Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5467209

Хочу зонировать помещение с помощью шкафа-купе, на стене и потолке комнаты - шумоизолирующий каркас на гиспокартоне, стенной - в 2 листа, потолочный - в 1 лист. Соответственно, крепить шкаф к потолку боязно, опрокинут - весь потолок свалится. Можно ли крепить шкаф одним торцом только к гипсокартонной стене? Предполагаемые габариты шкафа - длина 110-120, глубина 60-70, высота 220-240, заполнен будет одеждой, в основном на вешалке, то есть неплотно.

Так и не понял... У вас как гкл крепиться к потолку??? По металлической системе профилей... Вот и крепите к ней...

Металлические шумопонижающие профили на стенах и потолке, накрыты ГКЛ, на потолке - 1 лист, на стене - 2 листа. Если шкаф прямо к металлу крепить - шумоизоляция снизится, и если шкаф толкнут - потолок сорвёт. Я пытаюсь понять, достаточно ли устойчив будет шкаф если только к стене узким торцом крепить, в двойной ГКЛ.

**MimoProhodil [написал](/forums/mebel-i-dizajn-intererov/t244864-shkaf-kupe-1-torcom-k-gipsokartonnoy
Металлические шумопонижающие профили на стенах и потолке, накрыты ГКЛ, на потолке - 1 лист, на стене - 2 листа. Если шкаф прямо к металлу крепить - шумоизоляция снизится, и если шкаф толкнут - потолок сорвёт. Я пытаюсь понять, достаточно ли устойчив будет шкаф если только к стене узким торцом крепить, в двойной ГКЛ.

Что за бред?

Как можно свалить огромный шкаф? И как можно нарушить шумоизоляцию несколькими саморезами?

Всегда найдётся кто-то лучше.