Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

20.02.2016 в 19:11:48

Админ, а что по поводу инструмента, который будет предоставляться в пользование? Какими правилами будет регулироваться его использование, материальная ответственность? Если, допустим, что-то сломается в процессе.

0
Аватар пользователя
ser6672

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 1415

20.02.2016 в 23:47:06

Сегодня должно быть открытие, кто ни будь был? Просто очень интересно услышать отзывы об этом проекте. Сам я там ни когда не буду, просто незачем.

0
Аватар пользователя
VladiMeln

Местный

Регистрация: 08.10.2015

Москва

Сообщений: 4

24.02.2016 в 22:10:54

Добрый день! Был на открытии аккурат 20 февраля днем. Что-то народ помалкивает, так что отпишусь о своих впечатлениях. Ради такого дела даже пароль пришлось вспоминать ))

Так вот, приехали мы с дочкой к 14-00. Расположено все на первом этаже бизнес центра. Парковка в принципе имеется заполнена была на треть, не больше. Имеется проходная с охранником от которой нас проводил приятный мужчина, уж не Админ ли? что-то я сплоховал и даже не познакомился. Далее коридорами да через улицу попали в отдельное помещение - т.е. оно не проходное и другие обитатели БЦ туда не забредают. При входе большое помещение со стойкой ресепшн. Метров 50 наверное. То, что на сайте называется "Место Отдыха и Ожидания" Микроволновка, чаёк-кофеек, вода в кулере. Лавочек-табуреточек и столиков пока не было. Дальше самое интересное : столярка. Столярная мастерская разделена на два помещения, в одном большие столы на солидных металлических ногах. Стеллажи с ручным инструментом и немного деревяошек. Были замечены: лобзик, шуруповерт, ручная циркулярка, гравер, торцовочная пила. Ручной инструмент в основном фирмы "Hammer". Немного простых винтовых струбцин. Видимо еще много в коробках. Меня больше всего интересовал станочный зал. Зона со станками достаточно просторная, вдоль стен стоят станки: лобзиковый(88), Сверлильник, Токарный, Большая торцовка с протягом, Шлифовальный, небольшой Фрезерный, точило. В углу пылесос. Посередке Рейсмус(21), Table Saw, Фуганок. Все станки - Энкор Корвет. в скобочках номера тех, кого запомнил. За нами через объектив наблюдала милая девушка... Девушка, где же фотки??? Организаторы обещали устроить розыгрыш абонементов. Общее впечатление такое: Уровень оснащения как раз для мастеров-любителей, к коим я себя отношу. Плюс можно познакомится в живую со станочком перед его приобретением, ведь уровень их как раз из массового потребления. Совершенно отдельно тут стоит Фуганок. это не какой-то Корвет-101, а вполне солидный Корвет-106. Лобзик тоже хороший. Остальным станочкам есть куда расти даже внутри Корвета. Но, повторюсь, для домашнего мастера набор очень хороший! Столярная комната просторная, вокруг станков есть где поплясать.

Ну и последнее помещение - то что запланировано для обучения. На момент нашего посещения там был склад. Пока швейного ничего замечено не было.

Я давно искал подобную мастерскую,очень хочу поработать на лобзиковом станочке и опробовать фуганок.

Организаторам удачи и большое спасибо!

а еще нам подарили рулеточку )))

0
Аватар пользователя
VladiMeln

Местный

Регистрация: 08.10.2015

Москва

Сообщений: 4

25.02.2016 в 12:14:54

Эй, есть кто живой?

0
Аватар пользователя
Академия Mastercity

Местный

Регистрация: 19.02.2016

Москва

Сообщений: 14

25.02.2016 в 12:36:22

VladiMeln, Владимир! Мы очень рады, что вы с Леночкой были на открытии Академии! Спасибо, что проявили интерес, нашли время посетить нас и, отдельное спасибо, что написали столь дельный отзыв) Сегодня-завтра появятся фотографии с открытия)

Надеемся на дальнейшее плодотворное взаимодействие!

0
Аватар пользователя
VladiMeln

Местный

Регистрация: 08.10.2015

Москва

Сообщений: 4

25.02.2016 в 16:52:00

Валентина Mastercity, ну чтож. будем ждать :)

0
Аватар пользователя
Академия Mastercity

Местный

Регистрация: 19.02.2016

Москва

Сообщений: 14

25.02.2016 в 18:09:21

VladiMeln,

0
Аватар пользователя
VladiMeln

Местный

Регистрация: 08.10.2015

Москва

Сообщений: 4

26.02.2016 в 09:04:57

Валентина Mastercity, красота, спасибо!

0
Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

27.02.2016 в 12:54:15

Проект интересный. Для меня интересен станками, скорее "железными". Не понимаю, как будет решена проблема настройки станков под себя и их резервирования. Детям в зоне станков делать нечего. Категорически. Сами же родители вас и засудят.

0
Аватар пользователя
Академия Mastercity

Местный

Регистрация: 19.02.2016

Москва

Сообщений: 14

27.02.2016 в 13:24:06

Oleg V, Полностью с Вами согласны! Детям в зоне станков делать нечего. В день открытых дверей мы не могли отказать никому в посещении всей территории Академии, даже самым маленьким посетителям. Поэтому на время все станки были обесточены, а малыши находились в присутствии родителей, администраторов форума, мастера и меня) Конечно, это было исключение и в будущем такого не будет. Надеюсь, у Вас будет возможность приехать лично и пообщаться с мастером, задать все вопросы, которые Вас интересуют, а также посмотреть на наш столярный цех, станки и прочее оборудование! Очень ждем Вас!

0
Аватар пользователя
Академия Mastercity

Местный

Регистрация: 19.02.2016

Москва

Сообщений: 14

06.03.2016 в 18:27:14

У нас в Академии полным ходом идет подготовка к 8 марта! Юные посетители Академии начали готовить подарки мамам, бабушкам и сестрёнкам! Рада поделиться фотографиями наших вчерашних гостей :)

0
Аватар пользователя
Академия Mastercity

Местный

Регистрация: 19.02.2016

Москва

Сообщений: 14

06.03.2016 в 19:33:58

А вот и наши сегодняшние гости!

0
Аватар пользователя
Академия Mastercity

Местный

Регистрация: 19.02.2016

Москва

Сообщений: 14

10.03.2016 в 13:49:25

И 7 марта к нам в Академию приходили гости! Вот они и их работы :)

0
Аватар пользователя
Терра

Местный

Регистрация: 14.11.2014

Москва

Сообщений: 460

12.03.2016 в 15:59:58

Здравствуйте. Я хочу сама сделать деревянную стенку-решетку под вьющиеся растения, но к сожалению нет навыков по столярному делу, обработке дерева, узлам крепления, какой инструмент лучше использовать и какие гвоздики, саморезы, болты. Электроинструмент разный есть, но нет особого опыта работы с ним, ну кроме молотка, хотя они тоже разные бывают, и шуруповерта , но это только полочки на стену повесить и рейлинги на кухне, но все в деревянные стены. Еще интересуют сварочные работы и как посверлить отверстия в металле и разрезать уголок болгаркой или чем. хочу верстачок небольшой сделать на даче. Нравится мне все это, но знаний практических мало. Может ли мне помочь Ваша академия? Спасибо. А печенюшки, лимончик, чай и сахар -не проблема. А самое первое что хочу сделать-это люк в потолке на веранде и как установить его что бы был не заметен не знаю. В инете все в общем, а мне нужно в граммах.

0
Аватар пользователя
Академия Mastercity

Местный

Регистрация: 19.02.2016

Москва

Сообщений: 14

14.03.2016 в 19:01:20

Терра, добрый день! Стенку-решетку вполне можно сделать у нас в Академии, мастер вас подробно проконсультирует! А вот насчет сварочных работ уже не к нас, у нас всё-таки столярная мастерская:) Звоните +7 999 768 77 48, будем рады помочь!

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу