Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

23.07.2015 в 11:07:13

#5304554

 

Костя G написал :              

Максыдешёвыми не бывают в принципе, то возможно стоит обратить внимание на вторичный рынок или рассмотреть вариант пока брать его в прокате для каждого конкретного дела. 

  Максы как раз очень дешевые, потому что окупаются моментально. Если нужен разово,  можно и в прокате взять. 

Чё т кроме Боша ничего в голову не приходит.Мощные Милуоки/Аег вертикальные. Кстати, для замеса шпатлёвки всё-же намного полезнее будет купить отдельную мешалку, даже из бюджетных. 

 Мешалка нужна для тяжелых цементных смесей. Шпатлевку и прочий гипс можно месить чем угодно тоннами. 

 

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
AndreyA

Местный

Регистрация: 02.04.2015

Киев

Сообщений: 267

23.07.2015 в 11:22:14

#5304576

Не хочу влазить в политику и все такое,но молоток прав.Black&Decker KD1250K - раскажите что за зверь

0
Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

23.07.2015 в 13:30:46

#5304696

Я регулярно наблюдаю результаты таких замесов на своих объектах,потому и не советую. Тогда уж лучше недорогой дрелькой.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

23.07.2015 в 13:41:34

#5304708

 

AndreyA написал : Не хочу влазить в политику и все такое,но молоток прав.

Black&Decker KD1250K - раскажите что за зверь

 Да... хорошо говорить - давайте перевернем Россию, если сам живешь не в России.  

молоток написал :   Не ною, а констатирую, что если каждый не приложит силы, то так и будет всё время быдлом. Всех всё устравает, так может перевернём все вместе, и устроим Россию для народа, а не людей для богатых.

 Давайте просто все будем делать то, что от нас требуется, а ничего переворачивать не будем? Зачастую этого более чем достаточно - и дороги будут хорошими, и дураков заметно поубавится. :)

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

23.07.2015 в 13:59:15

#5304725

 

Костя G написал : Я регулярно наблюдаю результаты таких замесов на своих объектах,потому и не советую. Тогда уж лучше недорогой дрелькой.

 Недорогая дрель слишком оборотистая для этого и завоздушивает смесь - это известно любому отделочнику. Перф подходит гораздо лучше. Но если есть возможность, можно и мешалкой, хуже не будет, как и лучше впрочем. 

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

23.07.2015 в 14:08:41

#5304740

 

Kvost написал :  

Цитата@Костя G****

   Я регулярно наблюдаю результаты таких замесов на своих объектах,потому и не советую. Тогда уж лучше недорогой дрелькой. 

 Недорогая дрель слишком оборотистая для этого и завоздушивает смесь - это известно любому отделочнику. Перф подходит гораздо лучше. Но если есть возможность, можно и мешалкой, хуже не будет, как и лучше впрочем. 

 А низкооборотистая мощная? По-моему лучше, чем перфоратор по любому.

0
Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

23.07.2015 в 15:33:11

#5304809

  Я не знаю насколько это не дорого или дорого, но вот таких дрелей в разных корпусах полно, они на редкость надёжны для этого сектора инструментов и вполне годятся для замесов. В фирме, с которой я сотрудничаю, таких 2 штуки, которые использовались для не частых замесов несколько лет пока не были заменены нормальными мешалками. 

http://www.techport.ru/katalog/products/instrumenty/dreli/drel-bez-udara-interskol-d-88321

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

23.07.2015 в 17:23:51

#5304915

 

Serg написал :          
 А низкооборотистая мощная? По-моему лучше, чем перфоратор по любому.

 Всё зависит от масштаба задач. Если там надо мешков 10 гипсовой штукатурки замесить - для этого и 10,8В шуруповёрта за глаза хватит. 

Костя G написал :   Я не знаю насколько это не дорого или дорого, но вот таких дрелей в разных корпусах полно, они на редкость надёжны для этого сектора 

 Кость, у меня есть миксер и я в курсе, для чего он нужен. Посыл в том, чтобы не покупать лишнего для разовых работ.

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

23.07.2015 в 17:37:16

#5304932

 

молоток написал :  

Цитата@Барута****

   И чего ты еще до сих пор не свалил в Швецию или куда еще? Только ноешь, вместо того, чтобы начать с себя и показать всем как надо правильно жить. 

 Не ною, а констатирую, что если каждый не приложит силы, то так и будет всё время быдлом. Всех всё устравает, так может перевернём все вместе, и устроим Россию для народа, а не людей для богатых.
"Я быдло или почему порой хочется уехать из России" - не задавался такой мыслью ?

P.S. То что выделено и большими буквами это глюк форума

 Задавался.Ток я,ИМХО,не быдло.

Кости начинает ломить от перемен погоды,частых.Суставы чутко реагируют на постоянную сырость.Вот бы мою страну передвинуть чуть поближе к экватору..

Однако,учитывая глобальную мировую политику последних лет,и общий менталитет нашего народа,чую я,что моя страна по вертикали скоро будет простираться от Северного Ледовитого до Индийского..))

0

Z

Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

23.07.2015 в 20:43:23

#5305133

 

Kvost написал :  

Всё зависит от масштаба задач. Если там надо мешков 10 гипсовой штукатурки замесить - для этого и 10,8В шуруповёрта за глаза хватит.  

Ну, с натяжкой... Да... Да, согласен. Небольшими порциями, по пол-ведра- да. Сам мешал, патронной  первой 10,8в Милкой. Как вариант разовый, от безденежья или безысходности- согласен.

Цитата@Kvost****

    ![Цитата](/images/misc/quote_icon.png "Цитата")**@**Костя G****[![](/images/buttons/viewpost-right.png)](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t2449-vybor-perforatora/?p=5304809#post5304809)

     Я не знаю насколько это не дорого или дорого, но вот таких дрелей в разных корпусах полно, они на редкость надёжны для этого сектора   

 Кость, у меня есть миксер и я в курсе, для чего он нужен. Посыл в том, чтобы не покупать лишнего для разовых работ.

 Я и не сомневался в твоём опыте, там по первому посту не было понятно что это для бытовых нужд. Для дачи-гаража можно и вручную венчиком замесить, а уж перфик от пяти замесов не развалится, согласен. Я имел в виду профессиональное использование. По работе регулярно пересекаюсь с кафельщиками, которым почему-то в лом таскать лишнюю железку и они любят месить перфоратором. Причём по популярности лидируют Бош, потом почему-то Макита, потом всё остальное. Это именно у кафельщиков, у бетонщиков или монтажников предпочтения уже иные. Так вот кафельщики у нас мешают не только клей а и жидкие шпатлёвки. Впрочем, у вас теперь уже тоже...  В общем эти хлопцы покупают "вертикалки" от Бош или Макита и тупо убивают их. Боша хватает на несколько лет, Макиты- на треть меньше. С их слов. Деталей поломок не знаю, знаю что Боши на столько-же дороже насколько вынослевее. Но при замесе перфом разбалтывается всё, через год-другой там всё вихляется как я в ночь с пятницы на субботу. При этом средний миксер стоит втрое дешевле перфика.

 А в остальном- да, согласен...

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

23.07.2015 в 21:00:49

#5305158

 

Костя G написал :  

  В общем эти хлопцы покупают "вертикалки" от Бош или Макита и тупо убивают их. Боша хватает на несколько лет, Макиты- на треть меньше. С их слов. 

 Только представь, сколько тонн клея замесится за эти годы и сколько десятков раз перф окупится. У нас сортир выложил - два-три перфа заработал. За 2-3 дня. И это не гипс, а вязкий цементный клей. Так что на деле перфа достаточно даже на потоке. 

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

23.07.2015 в 23:04:34

#5305314

 

Kvost написал :  

Цитата@Костя G****

    Только представь, сколько тонн клея замесится за эти годы и сколько десятков раз перф окупится. У нас сортир выложил - два-три перфа заработал. За 2-3 дня. И это не гипс, а вязкий цементный клей. Так что на деле перфа достаточно даже на потоке.  

 Я всегда забываю что у вас база оплаты поквадратная. У нас то повремённая. Да, но при любой форме оплаты при регулярном месилове иметь миксер выгоднее.  Впрочем, здесь мы сходимся в явную истину...  

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

23.07.2015 в 23:19:50

#5305329

@Костя G, представь, укладка плитки. Расход клея за единицу времени небольшой и ты будешь месить здоровым миксером по 10-15кг клея за раз. Это все равно, что сдс максом картины вешать - реально, но бессмысленно.

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

23.07.2015 в 23:36:09

#5305344

 

Kvost написал :   Всё зависит от масштаба задач. Если там надо мешков 10 гипсовой штукатурки замесить - для этого и 10,8В шуруповёрта за глаза хватит. 

Цитата@Костя G****

     Я не знаю насколько это не дорого или дорого, но вот таких дрелей в разных корпусах полно, они на редкость надёжны для этого сектора   

 Кость, у меня есть миксер и я в курсе, для чего он нужен. Посыл в том, чтобы не покупать лишнего для разовых работ.

 Причем здесь шуруповерт 10,8В? Или у Вас на нем киловаттный двигатель стоит? Я говорю вот про такие дрели: http://www.interskol.ru/obshhestroitelnyij-instrument/dreli/drel-bezudarnaya-d16-1050r.htmlПо любому ей мешать будет удобнее, чем перфоратором. Если не покупать - то можно мешать чем угодно, хоть миксером с кухни :) если мощности хватит. 

Kvost написал :  

Цитата@Костя G****

      

  В общем эти хлопцы покупают "вертикалки" от Бош или Макита и тупо убивают их. Боша хватает на несколько лет, Макиты- на треть меньше. С их слов. 

 Только представь, сколько тонн клея замесится за эти годы и сколько десятков раз перф окупится. У нас сортир выложил - два-три перфа заработал. За 2-3 дня. И это не гипс, а вязкий цементный клей. Так что на деле перфа достаточно даже на потоке. 

Так мы о чем рассуждаем? О разовой работе или о постоянной? Я все-таки сторонник специализированного инструмента.

0
Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

23.07.2015 в 23:57:15

#5305380

 

Serg написал :  Я говорю вот про такие дрели: http://www.interskol.ru/obshhestroitelnyij-instrument/dreli/drel-bezudarnaya-d16-1050r.html
По любому ей мешать будет удобнее, чем перфоратором. Если не покупать - то можно мешать чем угодно, хоть миксером с кухни :) если мощности хватит.

 И я о них:http://www.mastercity.ru/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t2449-vybor-perforatora/?p=5304809#post5304809

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу