Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5995355

Привезли мне сегодня этого Патриота.Сразу говорю что погружные никогда не юзал,можно сказать в руках не держал.Первые ощущения чистокровный китаец без замашек на что то более.На корпусе не большие облои(буду убирать,хоть и мелкие но в глаза сразу бросаются).Подошва литая,из чего хз.Люфт походу присутствует,диск на полном вылете пальцами пробовал.Пробный запуск в холостую,не знаю как описать, короче звук не радует,если так подшибники гремят то вобще рад(( Все регулировочные барашки и винты тоже просят напильника. Особенно порадовала инструкция,в частности про наличии расклинивающего ножа и его регулировку)))) Которого и в помине на пиле нет,подумал сначала что я сам дурак.Снял кожух в поисках его и пшик))) Озадачило наличие выступившей смазки под диском под прижимной гайкой,или друзья ее для чего то намазали,или если это от 5 минут работы то я еще больше рад (( Кто то скажет а что ты хотел за эти деньги (хотя по моему мнению цена ей максимум тыщ 5 не больше).Вполне возможно я и придераюсь и пила стоит своих денег или даже больше.Заказывая ее я отдавал себе отчет что действительность может быть не очень,поэтому не сильно переживаю.Будем пробовать доработать.Ее бы разобрать и проверить полностью,но к сожалению я в этом не силен.Теперь надо к ней шину подобрать,а то летом много пилить надо будет.Сразу отвечу на вопрос зачем купил, ни на что более серьезное денежек не осталось(( Про эту тут случайно узнал.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

chustryi, которую я глядел,ничего из вышеперечисленного не увидел.

Попробую сегодня фото выложить.А на той которую вы смотрели нож расклинивающий был? НЕ удивлюсь если у меня клон клона)))

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Макита или Метабо. Можно еще посмотреть в сторону ДеВольт.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

chustryi, не обратил внимания,полностью диск выпустить - может тогда появится малость?!

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

chustryi, Нет расклинивающего ножа,там даже место не предусмотрено в подошве.Сейчас глянул,считаю что неплохая пила..,это визуально.

Вполне может быть,первое впечатление иногда ошибочным бывает.Посмотрел по идеи и шина тритон должна подойти.Подешевле макиты будет.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

chustryi, Елитех ещё дешевле.
На пиле Мафел на кожухе сбоку есть риски(это по-памяти),чтоб было видно край диска по риске.Например при врезке в середину доски и не "промахнуться".
На свою Фестул такие нарисую позже.

Вячеслав И., Найти бы где точные размеры шины Елитех,макиты и тритон нашел.Как я понял различие у них в сотках.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

chustryi, пила Фестул на шину Елитех не встаёт,сотых не хватает.У Патриота регулировка позволяет,а вот ширину прирезать прийдется по месту.Как это делается на Ютубе - Makita sp6000 и шина Елитех.
Пила другая,но сути не меняет.

Вячеслав И., Спасибо