Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5441041

Всем привет
Хочу утеплить/присоединить лоджию, покритикуйте предполагаемые пироги
ПАРАПЕТ(бетонный) : 50мм пеноплекс + 100мм пеноблок(под установку рам) + фольгированный пенофол + ГВЛ под обои или покраску
ПОЛ: 50мм пеноплекс + ГВЛ или фанера (без лаг) + фольгированный пенофол + плёночный т.пол + ламинат
ПОТОЛОК: 50мм пеноплекс + фольгированный пенофол + ГВЛ под покраску

балу написал :
Всем привет
Хочу утеплить/присоединить лоджию, покритикуйте предполагаемые пироги
ПАРАПЕТ(бетонный) : 50мм пеноплекс + 100мм пеноблок(под установку рам) + фольгированный пенофол + ГВЛ под обои или покраску
ПОЛ: 50мм пеноплекс + ГВЛ или фанера (без лаг) + фольгированный пенофол + плёночный т.пол + ламинат
ПОТОЛОК: 50мм пеноплекс + фольгированный пенофол + ГВЛ под покраску

за....ь).то что нужно!

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

Барахло,между пеноплексом и пенофолом, куда влагу выводить будет? В плесень и гниль превращать?

Сифон,

Сифон написал :
Барахло,между пеноплексом и пенофолом, куда влагу выводить будет? В плесень и гниль превращать?

1) с чего она там возьмётся?
2) "отвергаеш - предлагай" (с)

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

Сами просили покритиковать. а из предложений, рекомендую почитать форум, эту тему уже перепахали вдоль и поперёк тыщу раз.

Все это самые отстойные варианты утепления. Ппс никуда не годится. Я брал минвату тепло кнауф. Толстый слой 100 мм стал отличным утеплением для моей крыши.

Александр Рубан написал :
для моей крыши

крыши чего?
балу,
пенофол выкиньте и ЭППС клейте между листами пеной.
Как ГВЛ крепить будете?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

100мм газобетон на парапет, его же на пол, сверху наливной пол + ламинат. Стены и потолок - 50 мм пеноплэкс + штукатурка по сетке на стенах. Потолок натяжной. Полы без подогрева. Сам балкон с выносом радиатора и рамы с двойным стеклопакетом. По полам: знаю, что ГБ на пол не есть гуд, но хозяин, распе*дяй, настоял. Он блоков лишку закупил, типа не выбрасывать же их. Предупредили, что пол со временем может начать просаживаться. Сказал, что пофиК. Хозяин - зятёк моего товарища. Всё это делалось лет 5-6 назад. Жалоб не было. Хотя может они там и не живут уже, инфы нет.

Используйте ППУ и ГВЛ. Отделка-декоративная штукатурка. Сделан не один объект, все нормально.

jumpervas,

jumpervas написал :
Сделан не один объект, все нормально.

с какой периодичностью проверяете?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 30.09.2014 Нижний Новгород Сообщений: 93

Делал себе на лоджии: к бетонному парапету 50мм пеноплекс, дюб.грибы, 10мм пенофол, на них рейку 10 мм в грибы, сверху ГВЛВ, шпаклевка и обои. Проем на лоджию снес до пола 2,20м в ширину, радиатр отопления развернул вдоль проема на лоджию, в радиаторе всего 4 секции - хватает. Стены и потолок утеплил так-же, пол без пенофола и реек.
Прошло 5 лет, температура и влажность в норме, дополнительный обогрев не требуется.
Комната используется как спальня для ребенка.

Год назад сделал балкон у клиента. Установил окно, утеплил стены, потолок, пол. Теплоизоляцию сделал с XPS Техноплекс, с армированной сеткой, обрешеткой и пароизоляцией под ГВЛ (Кнауф). За год все отлично, проблем никаких.

Александр Рубан написал :
Все это самые отстойные варианты утепления. Ппс никуда не годится. Я брал минвату тепло кнауф. Толстый слой 100 мм стал отличным утеплением для моей крыши.

Вата как раз на лоджиях никуда не годится. Фуфло полное.

jumpervas написал :
Используйте ППУ

ППУ тоже отстой

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Воспользовавшись советами уважаемого Gennady в одном из обсуждений по теме, по предлагаемой им "мокрофасадной" технологии.

С поправкой на мои любительские навыки штукатура результат получился вполне приличный.