Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 34
#1236295

Вот, нашел самое подробное описание ХОНДы,какое смог. Но про чистоту выхлопа не пишут. Хоть шум указан, 95 дБ. Про Штили такой инфы пока не нашел. Темнят продавцы-производители.

fktrctq59 написал :
"Двигатель STIHL 4-MIX - это первый 4-тактный двигатель STIHL

Там про четырехтактный двигатель не говорится.

Регистрация: 30.04.2008 Ярославль Сообщений: 36

Реклама,но ознакомиться можно Stihl ,Honda ,Shindaiwa .

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Swarovski написал :
и чем вы 25-40-50 мл измеряете? я все никак такой тары не придумаю

Какая проблема? Аптечную пластиковую мензурку и меряйте себе от 10мл до 50. А вообще у меня жена когда косит (а косит она почти все свободное время ) разводит литр смеси на 2 заправки, пошла косить третью - еще раз развела литр, а оно надо канистрами бодяжить? , все одно перерыв умытся/посидеть в теньке.

Довольно-таки удобно готовить смесь в пластиковой литровой канистрочке собственно из-под масла.
На ней есть деления и полупрозрачная полоска для визуального контроля. Литр бензина наливаю по меточке, далее одноразовым шприцем из аптеки 20 мл набираю собственно масла и в бензин. Всё тщательно перемешивается встряхиванием и усё, готово.

Выкладываю фото деталей оставшихся от комплекта бензотриммера HITACHI C627EJ после сборки. Подскажите, пожалуйста, для чего эти детали и куда устанавливаются?

shan Эти детали надеваются на диск при транспортировке

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Лёша А не с кожуха защиты. Что то похожее вроде у меня есть.

valerich Зачем они на кожухе?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Лёша Не знаю. Но вот типа.

valerich Это съемная нижняя часть кожуха, с другой стороны расположена пластина, которая обрубает лишнюю леску

2shan Лезвие (в пакетике) крепиться саморезом на защитный кожух, для автоматического отрезания лишней лески.
Пластиковая защита - на нож для перевозки.

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Реклама,но ознакомиться можно

Спасибо, cornet yar. Это уже похоже на информацию

Итак, как обещал фотоотчет:

[

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]()

Ну и собственно сама работа:

А теперь вопросы:

На бачок подтекает черное масло,типа отработки - я так понял это из глушака?
что это? от чего это? чем грозит?
[

]() [

]()

Вот такой люфт триммерной головки - нормальный?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Спасибо, за наглядный отчёт!

2Swarovski Ачуметь! Машина- зверь!
У меня Оля так не свистит...-
По поводу люфта- у меня триммерная головка (да и диск тоже) крутится в разные стороны совершенно свободно. А у Вас чего-то щелкает- как будто упирается во что-то...

2Михалыч

Михалыч написал :
Ачуметь! Машина- зверь!У меня Оля так не свистит...

в хорошем смысле? или вы про леску? так леску я треугольную поставил, хотел звезду - не было

Михалыч написал :
крутится в разные стороны совершенно свободно. А у Вас чего-то щелкает- как будто упирается во что-то...

нет, у меня не упирается, тоже свободно крутится, только люфт есть - как в машинах бывает руль люфтит сантиметра на 2-3, а потом только колеса крутятся. Вот тут наподобие - чуток головка крутится "сама по себе", а потом как бы "ударяется" об вал - отсюда и щелчок

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

2Swarovski

Swarovski написал :
На бачок подтекает черное масло,типа отработки - я так понял это из глушака?
что это? от чего это? чем грозит?

нормально, несгоревшее масло вылетело.протри и забудь. А масло я 5кубовым шприцом 5*5=25 на литр.
Да ещё смазку в угловой редуктор положили? если нет то проверте уменя там было "легкое присутствие".

2vadiizi
спасибо, а на счет люфта головки?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

moskon написал :
е одноразовым шприцем из аптеки 20 мл набираю собственно масла

Лучший вариант! Быстро, точно, чисто. Только поршень в шприце должен быть пластиковый. Резиновый распухает.

Swarovski написал :
На бачок подтекает черное масло,

Плюньте и забудьте. Для этих моделей почти норма.

Swarovski написал :
люфт триммерной головки

Показалось, что великоват.

Swarovski написал :
в хорошем смысле?

Угу. У меня вроде нет такого свиста от лески. Хотя может дело в леске. СтоИт пока обычная.

нормально, несгоревшее масло вылетело.протри и забудь.

Плюньте и забудьте. Для этих моделей почти норма.

Почему оно не сгорело? перелил? (ну это я для обкатки)
как плюнуть? оно же опять будет подтекать, а на него липнуть всякая грязь мелкая

То vadiizi
А у вас подтекает на бачок черное масло?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Swarovski написал :
Почему оно не сгорело? перелил? (ну это я для обкатки)

Так вы конценрацию какую залили? в 2-а раза больше чем надо?

2valerich
1:25 как написано в мануале (2 шприца по 20)
на масле пишут 1:40 - наверно после 2 баков так и буду,посмотрим

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

WIK написал :
Не надо гробить давно известный в эксплуатации двигатель.

Почти все неправда. Нет никакой системы легкого пуска и масло надо лить 40 мл на 1 литр бензина. Коса сугубо бытовая никакой профессиональностью не пахнет (если только не учитывать то что скопирована с японской профессиональной)

Swarovski написал :
Поработав на холостом и несильной подгазовке минут 5 мы ее положили греться дальше

Swarovski написал :
Поработав на холостом и несильной подгазовке минут 5 мы ее положили греться дальше - через минуту без подгазовки заглохла, завелась потом со 2 дерга - это нормально для необкатанной новой косилки? ей еще нужно "приточиться"?

Обкатывать б/косу нужно обязательно под нагрузкой! И на полном газу! Единственное ограничение - время работы, 15 мин покосил и перекур. И так несколько бачков спалить надо.

Olegych написал :
А обратите внимание на зазор между редуктором и головкой! Сейчас пока не так актуально, а вот осенью вся трава в этом зазоре намотана будет - она ж к осени как верёвка волокнистая.Что-то здесь не тут. То ли какая-то деталь не снята, то ли конструкция не продумана.

Все правильно собрано. Леской высокую траву надо косить ступенчато и тогда ничего наматывать не будет. Я второй сезон такой кошу и даже еще ни разу не чистил. Хотя вру, один раз косил отец диском и зацепил валяющийся капроновый чулок. Чулок намотавшись на шпиндель редуктора (хотя зазор между защитной чашкой и диском всего около 1 мм) заклинил вращение вала и зацепившись за пластиковый кожух вырвал его "с мясом". Чулок пришлось опасной бритвой срезать, ну и заодно редуктор почистился

Swarovski написал :
только люфт есть - как в машинах бывает руль люфтит сантиметра на 2-3, а потом только колеса крутятся. Вот тут наподобие - чуток головка крутится "сама по себе", а потом как бы "ударяется" об вал - отсюда и щелчок

У меня тоже так. Сначала тоже подумал что смазки нет, но когда сбоку винтик открутил, увидел что смазки более чем достаточно и перестал париться по этому поводу, вероятно так и задумано.

Swarovski написал :
На бачок подтекает черное масло,типа отработки - я так понял это из глушака?
что это? от чего это? чем грозит?

Ничем не грозит. Такое бывает если работать с прикрытой воздушной заслонкой или не на полном газу. Топливная смесь не полностью сгорает и частично вылетает в глушитель. Бензин испаряется а масло капает. Кстати дымит у Вас скорее всего тоже по этой причине. Я всегда держу полный газ и дыма почти нет и глушитель чистый.

Swarovski написал :
или вы про леску? так леску я треугольную поставил, хотел звезду - не было

В этом сезоне я тоже треугольную витую поставил. Свистит ужасно и хуже чем круглая выезжает из катушки при ударе ею об землю, правда косит вроде лучше

2SERVER77
спасибо за подробные ответы

SERVER77 написал :
Ничем не грозит. Такое бывает если работать с прикрытой воздушной заслонкой или не на полном газу. Топливная смесь не полностью сгорает и частично вылетает в глушитель. Бензин испаряется а масло капает. Кстати дымит у Вас скорее всего тоже по этой причине. Я всегда держу полный газ и дыма почти нет и глушитель чистый.

заслонка полностью открыта,а вот работал не на полном газу - жалко мне ее

SERVER77 написал :
В этом сезоне я тоже треугольную витую поставил. Свистит ужасно и хуже чем круглая выезжает из катушки при ударе ею об землю, правда косит вроде лучше

свист наоборот приятнен - ощущаешь всю мощь а косит не вроде, а намного лучше

roland написал :
2shan Лезвие (в пакетике) крепиться саморезом на защитный кожух, для автоматического отрезания лишней лески.
Пластиковая защита - на нож для перевозки

Спасибо за подсказку, про лезвие я так и подумал, потому что что то подобное стаит на защитном кожухе, а вот пластиковую защиту на нож пробовал одеть что то она не очень туда подходит. Правдо пробовал на " скорую руку" когда собирал триммер, хотелось поскорее опробовать. После Вашего совета попробую её эту защиту приладить.

valerich написал :
Не знаю. Но вот типа.

На фото похожи на мои чёрные детали,остатки от комплекта, но плохо видно как они и на что одеты. Всёравно спасибо за участие в решении проблемы

moskon написал :
ECHO 2305Si

На сайте производителя есть два разных значка, характеризующих старт: "легкий старт" и "i-старт" В чем там разница, не подскажете.

Регистрация: 06.05.2009 Зеленоград Сообщений: 14

А есть отзывы по CAIMANам? Выбор между Хондой и им.У Кайманов 11тыс оборотов, леска будет лететь тока в путь, но он подешевле на пару тыщев.Двигло Робиновское вроде надёжное, а вот как с развесовкой...Тяжёлая штука.