Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

17.02.2016 в 21:01:13

Админ, а можно ли будет сходить на урок со своим инструментом? Вот у меня завёлся один электроинструмент, а использовать его по всем возможностям нет навыков, знаний и понимания. Есть мелочёвка по жилищу, с которой он бы справился, но нужно знать, как его использовать, какие свёрла купить, какие приспособления использовать, какие "винтики" ;) использовать в том или ином случае, как, и при помощи чего всё это воплощать, и т. д. и т. п. Производители напроизводили очень много всего, но на бытовом уровне наблюдается огромный дефицит знаний по широкому спектру вопросов. Я уже не говорю про женщин, которым в нашей стране частенько приходится тащить груз всех жизненных тягот на себе. Мужчин, нуждающихся в таких практических навыках применения инструмента тоже хватает.

0
Аватар пользователя
ser6672

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 1415

18.02.2016 в 10:38:02

Admin написал: ser6672, будет. В ассортименте бодрящие на основе чайного листа напитки с лимоном, а также крепкие настойки из молотых обжаренных зерен растений семейства мареновых, кипятка и - по желанию - молока и сахара.

То что надо! :)

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109211

19.02.2016 в 02:45:19

Luna написал: Админ, а можно ли будет сходить на урок со своим инструментом? Вот у меня завёлся один электроинструмент, а использовать его по всем возможностям нет навыков, знаний и понимания.

Перфоратор? Конец Академии ;)

0
Аватар пользователя
Admin

Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4283

19.02.2016 в 14:23:31

Luna написал: Админ, а можно ли будет сходить на урок со своим инструментом? Вот у меня завёлся один электроинструмент, а использовать его по всем возможностям нет навыков, знаний и понимания. Есть мелочёвка по жилищу, с которой он бы справился, но нужно знать, как его использовать, какие свёрла купить, какие приспособления использовать, какие "винтики" ;) использовать в том или ином случае, как, и при помощи чего всё это воплощать, и т. д. и т. п. Производители напроизводили очень много всего, но на бытовом уровне наблюдается огромный дефицит знаний по широкому спектру вопросов. Я уже не говорю про женщин, которым в нашей стране частенько приходится тащить груз всех жизненных тягот на себе. Мужчин, нуждающихся в таких практических навыках применения инструмента тоже хватает.

Можно приходить и со своим инструментом. Предварительно, конечно, лучше связаться с администратором "Академии", чтобы заранее обсудить возможность такого занятия и подобрать удобное время для него.

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

19.02.2016 в 22:28:43

Luna написал: Я уже не говорю про женщин, которым в нашей стране частенько приходится тащить груз всех жизненных тягот на себе.

В смысле, чтоб найти там того, на кого эти "тяготы" переложить? ;)

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

19.02.2016 в 22:30:37

ser6672 написал:

Admin написал: ser6672, будет. В ассортименте бодрящие на основе чайного листа напитки с лимоном, а также крепкие настойки из молотых обжаренных зерен растений семейства мареновых, кипятка и - по желанию - молока и сахара.

То что надо! :)

А если еще и выделить маленькую комнатку под кулинарные курсы....то можно там же лакомиться плодами производства.;)

0
Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

20.02.2016 в 11:36:08

ma-masha написал: В смысле, чтоб

В смысле, чтоб было понятно, для чего и почему того стоит подумать об организации демоуроков по применению разного инструмента, в т. ч., собственного. Если Вам нравится вкладывать в головы других свои, не лишённые гендерной окраски, странноватые домыслы, граничащие с претензией на "постыдное разоблачение" чьих бы то ни было мотивов участия в деятельности заведения, можете продолжать в том же духе, возможно, это возымеет успех у ряда похожих пользователей. Иногда даже как-то неудобно за Вас бывает, если честно... :o

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

20.02.2016 в 14:19:35

Luna написал: Если Вам нравится вкладывать в головы других свои, не лишённые гендерной окраски, странноватые домыслы,

луна, я даже эту сложно-сочиненно-подчиненную фразу до конца не дочитала....запуталась...кто-кого..... :cool: ;) Буду проще-я комментирую, как практичнее, реальнее, и ближе к жизни.Когда хорошее настроение... Причем, НЕ ОБРАЩАЯСЬ вообще ни к кому конкретно. А ты то ко мне что всё время пристаешь???

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

20.02.2016 в 14:26:02

ma-masha написал:

Luna написал: Я уже не говорю про женщин, которым в нашей стране частенько приходится тащить груз всех жизненных тягот на себе.

В смысле, чтоб найти там того, на кого эти "тяготы" переложить? ;)

Luna написал: Если Вам нравится вкладывать в головы других свои, не лишённые гендерной окраски, странноватые домыслы, граничащие с претензией на "постыдное разоблачение" чьих бы то ни было мотивов

Не понимаю, какие "постыдные разоблачения" и "гендерные окраски" могут быть в том, чтоб найти там подходящего мастера, и взвалить на него ношу ремонта собственной квартиры, например.... Или я опять что-то не так сказала.??? :eek: :flirt

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

20.02.2016 в 14:26:57

Luna написал: Иногда даже как-то неудобно за Вас бывает, если честно...

Боюсь даже представить, что Вы могли в этот раз подумать.... :a

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

20.02.2016 в 14:34:38

Luna написал:

ma-masha написал: В смысле, чтоб

В смысле, чтоб было понятно, для чего и почему того стоит подумать об организации демоуроков по применению разного инструмента, в т. ч., собственного. Если Вам нравится вкладывать в головы других свои, не лишённые гендерной окраски, странноватые домыслы, граничащие с претензией на "постыдное разоблачение" чьих бы то ни было мотивов участия в деятельности заведения, можете продолжать в том же духе, возможно, это возымеет успех у ряда похожих пользователей. Иногда даже как-то неудобно за Вас бывает, если честно... :o

Боюсь даже представить, что Вы могли в этот раз подумать.... :a

0
Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

20.02.2016 в 14:45:11

ma-masha написал: А ты

ma-masha написал: что Вы

как у Вас, кстати, с короткой памятью? ;)

Поясняю, раз Вы уже несколько сообщений после этого написали, видно очень "запало". В моём сообщении были упомянуты люди, не владеющие навыками работы с тем или иным инструментом. Из него была выдернута часть про женщин. К ним было подобрано сообщение начинающееся на "чтобы найти там ТОГО....", из чего можно сделать вывод о том, что "ТУ" (типа Вас :D ) "найти" там для "перекладывания тягот" ("взвалить ношу ремонта собственной квартиры") менее вероятно, с чем, естественно, и без такого тонкого наблюдения, и так все могут согласиться. Отсюда и предположение о странноватости гендерных домыслов. Ведь можно было сказать "ТЕХ", или "ТУ и/или ТОГО".

ma-masha написал: Боюсь даже представить, что Вы могли в этот раз подумать.

Так не нужно в чужие головы лезть - и страшно не будет. ;)

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

20.02.2016 в 14:49:03

Luna написал: раз Вы уже несколько сообщений после этого написали, видно очень "запало".

Ага. Мне как раз убегать на работу нужно, а я плов ставила в мультиварке,тороплюсь, вот и написАла несколько раз.Нельзя???? Сорри, продолжение поста не комментирую, ибо опять ничего не поняла.... Я уже не знаю, что и как писАть, чтоб не подумали привратно...только что паранджу одеть и руки связать на спине....самозатягивающимся узлом.... :cool: ;)

0
Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

20.02.2016 в 14:51:36

Счастливо!

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109211

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу