Аватар пользователя
Hyperborey

Местный

Регистрация: 27.11.2014

Челябинск

Сообщений: 1107

08.02.2016 в 07:32:52

Основное подозрение, что в ваш магазин инсайдеры протолкнули токсичную контрабанду. Китайцы запросто подделывают упаковку и ярлыки качественных западных, российских и своих же китайских брендов.

0
Аватар пользователя
Катрин-С

Местный

Регистрация: 22.11.2015

Тюмень

Сообщений: 19

13.02.2016 в 09:01:34

Я выбила в Роспотребнадзоре бесплатную экспертизу воздуха. Дальше по ее результатам буду сдавать материалы на экспертизу. Приточно-вытяжная вентиляция не поможет - что мне круглые сутки что ли эксплуатировать? Во-первых она шумит, во-вторых от нее холодно становится в помещении, в-третьих вещества выделяются быстрее, чем их вытянуть. Как я узнала я не одна такая, кто в Леруа купил некачественные материалы. Сантехник с нашего участка купил там пластиковые плинтуса и у всей его семьи начали глаза слезиться и кашель пошел, а потом сильный запах. Убрали плинтуса и все прошло. Женщина купила там кран и он лопнул.

0
Аватар пользователя
Hyperborey

Местный

Регистрация: 27.11.2014

Челябинск

Сообщений: 1107

13.02.2016 в 09:52:09

Катрин-С написал: Я выбила в Роспотребнадзоре бесплатную экспертизу воздуха. Дальше по ее результатам буду сдавать материалы на экспертизу. Приточно-вытяжная вентиляция не поможет - что мне круглые сутки что ли эксплуатировать? Во-первых она шумит, во-вторых от нее холодно становится в помещении, в-третьих вещества выделяются быстрее, чем их вытянуть. Как я узнала я не одна такая, кто в Леруа купил некачественные материалы. Сантехник с нашего участка купил там пластиковые плинтуса и у всей его семьи начали глаза слезиться и кашель пошел, а потом сильный запах. Убрали плинтуса и все прошло. Женщина купила там кран и он лопнул.

Как раз по близкому поводу ответил в другой теме : http://www.mastercity.ru/forums/obshij/t248079-problemnyy-zazor-mezhdu-vannoy-i-stenoy/

Вообще считаю, что в современных зданиях принудительная вентиляция должна быть обязательным элементом общей гигиены и здоровья, так же как наличие ванной и туалета. Ненадёжная и часто фактически не работающая вентиляция самотоком становится таким же архаизмом, как готовка еды на костре, мытьё тела в реке, справление потребностей в кустиках.

0
Аватар пользователя
Hyperborey

Местный

Регистрация: 27.11.2014

Челябинск

Сообщений: 1107

13.02.2016 в 10:36:43

Вентиляция частного дома. Общая картина.

0
Аватар пользователя
VladislaV-200

Местный

Регистрация: 12.02.2016

Москва

Сообщений: 22

13.02.2016 в 10:41:00

Катрин-С написал: Я выбила в Роспотребнадзоре бесплатную экспертизу воздуха. Дальше по ее результатам буду сдавать материалы на экспертизу. Приточно-вытяжная вентиляция не поможет - что мне круглые сутки что ли эксплуатировать? Во-первых она шумит, во-вторых от нее холодно становится в помещении, в-третьих вещества выделяются быстрее, чем их вытянуть. Как я узнала я не одна такая, кто в Леруа купил некачественные материалы. Сантехник с нашего участка купил там пластиковые плинтуса и у всей его семьи начали глаза слезиться и кашель пошел, а потом сильный запах. Убрали плинтуса и все прошло. Женщина купила там кран и он лопнул.

Не с того конца вы беретесь... И советуют неправильно. Вы в роспотребнадзоре сдаете пробы на токсичность, а надо определяться на что аллергия. Аллергия начинается из-за аллергенов. Это, к примеру, у некоторых аллергия на кошку. Хоть обпроветривайтесь, но пока кошка рядом... Так и будут сопли-слезы-кашель-чихание-резь в глазах. Сдайте кошку в роспотребнадзор, ничего интересного не найдут, а кто-то от нее задыхается. Или апельсины, кто-то жрет тоннами, а кто-то сразу покрывается пятнами. Летом от цветов у кого-то аллергия.

Поэтому я бы звонил в какие-нибудь мед лаборатории, у них есть тесты из 3000 наименований, чтобы установили, на что именно у вас аллергия. Или можно обратиться со своими возможными аллергенами (образцы обоев, мебели, потолка, штукатурки) чтобы они установили из-за чего у вас реакция. Во всяком случае позвоните им, объясните ситуацию, что-нибудь посоветуют.

Есть еще вариант - лечение аллергии.

0
Аватар пользователя
Hyperborey

Местный

Регистрация: 27.11.2014

Челябинск

Сообщений: 1107

13.02.2016 в 10:44:36

Гипоксия-Депрессия-Усталость-Обмен веществ

0
Аватар пользователя
GEO-Tr

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Казань

Сообщений: 2665

13.02.2016 в 21:13:32

2 Катрин так Вы сдали анализы (медицинские) на определение - на что точно у вас аллергия ? Вроде понятно, что на строительную пыль,но может еще чего нашли или найдут ?

0
Аватар пользователя
Hyperborey

Местный

Регистрация: 27.11.2014

Челябинск

Сообщений: 1107

14.02.2016 в 06:11:32

VladislaV-200 написал:

Катрин-С написал: Я выбила в Роспотребнадзоре бесплатную экспертизу воздуха. Дальше по ее результатам буду сдавать материалы на экспертизу. Приточно-вытяжная вентиляция не поможет - что мне круглые сутки что ли эксплуатировать? Во-первых она шумит, во-вторых от нее холодно становится в помещении, в-третьих вещества выделяются быстрее, чем их вытянуть. Как я узнала я не одна такая, кто в Леруа купил некачественные материалы. Сантехник с нашего участка купил там пластиковые плинтуса и у всей его семьи начали глаза слезиться и кашель пошел, а потом сильный запах. Убрали плинтуса и все прошло. Женщина купила там кран и он лопнул.

Не с того конца вы беретесь... И советуют неправильно. Вы в роспотребнадзоре сдаете пробы на токсичность, а надо определяться на что аллергия. Аллергия начинается из-за аллергенов. Это, к примеру, у некоторых аллергия на кошку. Хоть обпроветривайтесь, но пока кошка рядом... Так и будут сопли-слезы-кашель-чихание-резь в глазах. Сдайте кошку в роспотребнадзор, ничего интересного не найдут, а кто-то от нее задыхается. Или апельсины, кто-то жрет тоннами, а кто-то сразу покрывается пятнами. Летом от цветов у кого-то аллергия.

Поэтому я бы звонил в какие-нибудь мед лаборатории, у них есть тесты из 3000 наименований, чтобы установили, на что именно у вас аллергия. Или можно обратиться со своими возможными аллергенами (образцы обоев, мебели, потолка, штукатурки) чтобы они установили из-за чего у вас реакция. Во всяком случае позвоните им, объясните ситуацию, что-нибудь посоветуют.

Есть еще вариант - лечение аллергии.

Вы похоже ничего не знаете по теме, по которой пытаетесь давать советы, и этим можете навредить другим людям. По статистике около половины аллергических заболеваний вызываются пылевыми клещами, продукты жизнедеятельности которых в виде тончайшей пыли разносятся потоками воздуха. Поэтому противодействие домашней аллергии всегда начинается с избавления от пыли, собирающей пыль мебели, налаживания качественной вентиляции. Кроме того, в данном конкретном случае ещё точно не определено, действительно ли это аллергическая реакция, "обычное" отравление химическими веществами, реакция на гипоксию в закупоренной квартире или некая комбинация этих причин и чего-то ещё, например жильцы квартиры употребляют какие-то модные бады.

Аллергия. Безобидный недуг или Убийца?

0
Аватар пользователя
VladislaV-200

Местный

Регистрация: 12.02.2016

Москва

Сообщений: 22

14.02.2016 в 09:38:23

Hyperborey, да хватит свои вентиляционные системы продвигать. ТС сказала что у нее аллергия. Откуда пылевые клещи и пыль после ремонта? До ремонта скорее. Аллергия на какую-нибудь химию, испаряющуюся из новых материалов (обои, линолеум, мебель). Надо сдавать тесты, определяться аллергия ли это, аллергия на что и убрать из квартиры это нечто. А не проветривать.

0
Аватар пользователя
Hyperborey

Местный

Регистрация: 27.11.2014

Челябинск

Сообщений: 1107

14.02.2016 в 14:30:40

VladislaV-200 написал: Hyperborey, да хватит свои вентиляционные системы продвигать. ТС сказала что у нее аллергия. Откуда пылевые клещи и пыль после ремонта? До ремонта скорее. Аллергия на какую-нибудь химию, испаряющуюся из новых материалов (обои, линолеум, мебель). Надо сдавать тесты, определяться аллергия ли это, аллергия на что и убрать из квартиры это нечто. А не проветривать.

Вы то наверное профессиональный медик и продвигаете свою гениальную теорию лечения? Или просто так забрели в тему потрепаться о том, о сём, поучить всех налево и направо, может вещие сны ночью привиделись )) Вы бы посмотрели популярные ролики, на которые я давал ссылки, там есть несколько здравых и реально полезных мыслей, хотя в деталях я не со всем согласен.

0
Аватар пользователя
GEO-Tr

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Казань

Сообщений: 2665

14.02.2016 в 15:09:17

ИМХО надо и аллергию лечить, и с пылью бороться

0
Аватар пользователя
VladislaV-200

Местный

Регистрация: 12.02.2016

Москва

Сообщений: 22

16.02.2016 в 12:00:50

Hyperborey написал:

VladislaV-200 написал: Hyperborey, да хватит свои вентиляционные системы продвигать. ТС сказала что у нее аллергия. Откуда пылевые клещи и пыль после ремонта? До ремонта скорее. Аллергия на какую-нибудь химию, испаряющуюся из новых материалов (обои, линолеум, мебель). Надо сдавать тесты, определяться аллергия ли это, аллергия на что и убрать из квартиры это нечто. А не проветривать.

Вы то наверное профессиональный медик и продвигаете свою гениальную теорию лечения? Или просто так забрели в тему потрепаться о том, о сём, поучить всех налево и направо, может вещие сны ночью привиделись )) Вы бы посмотрели популярные ролики, на которые я давал ссылки, там есть несколько здравых и реально полезных мыслей, хотя в деталях я не со всем согласен.

Да, я в курсе что такое аллергия. Есть яды, а есть аллергены. Поэтому даже если найдут "яды", то аллергия может быть совсем от другого. А топикстартер выбивает "бесплатную экспертизу" на яды и печется за "дорогие обои".

Проветривать, конечно, всегда полезно, тут согласен на 200%.

0
Аватар пользователя
Катрин-С

Местный

Регистрация: 22.11.2015

Тюмень

Сообщений: 19

16.02.2016 в 20:02:28

Вы что думаете аллергия у меня только? Моя мать и сестра тоже мучаются насморком. У меня нет ни кошек, ни цветов. К аллергологу ходила - пробы все отрицательные. Мне нечего убирать из квартиры. Я живу без мебели. Стены да пол и встроенные шкафы. Что еще? Пыли нет. После ремонта прошло уже больше полгода. На химию у меня нет аллергии. И это же сколько ее [бытовой химии] должно быть что мы все чихали. Хочу вам сказать, что оказывается я не одна такая с проблемами после ремонта. При мне женщина обращалась в центр гигиены и эпидемиологии с такой же проблемой. После ремонта у всей ее семьи насморк, а у внучки сильный кашель. И лечение у аллерголога не помогает. Сейчас много токсичных отделочных материалов стало на российском рынке.

0
Аватар пользователя
Катрин-С

Местный

Регистрация: 22.11.2015

Тюмень

Сообщений: 19

16.02.2016 в 20:09:04

Hyperborey, А как вы представляете будут определять на какой материал аллергия? Поднесут мне к носу и я начну задыхаться? Вы безграмотный полностью. Пробу на отделочные материалы не делают аллергологи. Они делают на стандартные панели типа пыльцы, шерсти кошек, но никто не делает на отделочные материалы.

0
Аватар пользователя
Катрин-С

Местный

Регистрация: 22.11.2015

Тюмень

Сообщений: 19

16.02.2016 в 20:13:41

VladislaV-200, А что бы мне не печься за обои. Может дело не в обоях, а я буду все обдирать? Вы в курсе что это может быть и шпатлевка и наливной пол. Уберу я обои по всей хате и окажется, что они ни при чем. И если вы такой богатый оплачивайте стоимость экспертизы в несколько десятков тысяч.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу