jkl написал : У Метабо главная проблема пыльника перфоратора не в маслостойкости, а в том, что он представляет собой колечко в металлическом держателе,
У АЕГ (с фикстек) аналогично. Причем, это колечко особо долго не живет. Правда, подобрать запасное не проблема.