Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705
#5464717

Перед установкой натяжных потолков, прикрутил по периметру закладную из фанеры (оставалась 15-я - её и почикал на полоски). Дом частный, старый. Стены кирпичные. Верхний ряд кирпичей расшатанный, поэтому чтобы уверенно закрепиться, прикрутил по периметру полосу из фанеры шириной 10 см (чтоб было куда присверлиться). В общем вынужденная мера.
Полотно крепится посередине этой полосы (и в ~5 см от потолка соответственно - он неровный, посему так).
Изначально все было продумано. Фанера отлично закрывалась молдингом (см. картинку ниже). А щас смотрю и думаю, а уместен ли там этот молдинг. Довольно широкий (80х80), с рисунком. Решил заменить на форму попроще. Но не смог найти требуемой формы (Г или L образной).
Подскажите, такие вообще бывают? И чем можно заменить сие? Пока додумался купить фрезу 90 градусную галтельную и сделать такие "молдинги" из полосы гипсокартона (по сей методе - ) и покрасить.
В принципе L-образный молдинг продают, но он маленький (фото ниже) - внутренний размер 2х2 см. А большего не попалось.
Что тут можно сделать? Подкиньте идей.
 
 
Зы: Потолок уже смонтирован. Идея крутить багет по краю не покатила, т.к. потолок нужно было опустить минимально. Полосу поуже не сделать, т.к. крепить не к чему было бы. Потолочный профиль тоже не прокатил из-за кривости потолка (провис небольшой). Короче сплошные компромиссы.