Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277
#1233028

2Swarovski Нет, но протёртости кое где появились. Веччером сфотаю,завтра выложу.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

2Swarovski

Swarovski написал :
у вас головка для лески не раздолбалась?

А у меня за первый сезон развалилась . Пластик у меня жесткий и хрупкий. Кой-как нашел замену - черный мягкий (относительно) пластик (вроде универсальная - леска от 1,5 до 3 мм.), так она второй сезон - полет нормальный.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Я отказался от лески звездочки-треугольника-квадрата и чего там ещё? Когда она много лет назад, появилась- то рекламировалась не, как более качественная в косьбе, а как менее шумная. Но расход у ней, на мой взгляд, чуть больше. Шумность? Да какая разница, когда под рукой мотоцикл жужжит? Но это чисто моё мнение.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Владимир-Ф написал :
Вопрос к специалистам по бензокосам - имеется в продаже Бензотриммер...
... - вот ток на этом сайте нашел.

А зачем такая диковинка, которую даже в инете трудно найти? Неужель разнообразие триммеров пропало?

Взял ECHO 2305SI. C литром масла и катушкой лески в подарок :-)
Правда, еще в работе не пробовал...

2Shadow
Поздравляю, не пожалеете.
Классная вещь, главное жене не давайте, а то косить понравится - обед перестанет готовить.

Подскажите, что выбрать
stihl fs 100
echo srm-330 es
echo srm-350 es

piquick написал :
stihl fs 100

Эту.

SunGarden GB 34 как бы на этой косе не оказался половинный коленвал! покупал я себе косу под патриотичным названием "Красная Звезда", хорошо при магазине сервис был! продавец меня уламывал взять косу полегче и с пружинкой для легкого пуска:-) ну и обмолвился, мол движок с полувалом !!!! я ему сразу говорю неси этот полувал посмотреть, а как увидел дар речи чуть не потерял! колен вал без одной щеки, консольно в картере сидит! вот так чуть не лоханулся! естественно взял модельку с нормальным коленом и предварительно попросил тоже с сервиса принести посмотреть качество изготовления. в целом вполне устроило. прокосил уже ей с гектар бурьяна, живее всех живых. Да вот еще , практически сразу развалилась шпуля. по гарантии ставить опять китайскую....не стал, купил хускварновскую, отлично по резьбе подошла.
(КРАСНАЯ ЗВЕЗДА CG330В или 260 не помню, в деревне она у меня)

Взял SunGarden GB 34:

1) По мануалу раз 5 нажали кнопку подкачки топлива, пока в ней не стало видно бензина - свечу залило 2 раза, только с 3 раза завелась, друг сказал что уроды те, кто придумал эту кнопочку - на всех косилках с которыми он работал он заводил без подсоса - если начинал подсасывать при 1 пуске тоже самое заливало свечу - это так и есть?

2) Поработав на холостом и несильной подгазовке минут 5 мы ее положили греться дальше - через минуту без подгазовки заглохла, завелась потом со 2 дерга - это нормально для необкатанной новой косилки? ей еще нужно "приточиться"?

3) Велосипедную ручку выдвинули максимально вниз (максимально по проводу,который к ней идет) и руки при кошении находятся в полусогнутом состоянии в локтях - это нормальное положение, или руки должны быть полностью прямые? мне немного неудобно...

4) Голубоватый дым как от мотоцикла было видно при подгазовке - не сильно, но хорошо видно - это масла переборщил или дым должно быть видно?

5) Сегодня не косил, не было времени - завтра с утра поеду выкашивать 12 соток, выложу подробное фото косилки и результат до и после

Теперь вопрос к vadiizi:
В комплекте 2 защитных кожуха - по мануалу непонятно написано что к чему, я так понял маленький для лески, большой для диска? там еще криво так написано что-то про их соединение, типа можно сделать один большой, но зазор между винтами первого никак не дает прикрутить к его боку второй - непонятно, растолкуйте как правильно

Aksellus написал :
SunGarden GB 34 как бы на этой косе не оказался половинный коленвал!

это как? вы про тот, что идет от двигателя к леске?
если я правильно понял, то у меня половинный - т.е. палка от двигателя к леске из 2 частей, внутри четырехугольник, в одной части он торчит, а в другой паз под него - это есть половинный или я что-то не так понял?

Swarovski написал :
это как? вы про тот, что идет от двигателя к леске?
если я правильно понял, то у меня половинный - т.е. палка от двигателя к леске из 2 частей, внутри четырехугольник, в одной части он торчит, а в другой паз под него - это есть половинный или я что-то не так понял?

я про коленвал двигателя, а вы про приводной вал (от двигателя к редукторусо шпулькой)

2Aksellus
тфу, зачитался, прочитал как просто вал

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Поздравляю с покупкой!

Swarovski написал :
если начинал подсасывать при 1 пуске тоже самое заливало свечу - это так и есть?

Нет. У меня на Штиле хоть сколько качай - не зальёшь. Своё возьмёт и всё.

Swarovski написал :
мы ее положили греться дальше - через минуту без подгазовки заглохла, завелась потом со 2 дерга - это нормально для необкатанной новой косилки? ей еще нужно "приточиться"?

Не надо было на холостых оставлять работать. не любят они этого.

Swarovski написал :
и руки при кошении находятся в полусогнутом состоянии в локтях - это нормальное положение, или руки должны быть полностью прямые?

А на руле авто у вас как? Это нормально. Правда при моём росте в 191 см мне до упора отодвигать не пришлось. Может у Штиля штанга длиннее. Насколько помню 180. Но суть в том, что привыкнете. А ремень одевали?

valerich написал :
Поздравляю с покупкой!

спасибо :yu

valerich написал :
Не надо было на холостых оставлять работать. не любят они этого.

почему не любят? чем это плохо? двигатель то любой на холостых должен держать...

valerich написал :
А на руле авто у вас как? Это нормально. Правда при моём росте в 191 см мне до упора отодвигать не пришлось. Может у Штиля штанга длиннее. Насколько помню 180. Но суть в том, что привыкнете. А ремень одевали?

на руле естественно полусогнуты, ну это авто - там так должно быть для реакции
рост 185, завтра померяю длинну штанги, ремень конечно одевали - без него нереально

и еще вопрос:

сколько по времени косить за один заход в 30градусную жару чтоб клина не схватить?
и сколько давать остывать?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Swarovski написал :
почему не любят? чем это плохо? двигатель то любой на холостых должен держать

У них охлаждение от оборотов. Чем выше обороты, тем лучше охлаждение. Вот такой парадокс.

Swarovski написал :
сколько по времени косить за один заход в 30градусную жару чтоб клина не схватить?
и сколько давать остывать?

Где то встречал первые пару баков до половины. Перекур 15-20 мин. Потом пока бак не кончится. Перекур лучше такой же. Чтоб заправлять не горячую. Только за глушитель не проверяйте.
Я лично за эти 40 мин устаю. Пока покурю, водички попью...

valerich написал :
У них охлаждение от оборотов. Чем выше обороты, тем лучше охлаждение. Вот такой парадокс.

ну а какое отношение охлаждение имеет к тому, что она заглохла?
и если больше оборотов - больше греется, больше охлаждение, меньше оборотов - меньше греется, меньше охлаждение - дисбаланса то нет на холостом ходу!

и еще: сколько времени / баков ей работать до прохождения обкатки? и как лучше работать - не использовать на полную мощность?

2Swarovski
Присоединяюсь к поздравлениям. Пусть работает хорошо и радует хозяина.

Вы на первых порах её сильно не насилуйте, обкатка должна быть. Первые примерно 4-5 литров топлива делайте в пропорции 1:40 (чуть больше масла). Потом как обычно 1:50.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Swarovski написал :
ну а какое отношение охлаждение имеет к тому, что она заглохла?

Не знаю, что там нарушается, но лучше на холостых не молотить. Я не имею ввиду там траву убрать, верёвку размотать, но не на 5 минут. Заглохнет.

Swarovski написал :
и еще: сколько времени / баков ей работать до прохождения обкатки? и как лучше работать - не использовать на полную мощность?

Я ж написал пару баков. Работайте на полную. Ей так легче будет. чем внатяг. Лучше перекур чаще сделайте.

moskon написал :
в пропорции 1:40 (чуть больше масла). Потом как обычно 1:50.
Пожаловаться на это сообщение

хм, на сайтах написано 1:40 к этой модели - в руководстве 1:25
ну я сделал 1:25 - руководству все-таки больше доверяю...почему так много?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Swarovski написал :
хм, на сайтах написано 1:40 к этой модели - в руководстве 1:25
ну я сделал 1:25 - руководству все-таки больше доверяю...почему так много

Зависит от масла. Какое вы взяли? прочитайте на нём.

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Ну, может быть, может быть... Я-то из практики

Получается, что за снижение уровня шума приходится расплачиваться?

valerich написал :
Зависит от масла. Какое вы взяли? прочитайте на нём.

от типа или производителя? тип ясень пень для 2-тактников
а вот производителя не помню - заказал МТД за 280р (штиля не было) а привезли другое - с каким-то заковыристым названием (не помню,завтра напишу) - ну я на это не стал обращать внимание, даже если на масло развели хрен с ними - я не в офисе забирал, с доставкой - поэтому времени выяснять отношения не было, да и нервы тратить с временем из за 280 рублей неохота, главное что комплектность косилки вся на месте

и чем вы 25-40-50 мл измеряете? я все никак такой тары не придумаю
сегодня залил пробку от 5 литровой канистры - на глаз там 40мл - верно?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

valerich написал :
Зависит от масла. Какое вы взяли? прочитайте на нём

Прикольно. Действительно в инструкции 1:25 написано. Давно такого не встречал.
Я практически на глаз меряю. По принцыпу лучше чуть перелить, чем не долить. Некоторые (у кого 1:50) шприцом 20куб на литр.

valerich написал :
Зависит от масла. Какое вы взяли? прочитайте на нём.

+1.
У меня в паспорте на Олю- сказано про две пропорции. Поэтому читаем мануал на масло. На Хуско-масле для двухтактных- 1:50. Синего дыма нет.
Также в паспорте написано, что нельзя греть (т.е. работать) на холостых. Греется в процессе работы. Желательно на полном газу, тем более в период обкатки.

valerich написал :
Некоторые (у кого 1:50) шприцом 20куб на литр.

Бачонок продается специальный с метками- 1литр бензина, метка, затем метка 1:50 и далее метка 1:25.
СтОит где-то 100 рублей, а столько счастья прибавляет!!! Мне его вместе с Хуско-маслом в подарок к Оле дали...-

Swarovski написал :
В комплекте 2 защитных кожуха - по мануалу непонятно написано что к чему, я так понял маленький для лески, большой для диска?

Терзают смутные сомнения...
Кажется наоборот. На большом кожухе, по-моему прикреплена металлическая пластина- для среза вылезающей лески, а вот на маленьком кожухе этого нет. Завтра покосить собрался- уточню...-

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Михалыч написал :
Бачонок продается специальный с метками- 1литр бензина, метка, затем метка 1:50 и далее метка 1:25.
СтОит где-то 100 рублей, а столько счастья прибавляет!!! Мне его вместе с Хуско-маслом в подарок к Оле дали...-

Счастливчик. Я Штиля покупал в фирменном магазине. А других фирм у нас просто нет. Посмотрите сколько она там стоит.

2valerich Это какой-то замысловатый супер-спец-бачок!
Я даже не понял ни фига- чего куда лить и как им пользоваться....-
Мой- проще. Завтра сфокаю, а то в гараж идти неохота- уже под охрану поставил...