Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5472897

Kvost написал:

cineman написал:
Компактность его головы делает победу окончательной.

Победу над чем? Есть у меня угловой sds патрон на перф - вещь в ряде случаев незаменимая, пролазит практически везде и всегда. Только на 1000 отверстий этой штукой и 10 то не всегда делаются. Не было бы тех 10 - даром бы не взял.

cineman написал:
Купил бы, будь у меня будущее.

Ты сам себя топишь, кмк.

Была у меня мечта иметь такую насадку на перфоратор. Завидую.(завистливый смайлик) У меня были инструменты, которые пригождались спустя годы после покупки.
Меня и топить не нужно. Не уверен, что смогу восстановится до рабочего состояния после странного инсульта. (утопший смайлик)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cineman написал:
Последний головняк состоял в необходимости закрутить саморезы в таком месте, что голова GWI уже не помещалась.

Это головняк что-ли? Съезди куда нибудь, развейся.

in my humble opinion

Kvost написал:
Это головняк что-ли?

Отчасти по собственному недомыслию. Ввязался в санузел с джамшутами, которые поставили каркас люка-невидимки, но забыли закрепить к ГКЛ-профилю. Пришлось крепить его изнутри.
Предлагаю завязать с флудом. Продолжаем хвалить классические беспатронники.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

cineman написал:

Serg написал:

cineman написал:

Serg написал:
Вы всерьез считаете, что мы сделали первый и единственный беспатронник?

Эти грабли не были первыми? Сначала должен был появиться мелкий ударник. На худой конец беспатроннику редуктор измените до 3000 об на 2-й скорости.

Просто Вы находите грабли там, где их нет.
Сначала появились машинки серии 10,8 - патронник и беспатронник.
Тангенциальники пользуются гораздо меньшим спросом (как Вы понимаете, мы все проанализировали)
С ударником умеют работать единицы.
Я лично умею, но не люблю - он очень шумный.
Если Вам надо мелкий тангенциальник - есть Felisatti.

И что это за хрень будет с 3000 оборотов?

Такой хренью удобно крутить кровельные саморезы и шурупы в металлический профиль для гипсокартона. есть в линейке Интерскола, только без батареек.

Нет, ну давайте не будем путать кислое с соленым. Ш-8/700ЭР - это мощный (700Вт) высокоскоростной 4000об/мин шуруповерт для монтажа различных материалов. Несмотря на высокие обороты у него момент достаточный для монтажа различных листовых материалов, блокхауса, и т.д.

Рекомендовать сделать то же на маленьком моторчике 10,8В - это просто смешно, извините.

cineman написал:

Serg написал:
Тангенциальники пользуются гораздо меньшим спросом (как Вы понимаете, мы все проанализировали)

У меня GDR10,8 ездит в электрическом ящике в роли электроотвёртки. Это инструмент первой необходимости. Патронный GSR10,8 забыл на одной стройке на пару лет и не испытывал неудобства по этому поводу.

У Вас ездит. А сколько таких же, как Вы? Судя по продажам - не очень много.

dokar написал:

Kvost написал:
как то так

Суббота...

У кого-то суббота, а я приехал на работу в 8:45 и уехал в 23:45.

Alex___dr написал:

cineman написал:

Alex___dr написал:

cineman написал:
Как же у Бош получилось на 10,8 Вольт

Под "этим" Вы имеете в виду 11 Н*м ?

Ну да

Виды моментов уже не раз обсуждались на форуме...
По ссылке написано - Drehmoment, max. (hart/weich) 11 / 3 Nm

Интересно... как это жесткий втрое больше мягкого у них получается?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал:

Интересно... как это жесткий втрое больше мягкого у них получается?

Думаю, что за счёт высоких оборотов... И ИМХО на метрике...

Serg написал:
а я приехал на работу в 8:45 и уехал в 23:45.

Трудохолик

Serg написал:
Судя по продажам - не очень много.

А насколько хорошо поставлена пропаганда импактов ? Многие продавцы и слова такого не знают. Между тем сколько их в тех же штатах и Японии продают ? В процентах , супротив обычных дрелей-шуруповёртов.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал:

Serg написал:

Интересно... как это жесткий втрое больше мягкого у них получается?

Думаю, что за счёт высоких оборотов... И ИМХО на метрике...

Эмвэквадратпополам?...
Насчет метрики - жесткий момент вроде не зависит от того, какая резьба, потому что резьба - это уже сопротивнление - а жесткий момент - это "один раз аб стену с разбегу" - разгон до максимальной скорости на ХХ и потом мгновенное торможение. Ну вот как-то так.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dokar написал:

Serg написал:
а я приехал на работу в 8:45 и уехал в 23:45.

Трудохолик

Serg написал:
Судя по продажам - не очень много.

А насколько хорошо поставлена пропаганда импактов ? Многие продавцы и слова такого не знают. Т

Импакты - это вещь в монтажно-демонтажных работах.
Но в электрике... зачем там 70Нм?
Все оторвется нафих - ибо легран ни абб не выдержат.
А беспатронником - выставил скока надо в грамах и аккуратно закрутил.

А вот если надо отвернуть заржавевший винт... или с сорванным шлицем, что на этих долбанных PH или PZ абсолютно не редкость - лучше не найти инструмента. Но надо понимать, что у импакта момент зависит от массы и геометрии болта/винта, причем очень сильно.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал:
Насчет метрики - жесткий момент вроде не зависит от того, какая резьба, потому что резьба - это уже сопротивнление - а жесткий момент - это "один раз аб стену с разбегу" - разгон до максимальной скорости на ХХ и потом мгновенное торможение. Ну вот как-то так.

Если резьба чистая, то её сопротивление мало...

Serg написал:
Но в электрике... зачем там 70Нм?

Перечитайте, Квост тоже сначала не понял Михаила.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал:

Serg написал:
Насчет метрики - жесткий момент вроде не зависит от того, какая резьба, потому что резьба - это уже сопротивнление - а жесткий момент - это "один раз аб стену с разбегу" - разгон до максимальной скорости на ХХ и потом мгновенное торможение. Ну вот как-то так.

Если резьба чистая, то её сопротивление мало...

А почему тогда упомянута метрическая резьба?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал:

Alex___dr написал:

Serg написал:
Насчет метрики - жесткий момент вроде не зависит от того, какая резьба, потому что резьба - это уже сопротивнление - а жесткий момент - это "один раз аб стену с разбегу" - разгон до максимальной скорости на ХХ и потом мгновенное торможение. Ну вот как-то так.

Если резьба чистая, то её сопротивление мало...

А почему тогда упомянута метрическая резьба?

Как минимум потому, что дюймовая у нас мало распространена...
Метрическая... Дюймовая... Какая разница... Сопротивление всё равно значительно ниже, чем у любого самореза...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dokar написал:

Serg написал:
Но в электрике... зачем там 70Нм?

Перечитайте, Квост тоже сначала не понял Михаила.

Перечитал.Я абсолютно не согласен с тем, что импактом 10,8 можно крутить крыши и профнастилы. Не по Сеньке шапка. 14,4В, а лучше 18В. И забор и вообще лучше гайковертом. Чтбы не было торсионного сглаживания на шестиграннике 1/4'.

Alex___dr написал:

Serg написал:

Alex___dr написал:

Serg написал:
Насчет метрики - жесткий момент вроде не зависит от того, какая резьба, потому что резьба - это уже сопротивнление - а жесткий момент - это "один раз аб стену с разбегу" - разгон до максимальной скорости на ХХ и потом мгновенное торможение. Ну вот как-то так.

Если резьба чистая, то её сопротивление мало...

А почему тогда упомянута метрическая резьба?

Как минимум потому, что дюймовая у нас мало распространена...
Метрическая... Дюймовая... Какая разница... Сопротивление всё равно значительно ниже, чем у любого самореза...

А, в этом смысле... я согласен.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Serg написал:
С ударником умеют работать единицы.

Ничего же сложного в работе с ударником нет. Поймать момент, когда необходимо закончить закручивание самореза, получается как-то само собой.
Хотя Ваша версия об избранных, могущих работать ударником - тешит самолюбие.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

cineman написал:
С выходом на наш рынок такого Милуоки на 12 Вольт интерес к обычным шуруповёртом должен упасть.

Вот только есть нюансы:

  1. инструмент Милуоки в России не очень то и распространён.
  2. полно мест где нет СЦ ремонтирующих сей инструмент. А раз нет близко СЦ, то и гарантийный ремонт невозможен.
  3. цены на Милуоки в России часто зашкаливают. И массово приобретать дорогой инструмент без гарантии не торопятся потенциальные покупатели.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал:
Все оторвется нафих - ибо легран ни абб не выдержат.

Не оторвётся, если работник хоть немного отличается от обезьяны. Запороть 100А УЗО, по цене превышающее подобный импакт никому не интересно.

Serg написал:
Я абсолютно не согласен с тем, что импактом 10,8 можно крутить крыши и профнастилы. Не по Сеньке шапка. 14,4В, а лучше 18В. И забор и вообще лучше гайковертом. Чтбы не было торсионного сглаживания на шестиграннике 1/4'

Можно и 10,8, если это нечто типа милуоки фуэл с аккумулятором 4-5Ач. Хотя 18В, конечно, подойдет гораздо лучше.
Насчет влияния посадки. Форумные гуру проводили сравнение однотипных моделей 18В легкого класса под видеозапись, где выяснилось, что на работах по заворачиванию саморезов по дереву, металлу, кровельных и т.п отличия в производительности не превышали погрешность измерений. Также магнитные торцевые ключи для кровельных саморезов продаются преимущественно под 1/4" (мне лично другие и не попадались), т.е. вопрос чем лучше крутить отпадает сам собой.

ADM05 написал:
цены на Милуоки в России часто зашкаливают.

Сравним:


При этом Бош с обычным коллекторным мотором, имеет худшие характеристики и функционал, а также менее емкие батареи.

in my humble opinion

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

Serg написал:
Я абсолютно не согласен с тем, что импактом 10,8 можно крутить крыши и профнастилы.

Мой GDR 10.8 частенько отрывает головы кровельным шурупам,проворачивает их в дереве и срывает резьбу в мет профтрубе.А Вы говорите 14.4,а лучше 18В.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Про100й написал:

Serg написал:
Я абсолютно не согласен с тем, что импактом 10,8 можно крутить крыши и профнастилы.

Мой GDR 10.8 частенько отрывает головы кровельным шурупам,проворачивает их в дереве и срывает резьбу в мет профтрубе.А Вы говорите 14.4,а лучше 18В.

А я говорю, что импульсник не нужен на крыше и скорее всего не нужен при строительстве забора.
Голову оторвать - дело не хитрое.

Serg написал:
А я говорю, что импульсник не нужен на крыше и скорее всего не нужен при строительстве забора.

А где он нужен тогда по Вашему? поделитесь опытом,пожалуйста.

Serg написал:

Про100й написал:

Serg написал:
Я абсолютно не согласен с тем, что импактом 10,8 можно крутить крыши и профнастилы.

Мой GDR 10.8 частенько отрывает головы кровельным шурупам,проворачивает их в дереве и срывает резьбу в мет профтрубе.А Вы говорите 14.4,а лучше 18В.

А я говорю, что импульсник не нужен на крыше и скорее всего не нужен при строительстве забора.
Голову оторвать - дело не хитрое.

Сергей, злоупотреблю тем, что признались в плохом владении импактником. Попробуйте найти время сравнить тангециальный гайковёрт 10,8 В с хексом 1/4" и обычный шуруповёрт на 2-й скорости в деле заворачивания кровельных саморезов со сверлом в металл. Ваше неприятие гайковёрта в этом применении от отсутствия этого опыта. На высоких оборотах гайковёрта шестигранная голова лучше держится в торцевой головке. А высокие обороты на этапе засверливания самореза в металл ускоряют процесс. Попробуйте, и обещаю, Ваше мнение переменится.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал:
Голову оторвать - дело не хитрое.

Надо быть совсем деревянным или крепеж похабный донельзя, что вероятнее.
GDR 10.8 у меня тоже есть, если что.

2Cineman

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Маяк написал:

Serg написал:
А я говорю, что импульсник не нужен на крыше и скорее всего не нужен при строительстве забора.

А где он нужен тогда по Вашему? поделитесь опытом,пожалуйста.

Я же писал выше - незаменим на монтажных работах, особенно при выкручивании/закручивании закисшего крепежа, удалении крепежа со свернутым шлицом, при закручивании/выкручивании крепежа в неудобных и стесненных обстоятельствах.

cineman написал:

Serg написал:

Про100й написал:

Serg написал:
Я абсолютно не согласен с тем, что импактом 10,8 можно крутить крыши и профнастилы.

Мой GDR 10.8 частенько отрывает головы кровельным шурупам,проворачивает их в дереве и срывает резьбу в мет профтрубе.А Вы говорите 14.4,а лучше 18В.

А я говорю, что импульсник не нужен на крыше и скорее всего не нужен при строительстве забора.
Голову оторвать - дело не хитрое.

Сергей, злоупотреблю тем, что признались в плохом владении импактником. Попробуйте найти время сравнить тангециальный гайковёрт 10,8 В с хексом 1/4" и обычный шуруповёрт на 2-й скорости в деле заворачивания кровельных саморезов со сверлом в металл. Ваше неприятие гайковёрта в этом применении от отсутствия этого опыта. На высоких оборотах гайковёрта шестигранная голова лучше держится в торцевой головке. А высокие обороты на этапе засверливания самореза в металл ускоряют процесс. Попробуйте, и обещаю, Ваше мнение переменится.

Я не думаю. Кто мешает это делать обычным шуруповертом?
На даче активно строятся дома, процесс монтажа крыш застал у многих - использующих импакты нет (сами понимаете, это хорошо слышно в поле).

Kvost написал:

Serg написал:
Голову оторвать - дело не хитрое.

Надо быть совсем деревянным или крепеж похабный донельзя, что вероятнее.
GDR 10.8 у меня тоже есть, если что.

2Cineman

Обстоятельства бывают разные, Владимир.

Serg написал:
Я же писал выше - незаменим на монтажных работах, особенно при выкручивании/закручивании закисшего крепежа, удалении крепежа со свернутым шлицом, при закручивании/выкручивании крепежа в неудобных и стесненных обстоятельствах.

Да,уж...

cineman написал:
На высоких оборотах гайковёрта шестигранная голова лучше держится в торцевой головке. А высокие обороты на этапе засверливания самореза в металл ускоряют процесс. Попробуйте, и обещаю, Ваше мнение переменится.

+++

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

А как импактом соблюсти момент затяжки на кровельных? Там же аккуратно надо, чтобы уплотнитель не передавить.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бегемот86 написал:
А как импактом соблюсти момент затяжки на кровельных? Там же аккуратно надо, чтобы уплотнитель не передавить.

А кого это волнует? Тут же профи по монтажу металлочерепицы собрались, они его - момент - чуют задним умом

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал:
На даче активно строятся дома, процесс монтажа крыш застал у многих - использующих импакты нет (сами понимаете, это хорошо слышно в поле).

Можно и руками крутить. Это показывает экономические реалии, но никак не оптимальность выбора.

Serg написал:
Обстоятельства бывают разные, Владимир.

Сергей, кровельный саморез это не спичка, чтобы ему просто так головы отрывало. Не могу сказать, что я их много закрутил - одну крышу покрыли и собрали навес. Ни один саморез не сломали. Работали Милуоки М18, который мощнее практически любого аналога.

{{post:5474746,А как импактом соблюсти момент затяжки на кровельных? Там же аккуратно надо, чтобы уплотнитель не передавить.}}
Как два пальца об асфальт. С десяток закрутишь, прочувствуешь, а дальше пойдет на автомате.

in my humble opinion

Бегемот86 написал:
А как импактом соблюсти момент затяжки на кровельных? Там же аккуратно надо, чтобы уплотнитель не передавить.

Легко. Кручу даже 3Х16.

Serg написал:
А кого это волнует? Тут же профи по монтажу металлочерепицы собрались, они его - момент - чуют задним умом

Так может сказать человек,ни разу не работавший импактом.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал:

Serg написал:
На даче активно строятся дома, процесс монтажа крыш застал у многих - использующих импакты нет (сами понимаете, это хорошо слышно в поле).

Можно и руками крутить. Это показывает экономические реалии, но никак не оптимальность выбора.

Serg написал:
Обстоятельства бывают разные, Владимир.

Сергей, кровельный саморез это не спичка, чтобы ему просто так головы отрывало. Не могу сказать, что я их много закрутил - одну крышу покрыли и собрали навес. Ни один саморез не сломали. Работали Милуоки М18, который мощнее практически любого аналога.

{{post:5474746,А как импактом соблюсти момент затяжки на кровельных? Там же аккуратно надо, чтобы уплотнитель не передавить.}}
Как два пальца об асфальт. С десяток закрутишь, прочувствуешь, а дальше пойдет на автомате.

Легко оторвать если крепить что-то к профильной трубе.
Про стропила спича не было.

Очень хорошо, даже если все кровельщики купят импакты - это будет всего 1% от всех потребителей, или даже меньше.
Я не говорю про то, что они не нужны, я говорю о том, что по востребованности сначала идет дрель-шуруповерт, потом шуруповерт-беспатронник и только потом импакт. Прошу опровергать не на основании ИМХО, а со статистикой в руках.

Маяк написал:

Бегемот86 написал:
А как импактом соблюсти момент затяжки на кровельных? Там же аккуратно надо, чтобы уплотнитель не передавить.

Легко. Кручу даже 3Х16.

Serg написал:
А кого это волнует? Тут же профи по монтажу металлочерепицы собрались, они его - момент - чуют задним умом

Так может сказать человек,ни разу не работавший импактом.

Вы уверены?
Или просто языком зацепится больше не за что?

Бегемот86 написал:
А как импактом соблюсти момент затяжки на кровельных?

Пальцем подключённым к голове.

Бегемот86 написал:
Там же аккуратно надо, чтобы уплотнитель не передавить.

И им же ослабить , если передавил.
Serg , читая вас, понял почему у Интерскола нет мелкого тангенциальника. Сплошная контрпропаганда

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Kvost написал:
С десяток закрутишь, прочувствуешь, а дальше пойдет на автомате.

ну значит у меня со скилом что-то не то, ибо я бы даже без муфты обычным шуром крутить их не стал.