщений: 126

Hitgher, Кажется там липучка, приедут, отпишусь.

ADM05 написал:
Практически равна нулю.

как и самопроизвольное включение УШМ, но все равно пишут выключайте.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Koh написал:
Владельцы отпишитесь, у всех замок на крышке очень туго поворачивается? прямо нереально туго. Вроде раньше такого не было. (Всё чистое и мытое никакой пыли)

нет, легко поворачивается

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Koh написал:
Надумал мешок попробовать, смотрю на euroclean, посоветуйте какой взять для штробовки?

так штатный берите бошевский
отличная вещь
хватает надолго

зы
как вы его так хорошо очистили? полностью разбирали? не сложно это?