Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.01.2016 Нижневартовск Сообщений: 126
#6554121

SerShe, Бракованная партия, они вообще не подходят для пылесосов starmix. Пластиковый обод уже в диаметре, примерно на 3мм, чем у оригинальных, одноразовых мешков. Если всё-таки удаётся их натянуть на патрубок, то при снятии, отклеивается или рвётся резинка\манжета. Как выяснилось, они не на шутку разволновались, даже директор магазина звонил, короче я им отправил их обратно.

Из всего этого сделал заключение, в пылесосный отдел больше ни шагу! Не везёт мне с ними. Хотел всего один, чтоб универсальный значит, мощный, какчественный. В итоге это уже третий.

Гас 15пс будет на даче жить, с мембранным кстате фильтром от кёрхера. Напомню, что через него практически ничего не проходит, (фотографию найдёте выше в теме) Но для штробовки он не годится, слишком быстро обрастает пылью.

Получается у нового боша точно такая же система, только ещё пластину вшили и поверхность чуть больше. Думаю ему тоже трудно придётся со штроборезом. Очень бы был полезен видик на практике так сказать.

Koh написал:
Очень бы был полезен видик на практике так сказать.

Думаю, скоро должны появиться.

Друзья!
Так и не понял, какие мешки именно брать для GAS 15 PS.
Ткните в ссылку, какие именно подходят (OZON и EUROclean)

sezamus,
конкретный артикул не подскажу, у меня керхер, мешки озон брал на вид манжеты. Объем чем больше тем лучшче, т.е. на 30+ литров подойдут причем с запасом по высоте. Единственное следить за переполнением, если под завязку - рвется манжета, и повторно уже не использовать.

ole325 написал:
мешки озон брал на вид манжеты

В том-то и дело, что только дистанционно могу заказывать. А какие, хрен знает?
Про размер горловины никто не пишет в магазах.

Кстати, Олег, хотел с вами связываться. Диски для GKS 12V-26 остались японские?
Какие и цена?
Можно в личку, или sezamus@list.ru

sezamus, В своих пылесосах использую многоразовые ( очищаемые, с молнией) мешки.

Конкретно в GAS15

Брал в акционной закупке

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

KNOOP написал:
Брал в акционной закупке

Какие конкретно, не понимаю разницы:


sezamus, Проще набрать Александру, он точней подскажет чем гадать /перебирать.

Во время акционной закупки выбор для 15 - й модели был из одной позиции!

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

KNOOP,
да я уже с ним переписываюсь.
Пылик будет ускоренно отправляться.
Мешки не факт, что есть, поэтому и спрашиваю сторонних производителей.
Лучше всего на ВИ.

sezamus написал:
Про размер горловины никто не пишет в магазах.

вот оригинальный 2.605.411.229, запоминаем горловину

потом находим по фоткам в ВИ

Смотрим описание, и нам повезло у некоторых (1я и 3я ссылки) даже явно указан GAS15
С керхером достаточно похожей модели, т.к. у керхера их тьма.

Себе беру только OZONE, т.к. мне их достаточно, а перепрововать все и искать что то лучше не охота. Оригинальными керхер на WD 3P не балует - только бумажные

Приветствую.Мое почтение ,прошу советов.Нужен пылик для уборки , отделочных и электромонтажных работ в процессе поэтапного ремонта в своей густонаселённой трешке. Из темы выходит что гасик " строительный" недопылесос ,но по мелочи сойдёт. Требуется к примеру в бетон утопить 10 подрозетников и штроба под кабель 3*2.5 10мп, в тандеме с УШМ пройду без туманов и вреда здоровью? В остальном: уборка, обеспыливание слоев,и ещё шпатлевать наверняка и шлифовать потребуется с пылеудалением, ну а потом мелочи и в быту пригодиться. Сойдёт за неимением лучшего для таких задач ?

spirits76,
берите в мерлене WP 3P, пока они не кончились, либо в оби есть за фишки.
Под описанную задачу керхера более чем достаточно. На текущем ремонте собрал у меня 50 кг бетонной пыли на шлифовке.

ole325 написал:
spirits76,
берите в мерлене WP 3P, пока они не кончились, либо в оби есть за фишки.
Под описанную задачу керхера более чем достаточно. На текущем ремонте собрал у меня 50 кг бетонной пыли на шлифовке.

ole325, Благодарю! Пылесос Workshop WD3P, 1000 Вт, 17 л такой ?

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

spirits76 написал:

ole325 написал:
spirits76,
берите в мерлене WP 3P, пока они не кончились, либо в оби есть за фишки.
Под описанную задачу керхера более чем достаточно. На текущем ремонте собрал у меня 50 кг бетонной пыли на шлифовке.

ole325, Благодарю! Пылесос Workshop WD3P, 1000 Вт, 17 л такой ?

spirits76,
да именно он. По мешкам для него было в теме. Фильтр про запас можно взять там же марки dexter, есть и оригинальный где то в два раза дороже. Фильтр при чистке нужно аккуратно обстукивать, а лучше продувать, у меня оба фильтра треснули от усердного выбивания.

KNOOP написал:

KNOOP,

нет это другая модель, без розетки. С розеткой и металлическим баком будет называться WD 3 P Premium, только мне кажется большого смысла в металлическом баке нет, только лишний вес.

ole325, Вот оно как!... Ясно! Бум знать!

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

spirits76, у меня ровно такой объём был пару недель назад (только кирпич а не бетон), плюс пиление (циркулярка, лобзик) плюс шлифовка на одну комнату, и как раз под него брал акционный WD 3 P в Леруа. За эту цену, со сравнимым весом, габаритами и производительностью - по моему конкурентов нет. Короткий основной шланг частично компенсируется комплектным гибким-тонким для не очень пыльных работ (сверление, шлифовка, лобзик). Только комплектный переходник для инструмента к моему Бошевскому зоопарку не подошёл, использовал гибрид из него и бошевского штатного.
PS: Герой темы тоже есть, только ремонт был в другом городе ) Если бюджет непринципиален, то взял бы ещё GAS 15 PS, за дизайн и шланг. Но и с ним лучше работать с мешками. Если побюджетнее, полегче и побольше бак (и иногда собирать воду) то Керхер.

DmitriiM написал:
то взял бы ещё GAS 15 PS

интересны плюсы этого боша на фоне керхера, если не учитывать их цену?

ole325, Олег, может ты пропустил - за дизайн и длинный гибкий шланг. ) Ещё бОльшая площадь фильтра (но с мешками это не так критично). Ну и за переходник на зоопарк бошевских инструментов. Тянет нормально, плоский верх можно использовать как подставку - реально долго думал купить ли Керхеровкий воркшоп за 7 или GAS 15 за 12 тыр (или вообще GAS 20).
Но в этой истории бюджет имел значение. Керхером WD 3 P не разочарован (впрочем он уже второй такой, именно в пластике). И GAS 15PS и теперь уже 2 Керхера в постоянной эксплуатации, оба варианта (когда уже куплены) устраивают полностью за свои деньги (есть ещё и третий Керхер 65/2, а на 35 с автотрясом Бош и 33 Нифлиск смотрел долго но так и не взял).

Спасибо всем , в особенности ole325 ,тем не менее потратив полдня на тему гасика , немог поступить иначе, и гасик уже потрудился. К тому же прайс был 10 с копейками. Мешки 5 шт, но мелковатые для (gas 15), надо было просить для gas20. Мешки 310 р 5 шт. одноразовые из спанда, большие на 10 дороже. На работе wd 3.300 m, там мешки в два моих.еще раз спасибо.

Уважаемые участники обсуждения, подскажите пожалуйста - был ли у кого опыт установки фильтра "от Москвича", как это делают владельцы желтых хозяйственных пылесосов? Или на данную модель это решение не применимо? Собираюсь иногда работать по дереву - торцовка\фрезер\шлифовка. Периодическая замена копеечного фильтра выглядит более привлекательной, чем мешки. Уж больно не хочется с ними возиться, ни вытряхивать их ни выкидывать полные. Опилки есть куда применить на даче.

Snaut, Циклон с али

Nemez написал:
Snaut, Циклон с али

Nemez, спасибо, но это уже не очень компактное решение получается.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Фильтр в пылесосе улавливает намного более мелкую пыль, чем автомобильный фильтр. Дыхательная система человека намного более критична к попаданию в неё пыли, чем двигатель внутреннего сгорания. Для человеческого организма наиболее опасна мелкая пыль.

ИМХО (IMHO)

Господа, новый пылик, не включается пылесос вместе с инструментом - сам инструмент пашет, я так понимаю розетка напрямую идет, а вот пылесос не реагирует.

Менять плату или есть другие варианты? Пылесос новый, из коробки вынут и не работает.
Подскажите артикул этой самой платы, если есть у кого.

Пока не попробуешь, не поймешь

humbert Обычно у пылесоса два режима работы. Ну или инструмент слишком слабый... Если GAS 15 PS, то у него минимум 100Вт порог.

Да не, там дрель подключали. Но была такая мысль, что маловат потребитель, надо подключить что-то мощнее

Пока не попробуешь, не поймешь

Купил гас 15 как только в продаже появились. сначала по дому. Фильтр родной, время от времени продувается компрессором. Два года назад купили его "старшего брата" гас 25. Так же на шлифовке и с циклоном на уборке. Отличные пылики за свои деньги. Очень тихо работает по сравнени. с другими пылесосами. Есть еще Корвет и из Леруа какой- то. Очень шумные. Как двигатель у самолета. Есть еще с автоочисткой - но у него стоимость как у крыла для боинга!