Аватар пользователя
snowdog

Местный

Регистрация: 20.04.2012

Саки

Сообщений: 1452

27.01.2017 в 21:43:21

не...ну я чуть раньше говорил,что этот вариант не требователен к смазке :) да и на счёт масла...в хилте-да...масло...в остальных обычная смазка,правда у каждого своя,но смазка.

0
Аватар пользователя
Shurubey

Местный

Регистрация: 19.05.2014

Голая Пристань

Сообщений: 38

27.01.2017 в 22:58:17

snowdog написал: не...ну я чуть раньше говорил,что этот вариант не требователен к смазке :) да и на счёт масла...в хилте-да...масло...в остальных обычная смазка,правда у каждого своя,но смазка.

snowdog, не буду говорить за все перфы. с патроном сдс плюс, так как у меня только два и те metabo, у обоих смазка, один 1000 ват, второй 1100 ват, считаю дя горизонталок, если планируете использовать по взрослому то должен быть киловатный движок.(это мое мнение). вертикалки с такой же мощностью не спроста имеют двигатель 800 ват, думаю это связано с конструкцией редуктора. а вот в нормальных максах, предназначеных для продолжительной работы уже стоит масляная ванна и шестиреночки там купаются в масле, лучше смазка и тепло отдача. и не требуют разогрева редуктора перед началом работы. когда то пришлось поработать китайским кажется протоном, так вот для того чтобы он начал долбить, он должен был 1 - 2 минуты поработать в холостую, разогреть смазку, а иначе удара не было. и после некоторого времени дать ему отдохнуть, сильно грелся. но работа была сделана. сейчас у меня с этим проблем нет, мой канго 750 S от милуоки, иногда работает с утра до вечера, с перерывом на обед, в качестве отбойного молотка. и нормально себя чувствует, хоть и перф.

0
Аватар пользователя
mongoloid9

Местный

Регистрация: 07.05.2016

Ташкент

Сообщений: 17

27.01.2017 в 23:00:50

ole325 написал: mongoloid9, вы бы паспорт на перфоратор открывали, хотя бы иногда

Делал отверстия для подрозетников в кирпиче перфоратором bosch 2-26

Так что не так?

ole325, дело не в инструкции, а в критической нагрузке для ствола. всему свое дело, подрозетники - максу) я свои перфы тоже в кирпиче и убил,не в бетоне, да и кирпич разный бывает.

0
Аватар пользователя
snowdog

Местный

Регистрация: 20.04.2012

Саки

Сообщений: 1452

27.01.2017 в 23:12:22

Shurubey написал: стоит масляная ванна и шестиреночки там купаются в масле,

это Ваша личная фантазия. мало кто из производителей парится с сальниковыми узлами и прочей сопутствующей фигнёй. максимум-манжета на якоре,или фетровое кольцо...и обычная смазка.

Shurubey написал: 1000 ват, второй 1100 ват

движок разгоняют за счёт констаматики...но джоули от этого не растут,а стало-быть пустая трата денег на дорогие бестолковые понты.

0
Аватар пользователя
Shurubey

Местный

Регистрация: 19.05.2014

Голая Пристань

Сообщений: 38

28.01.2017 в 00:07:42

snowdog написал:

Shurubey написал: стоит масляная ванна и шестиреночки там купаются в масле,

это Ваша личная фантазия. мало кто из производителей парится с сальниковыми узлами и прочей сопутствующей фигнёй. максимум-манжета на якоре,или фетровое кольцо...и обычная смазка.

Shurubey написал: 1000 ват, второй 1100 ват

движок разгоняют за счёт констаматики...но джоули от этого не растут,а стало-быть пустая трата денег на дорогие бестолковые понты.

snowdog, не хочу вас расстраивать, но вот небольшая инструкция по замене масла. https://www.youtube.com/watch?v=QzkE0woKOj8 поэтому говорю что в Bosch SDS-max GBH 5-40 масло, в MILWAUKEE 750 S масло и у DEWALT там вообще цепная передача, так что масло. ".но джоули от этого не растут" у моего Metabo UHEV 2860-2 Quick, это тот что 1100 ват, джоуль меняются в зависимости от моего желания. на нем с верху есть регулировка оборотов, так вот она меняет силу удара, чем медленнее вращение - тем слабее удар. проверено не раз. а что касаетса констоматики, то она лишь поддерживает частоту вращения а нагрузку держит обмотка и соответсвенно чем больше ват тем она толще. а значит меньше сопротивление и нагрев обмотки. поэтому Vario-Tacho-Constamatic ставится на мощные движки.

0
Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

28.01.2017 в 00:50:01

Shurubey написал: поэтому говорю что в Bosch SDS-max GBH 5-40 масло, в MILWAUKEE 750 S масло и у DEWALT там вообще цепная передача, так что масло.

перечислены почти все перфы с маслом доступные частным лицам :D

Shurubey написал: у моего Metabo UHEV 2860-2 Quick, это тот что 1100 ват

в нем вроде тоже смазка ? и сравним со столетней макитой 4001 ? у которой тоже 1,1 кВт ... или сопили начнутся ? :D

0
Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

28.01.2017 в 01:02:28

snowdog написал: не...ну я чуть раньше говорил,что этот вариант не требователен к смазке :)

snowdog, я тоже рад тебя видеть:)

0
Аватар пользователя
mokmor

Местный

Регистрация: 28.01.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 57

28.01.2017 в 15:31:07

День добрый всем)

Ушел с организации на вольные хлеба, встал вопрос о покупке себе перфоратора. Электромонтаж как основной вид заработка. Отверстия диаметром 6-12 мм под дюбеля и анкеры, штробы под проводку, коронка 68 мм по кирпичу и бетону с обуриванием, иногда проходные отверстия 20-22 мм между помещениями. Вот такой перечень работ в порядке убывания. Что под такие задачи можно приобрести?

На работе нам покупали интерсколы, умирали за пол года. Для себя хотелось бы качественный и удобный инструмент, не разбивающий суставы кистей и локтей вибрацией за пол дня работы. Надоело работать инструментом, у которого вечно то лопатка при штроблении не фиксируется, то бурами плюется, то вообще удар пропадает. Бюджет пока не большой, 7000-12000 руб. Я понимаю, что необходим небольшой дюбельник и SDS-MAX под штробы и коронки, но пока, в первый год, придется довольствоваться одним инструментом. Изначально присматривался к BOSCH GBH 2-28 DFV Professional, но что то отзывы о нем сильно противоречивые в сети.

А вообще удивлен резким падением качества у именитых брендов. Раньше,лет 10-15 назад, Макита была безусловным лидером, работник с аппаратом этого бренда воспринимался как профессионал с порога, за Бош вообще только с придыханием говорилось о его качестве, а при озвучивании цены вырывались разом все волосы на седалищных местах. Служили они годами, та же макита в хвост и гриву на любых работах, не забывай только смазкой хвостовики буров и лопаток смазывать. Покупальсь просто: захотел что то - узнал в магазине наличие - купил. А сейчас столкнулся с тем, что при выборе для себя банального перфоратора, приходится лопатить кучу информации о детских болезнях каждой модели. Уже неделю маюсь, не знаю что выбрать.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

28.01.2017 в 17:53:31

2-28 как раз вам и пойдет, в нем уже есть антивибра Штробить с подрезкой или сверлением, 68 либо алмазные коронки, либо обычная но с засверливанием. 4-6ку им не удобно, но терпимо и если потолки не делать то сойдет

По качеству отрепетируйтсь на три года гарантии, а дальше как повезет. Если самостоятельно в силах разобрать, то инструкций море, как минимум ударный не вечный, ремонт будет дешевле. Макита тоже есть не плохие, но как один взял 2-26, так и все берут, макиты меньше в том же классе. Антивибра там вроде тоже есть смотрите в паспорте уровень вибрации, и сравнивайте разные модели

0
Аватар пользователя
snowdog

Местный

Регистрация: 20.04.2012

Саки

Сообщений: 1452

28.01.2017 в 17:55:45

Shurubey написал: джоуль меняются в зависимости от моего желания.

да Вы колдун :D

Shurubey написал: чем больше ват тем она толще

обычно чем старше-тем толще....потом опять усыхать начинает ;)

Shurubey написал: проверено не раз

0
Аватар пользователя
mokmor

Местный

Регистрация: 28.01.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 57

28.01.2017 в 18:35:12

ole325 написал: 2-28 как раз вам и пойдет, в нем уже есть антивибра Штробить с подрезкой или сверлением, 68 либо алмазные коронки, либо обычная но с засверливанием. 4-6ку им не удобно, но терпимо и если потолки не делать то сойдет

По качеству отрепетируйтсь на три года гарантии, а дальше как повезет. Если самостоятельно в силах разобрать, то инструкций море, как минимум ударный не вечный, ремонт будет дешевле. Макита тоже есть не плохие, но как один взял 2-26, так и все берут, макиты меньше в том же классе. Антивибра там вроде тоже есть смотрите в паспорте уровень вибрации, и сравнивайте разные модели

ole325, даже на этом форуме всем советуют 2-26, а не 2-28 :confused: мне главное, чтобы хотя бы год-полтора прожил без серьезных поломок

0
Аватар пользователя
Антоний

Местный

Регистрация: 26.06.2010

Москва

Сообщений: 689

28.01.2017 в 19:58:17

snowdog написал: перф не требователен к смазке....

Вы про смазку хвостовика бура или про какую-то внутреннюю?

0
Аватар пользователя
молоток

Местный

Регистрация: 08.04.2013

Новосибирск

Сообщений: 5046

28.01.2017 в 20:09:43

mokmor написал: Я понимаю, что необходим небольшой дюбельник и SDS-MAX под штробы и коронки, но пока, в первый год, придется довольствоваться одним инструментом.

Правильно, как заработаете в дясятый раз возьмете максовый перфоратор. ;)

mokmor написал: Надоело работать инструментом, у которого вечно то лопатка при штроблении не фиксируется, то бурами плюется, то вообще удар пропадает.

лопатки вылетают, это в большей степени от качества самой лопатки, со временем у ней хвостовик разбивается. А буры вылетают, это да, уже патрон разбит не держит. Удар пропадает - дайте ему разогреться.

mokmor написал: А вообще удивлен резким падением качества у именитых брендов.

Удивляться уже не чему, давно заметил как все производители пошли на снижение качества продукции. Производителю не выгодно, что бы вещь служила у покупателя долго. Прибыли не будет приносить, всё основано на зарабатывании денег.

mokmor написал: Раньше,лет 10-15 назад

Времена изменились, и я уважал те вещи. Сужу по тому как ведут данные перфораторы Бош, работаю практически каждый день ими (не на износ конечно, но прикурить даю), с каждым годом обновление.

mokmor написал: Уже неделю маюсь, не знаю что выбрать.

Будьте проще, зачем голову забивать выбором, когда сейчас аналогичные товары (модели) примерны по качеству. ВОзьмите что-нибудь из 2-26, 2-28, макиты, по дизайну, цвету, удобству держания.

ole325 написал: 68 либо алмазные коронки, либо обычная но с засверливанием.

Обычные - 68 с алмазным напылением на сверлении в бетоне нормально идут. На ударе-сверлении это коронки с зубьями. Не помню какими лучше и быстрее ?

0
Аватар пользователя
mokmor

Местный

Регистрация: 28.01.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 57

28.01.2017 в 20:33:03

ВОзьмите что-нибудь из 2-26, 2-28, макиты Так вот и пытаюсь определиться. Читал, что чаще ломаются перфы со сменным патроном, правда это или нет? Кто б подсказал. И насколько большая разница между 2-26 и 2-28 на практике, так же интересует Макиту более менее нормальную нашел только в пределах 16000, но она, как единственный аппарат, тяжелая для моих задач, а мелкие по отзывам все ломучие.

0
Аватар пользователя
молоток

Местный

Регистрация: 08.04.2013

Новосибирск

Сообщений: 5046

28.01.2017 в 21:17:23

Не буду рассказывать что нравится что не нравится, потому что забью вам голову еще больше, почитайте на форуме темы по данным перфораторам, люди рассказывали, описывали ощущения и т.п. и т.д...Работал как то с новой макитой у ней удар показался сильнее, но со временем стала вылетать расходка, сдал в сервис, там починили, и через время такая же проблема, в итоге я его кому-то отдал. Отсюда, впечатления у всех разные. Чисто для сверления с ударом брал любой, так как не переживал по этому поводу, потому что для долбления и сверления больших отверстий использовал максовый. С трепетом подходите к выбору, ведь перфоратор требуется для зарабатывания денюшек , и не хотелось отдавать хлеб только на инструмент.

0

Ещё больше ответов в нашем Telegram канале.

Назад

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу