kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

13.01.2007 в 20:37:40

jkl написал : У Метабо главная проблема пыльника перфоратора не в маслостойкости, а в том, что он представляет собой колечко в металлическом держателе,

У АЕГ (с фикстек) аналогично. Причем, это колечко особо долго не живет. Правда, подобрать запасное не проблема.

0

in my humble opinion

Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

13.01.2007 в 22:41:18

2Anderson Проблема есть, и она в том, что патрон приходится очищать, ковыряя спичкой или подобным орудием, тогда как у других перфораторов достаточно протереть ветошью гладкую поверхность пыльника. Если нужно часто менять бур, это напрягает.

0
Anderson
Anderson
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 538

14.01.2007 в 13:09:10

2jkl Зато у Метаво нет проблем с попаданием грязи внутрь ударного механизма! Чаще промываете его например в солярке и смазку! Если у вас попала грязь например в 2-24DSR внутрь, то надо разбирать весь перф промывать компресионный-ударный механизм и тоже менять смазку! Что проще обслуживать патрон или разбирать весь перф?

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

14.01.2007 в 13:19:24

Anderson написал : Зато у Метаво нет проблем с попаданием грязи внутрь ударного механизма!

Да у всех приличных ее нет.

Anderson написал : Чаще промываете его например в солярке

Опасный совет. Солярка ядовита.

Anderson написал : Если у вас попала грязь например в 2-24DSR внутрь, то надо разбирать весь перф промывать компресионный-ударный механизм и тоже менять смазку!

2-24 снят с производства. У 2-26 разборный патрон - там проще.

Anderson написал : Что проще обслуживать патрон или разбирать весь перф?

Ясное дело.

0

in my humble opinion

Anderson
Anderson
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 538

14.01.2007 в 13:28:31

Kvost написал : Да у всех приличных ее нет.
У 2-26 разборный патрон

Так значит Бош пошел по той же дороге, что и Метаво это радует!

2Kvost А в 2450 грязный хвостовик бура может попасть внутрь ударного механизма?

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

14.01.2007 в 14:16:13

Anderson написал : Так значит Бош пошел по той же дороге,

Для Вас это новость?

Anderson написал : А в 2450 грязный хвостовик бура может попасть внутрь ударного механизма?

А как Вы думаете? :)

0

in my humble opinion

Anderson
Anderson
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 538

14.01.2007 в 14:54:43

2Kvost вопросом на вопрос неумно отвечать

0
Bonk
Bonk
Резидент

Регистрация: 02.09.2006

Сообщений: 1062

14.01.2007 в 15:13:48

Сашка Романо написал : в свое время работал в магазине электроинструментов. Могу сказать совершенно компитентно. ЛУЧШИЕ ПЕРФОРАТОРЫ это Мetabo .

ВЫ уж извините, но продавать инструмент и работать им -это несколько разные вещи.

^VooDoo написал : на рынке пока нечем "отжать" хилти....

почти согласен... Только по ценам ХИЛТИ отжимается перед конкурентами "до седьмого пота" а потом ещё семь раз,С Ув.БОНК

0
Anderson
Anderson
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 538

14.01.2007 в 15:24:10

2Bonk Вот именно, когда люди, через большое время благодарят тебя за то, что помог остановить свой выбор на МЕТАВО инструментах!

И 3-летнее гарантийное обслуживание по всей России независимо где ин-т куплен! http://www.metabo.ru/Adresa-servisnykh-centrov.9059.0.html

0
leonvn
leonvn
Местный

Регистрация: 29.11.2005

Новотроицк

Сообщений: 422

14.01.2007 в 20:32:13

Anderson написал : И 3-летнее гарантийное обслуживание по всей России независимо где ин-т куплен! http://www.metabo.ru/Adresa-servisnykh-centrov.9059.0.html

Грантийное обслуживание по всей России :)

Чего-то сервисных центров маловато. Например, ближайший ко мне в Челябинске, а это 700 км. Т.е., если поломка какая, предлагаете ждать оказии, чтобы отвезти в ремонт и потом ещё ждать, чтобы забрать. А в промежутках названивать по межгороду и спрашивать, не отремонтировали ли ещё? Прежде чем хвалится гарантией надо бы сеть сервисов развить, хотя бы в крупных и средних городах. А пока получается, что и преимущества по этому пункту нету.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

14.01.2007 в 20:34:17

2leonvn Если не секрет, а сервисцентры каких фирм есть у Вас в городе?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу