Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1230936

Спасибо что откликнулись на просьбу посоветовать. Сегодня купил себе помошницу hitachi cg27ej (s). В среду или в четвег опробую. Тогда отпишусь, хотя сравнивать несчем. Это мой первый триммер. и навыков косьбы тоже нет. Жаль ещё инструкция очень скудная, надеюсь на помощь опытных форумчан. После покупки возник новый вопрос- какое масло лучше использовать для приготовления топливной смеси- синтетику, полу синтетику или минералку? И в какой пропорции смешивать на время обкатки и после неё? В инструкции написано использовать смесь от 25:1 до 50:1. Заранее благодарен за Ваши советы.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

shan написал :
какое масло лучше использовать для приготовления топливной смеси-

Рекомендуются для топливной смеси двухтактного двигателя только ДВУХТАКТНЫЕ масла. Бренд особого значения не имеет - потребительские свойства примерно одинаковы. Только бренд должен быть известным - они внимательнее относятся к маслу под своим брендом. Что попало не берите.

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Доброго времени суток! Неспешно выбираю косу. Почитав форум, стал задумываться о 4х тактном двигателе. Привлекает меньший шум и чистота выхлопа. НО! Не нашел ни одного подтверждения или сравнения в цифрах. Может кто-то встречал сравнение , к примеру моделей Honda и Shtil по уровню шума в децибеллах и по составу выхлопа? А так же насколько верно утверждение, что 4х тактная Honda позволяет крутить себя на 360 градусов?
Всеж, при прочих равных цена на 4х тактники заметно выше. Хочется знать, за что платишь.К сожалению, продавцы такую информацию не выдают.

Olegych написал :
Рекомендуются для топливной смеси двухтактного двигателя только ДВУХТАКТНЫЕ масла. Бренд особого значения не имеет - потребительские свойства примерно одинаковы. Только бренд должен быть известным - они внимательнее относятся к маслу под своим брендом. Что попало не берите.

А что скажите , какое масло синтетика, полу синтетика или минералка?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

fktrctq59 написал :
насколько верно утверждение, что 4х тактная Honda позволяет крутить себя на 360 градусов?

Теоретически верно, однако на практике, будучи перевёрнута во время работы, начинает дымить и глохнет. Впрочем, без последствий.

shan написал :
какое масло синтетика, полу синтетика или минералка?

Не забивайте себе голову. Если масло фирменное, рекомендовано к применению серьёзным производителем, какая разница, синтетика это или минералка? Тем более, что эксплуатация заметной разницы не выявила. Проблемы возникают в основном из-за бензина.

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Olegych, спасибо, значит продавцы лукавят и вверх ногами работать нельзя?(понятно, что неудобно, но рассматриваются все достоинства аппарата). А вот тут пишут, что можно

Добавить добавить........ну нечем мне добавить! и так последнее по сусекам наскреб

Остановился на 2 вариантах:

1)

2)

Ответье последнее - что из них лучше взять и почему?

Здравствуйте Форумчане!!!
Вот решил присоединиться к вашим тесным рядам.
Читаю форум давно, спасибо всем, что делитесь своими радостями и бедами, "мыслями" об улучшении вашей техники и воплощением этих "мыслей" в жизнь ваших "железных" помощьников!
Вопрос к специалистам по бензокосам - имеется в продаже Бензотриммер "Vertex"VR-2905, Рабочий объем: 42.7 cm³
Мощность:1.47кВт
Прямой разборный вал.
Размер ножа: 230мм
Объем топливного бака: 1,2л.
Р-образная ручка.
- вот ток на этом сайте нашел.
Видел штук пять моделей кос с похожими движками - БК-1500, Тайга 1500, WinTech 1500.
Похож на движок косы G23... кто то описывал на форуме.
Хотелось бы услышать мнения пользователей и сервесменов об этом движке, прожорливости, выносливости, ремонтопригодности.
Если что не так, не пинайте сильно)))
Спасибо за внимание!

Swarovski написал :
Ответье последнее - что из них лучше взять и почему?

По Сан Гардену были отзывы. По Партнёру- разноречивые.
Может тогда вот эти посмотрите:
Вроде получше будет. Вес вот только подкачал у них...

2Михалыч
блин ну сколько раз еще написать - 7к красная цена! т.е. это 6500-6600-6700-6800-6900 но никак не 7700..денег впритык!
вообще на 4-5к расчитывал, думал мелочь такая - не мотоцикл же,пока тут не начитался про кЕтайцОв

По Сан Гардену были отзывы.

из этой ветки? или есть еще источники?

2Swarovski
Я тоже здесь выбирал электро- за 5 тыр.,

купил бензотриммер за 10.

Вредный форум, блин.

Ну что, подскажите? завтра покупать
глаз больше на SunGarden GB 34 упал

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Swarovski написал :
глаз больше на SunGarden GB 34 упал

Ну и берите его.

МОДЕЛЬ:SunGarden GB34
мощность 1,1 КВт; вес 6 кг;
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:май 2008
ДОСТОИНСТВА:Мощная, оборотистая, внутри штанги стальной вал а не трос, в комплектации металлический диск и катушка с леской, двигатель работает ровно, на газ реагирует моментально, без задержек и провалов, добротно сделана, хотя собирается в России из китайских комплектующих, заводится легко, вибрация почти не ощущается, но самое главное - Цена! от 4500 до 6000 руб (в разных магазинах по разному)
НЕДОСТАТКИ:Немного шумновата, топливо жрет как танк, бака 0,8л. при полной нагрузке хватает максимум на 40 мин.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:в сервисы не обращаюсь, ремонтирую сам, за этот сезон никаких нареканий, хотя работала на убой.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):4 балла из 5 возможных (5 из 5 если бы еще и косила сама без участия человека ). Для своей цены бензокоса просто супер, скопирована китаезами с японской профессиональной Komatsu Zenoah и как это ни странно скопирована очень хорошо. Все лето косила в основном диском траву и крапиву высотой не менее 1,2 метра, однажды отец диском перепилил поросль каких то деревьев в диаметре около 5-6см., пару раз на полном газу воткнул диск в дерево, я думал сцеплению кранты, но ничего, все работает.

МОДЕЛЬ: SunGarden GB34
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: весна 2008
ДОСТОИНСТВА: Мощная, оборотистая, Цена 7000 руб
НЕДОСТАТКИ: Сравнивать до сего дня бело не с чем, теперь понимаю «громка»
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС за сезон никаких нареканий, хотя работала на убой.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА «и леска и диск за все лето пользовал его нещадно полет без нареканий» «по внешнему виду, можно предположить, что этому триммеру не сладко живется»

про партнера ничего...

А какое масло посоветуете? леску?(можно ли вообще обычную рыболовную ставить?)

Swarovski написал :
про партнера ничего...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Swarovski написал :
А какое масло посоветуете? леску?(можно ли вообще обычную рыболовную ставить?)

Не знаю, по моему любое для 2-х тактников. У меня Штиль ФС 55 3-й сезон. До этого лил родное Штилевское красное, а тут от пилы бензин оставался литров 5 разведённых Хускиным маслом ХР, сжёг никакой разницы. Леску рыболовную не пробовал. Могу сказать, что в прошлом году вместо обычной жёлтой 2,4 мм купил с профилем звёздочка, тоже жёлтую. Гораздо экономичнее и лучше рубит.
Единственное по вами выбранной косе не понять где же её собирают. На одном сайте Германия, на другом Германия - Россия, на третьем вообще Китай...
А так леска и нож, сбруя и т-образная рукоятка - это хорошо.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

valerich написал :
на третьем вообще Китай

Он и есть!

2moskon
это и есть ничего...я имею ввиду конкретные подробные отзывы от обладателей
а любые сервицентры завалены всяким инструментом...

2,4 мм купил с профилем звёздочка

это как? типа такой ?
намного она дороже?

На одном сайте Германия, на другом Германия - Россия, на третьем вообще Китай...

Железо китай, собирают в России - ну да ладно, китай тоже разным бывает
3 отзыва единогласно говорят что в жестких условиях юзается и не убивается

а свечи потом можно в автомобильном купить? или там спецовый диамтр и лучше сразу взять?

Масло в первую очередь то, что рекомендует производитель. Хорошие масла у Штиля, Хонды и ЕХО. А так, в принципе, любое масло для двухтактных двигателей, желательно низкодымное.

На леске лучше не экономить, лучше звёздочка, квадрат.

Рыболовная пустой перевод денег, замучаетесь выпускать леску. Ресурс у неё никакой. До первого бурьяна или сотой травинки, далее кирдык.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Swarovski написал :
2,4 мм купил с профилем звёздочка

это как?

Ну если сторца смотреть там сечение звёздочка, ещё есть треугольник, говорят ещё есть какие то, я не поьзовался...

Swarovski написал :
а свечи потом можно в автомобильном купить? или там спецовый диамтр и лучше сразу взять?

Да по моему сейчас всё купить можно. Но я напоминаю у меня Штиль, Да и вообще то за третий сезон я ещё ни разу свечку даже не выворачивал, единственное что делал фильтр промывал и тросик газа смазывал, но и иногда смазку в редуктор добавляю. По свече могу сказать лишь то, что ключ явно не 21 - меньше.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

fktrctq59 написал :
А вот тут пишут, что можно

Ну, может быть, может быть... Я-то из практики...
А вообще-то, Вам вниз головой не работать. Это положение нужно для замены головка/нож, для чистки гарнитуры - а эти операции выполняются на заглушенном движке. После переворачивания запускается без проблем.
А вообще - движок - песня!!! Если возьмёте, не пожалеете. НО ЗА МАСЛОМ СЛЕДИТЬ!!!

2valerich
2moskon
спасибо, учту
а у вас какие косы? какие отзывы?

ECHO 2305Si

а насколько литра масла примерно хватит если косить по 2 раза в месяц 12 соток?
штиль за литр 400руб многовато

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Swarovski написал :
а у вас какие косы?

У меня такая

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Swarovski написал :
штиль за литр 400руб многовато

У меня этот литр уже 3-й сезон. Его на 50 литров бензина. Поверьте устанете сжигать. 15 соток картофельной ботвы скосить уходит около 2-х баков. Это леской. Бак 300 грамм. Хватает минут на 40. Как раз устаю.

Ну это как косить. Обычно на сезон 1-1,5 литра, если площадь косьбы где-то 15 соток.

Масло я ECHOвское беру по 240-280р за литр.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

moskon написал :
если площадь косьбы где-то 15 соток

У меня побольше. Но ещё литра никак не сжечь. К тому же когда брал акция была. Вообщем комплектация даже покруче чем счас была. К тому что там на сайте, к маслу, очкам ещё и тюбик со смазкой.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

moskon написал :
Обычно на сезон 1-1,5 литра, если площадь косьбы где-то 15 соток.

свистите на 15 сотках, 1,5 литра масла?? Вы каждый день косите? или масло 1\10 льете
Сам за сезон сжигаю до 20 литров бензина, на 50 сотках... но каждый день не кошу.

2vadiizi
у вас головка для лески не раздолбалась?
на вид такая хлипкая из мягкого пластика - ведь хрен найдешь ее