Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.05.2009 Зеленоград Сообщений: 14
#1241684

Subaru-Robin производятся в Китае...А я и не знал,ресурс под вопросом.Придётся подсобрать на Хонду.

Регистрация: 06.05.2009 Зеленоград Сообщений: 14

А сколько оборотов вышеописанная Хитачи заявляет?

Регистрация: 06.05.2009 Зеленоград Сообщений: 14

нашёл- 11000, а с шумом как?

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

DoK82 написал :
Subaru-Robin производятся в Китае..

Кто это вам сказал??????

Leonid_49 написал :
"легкий старт" и "i-старт" В чем там разница, не подскажете.

В обоих системах конструкция карбюратора позволяет постоянно иметь качество топливо-воздушной смеси на оптимальном уровне для проведения пуска двигателя.

В системе i-старт дополнительно к "легкому старту" применена система устранения обратного удара при запуске.
Вытягивая пусковой шнур, Вы не крутите двигатель непосредственно, а взводите пусковую пружину, которая при достижении определенного момента силы, раскручивается и запускает двигатель. Своеобразный буфер.

DoK82 написал :
А сколько оборотов вышеописанная Хитачи заявляет?

всё верно 11000

DoK82 написал :
нашёл- 11000, а с шумом как?

сравнить не могу она у меня первая. и цифры не могу привести, инструкция пользователя как и сам тример на даче.

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

moskon написал :
Своеобразный буфер.

Да гдето читал о таком пуске двигателя, имхо удобней, но надежней ли? ведь чем проще тем лучше.

moskon написал :
В системе i-старт дополнительно к "легкому старту" применена система устранения обратного удара при запуске.
Вытягивая пусковой шнур, Вы не крутите двигатель непосредственно, а взводите пусковую пружину, которая при достижении определенного момента силы, раскручивается и запускает двигатель. Своеобразный буфер.

Спасибо за информацию. Я первоначально предположил, что система запуска содержит пружину, которая взводится при выключении двигателя для последующий запуска. Но, наверное, и этот вариант достаточно удобный, так как не требует при запуске больших усилий.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Leonid_49 написал :
этот вариант достаточно удобный, так как не требует при запуске больших усилий

Нормальному здоровому мужику нафиг не надо! А вот, если изделием работает женщина или пожилой человек - самое оно. Потянул - завелось.

Olegych написал :
Нормальному здоровому мужику нафиг не надо!

Ещё раз повторюсь, эта система кроме физического облегчения "дёрганья за шнурок" позволяет устранить явление "обратного удара" при запуске.
Впрочем, при нормально сконструированном современном двигателе обратный удар и так отсутствует. Лишняя перестраховка, так ещё можно назвать.

Не знаю, заметят ли новую тему, поэтому продублирую здесь! Выбирая косу, прочитал весь форум от начала и до конца . Двое человек описывали похожую ситуацию, по моему на FS 130. Сейчас являюсь обладателем FS 100 , искатал 5 бачков топлива, и вот почему и что хочу узнать у владельцев FS 90-130 и спецов : прочитал всю инфу в инструкции и на офиц сайте и форумах, выполняю все что нужно и как нужно. На холостых оборотах работает устойчиво, заводится отлично . Но при косьбе мах обороты достигаются при выжимании гашетки газа до 60-65%, дальнейшее выжимание до 100% ни к какому заметному результату не приводит. При работе обороты держит ровно, траву месит исправно без провалов мощности, НО при этом возникает какое-то подергивание - постукивание в районе движка . Я сначала думал, что просто пластиковый корпус от вибрации постукивает, посмотрел, винты подтянул, но ничего не изменилось . Может кто сталкивался с этим, вроде и работает нормально, но это вот подергивание - постукивание кат-то напрягает .

Регистрация: 27.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 63

DoK82 написал :
а с шумом как

Нормально с шумом. В том смысле что не напрягает он. Вибрации тоже практически нет. Коса эта у меня второй год. Кошу достаточно много. Проблем не было вообще никаких. Диском практически не пользуюсь. Бурьян лупит нормально и 3-х миллиметровой звездочкой. На второй и последующие сезонные покосы, а так же на более легкую траву ставлю леску потоньше. Но если участок ровный и без посторонних предметов то диском косить одно удовольствие. Одну секцию защиты при косьбе диском снимаю и "чашкой" по земле под корень.

Shadow написал :
Взял ECHO 2305SI. C литром масла и катушкой лески в подарок :-)
Правда, еще в работе не пробовал...

А что в стандартном комплекте?
Есть ли головка для лески?
Нодо ли еще что-то докупать отдельно?

Регистрация: 27.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 63

shan написал :
Сегодня купил себе помошницу hitachi cg27ej (s).

shan написал :
какое масло лучше использовать для приготовления топливной смеси- синтетику, полу синтетику или минералку? И в какой пропорции смешивать на время обкатки и после неё? В инструкции написано использовать смесь от 25:1 до 50:1

Масло лью синтетику для двухтактников. Марку не помню. Но не дешевое. На масле лучше не экономить. Мешаю 25:1. Если Вы внимательно почитаете описалово, то смесь 50:1 готовится в штате "Калифорния". (Тут надо ставить смайлик). Там Швайцнегер борется за экологию. А коса в основном поставляется японцами на американский рынок. Обкатки как таковой она не требует. Просто первые 5 часов работы давайте ей нагрузку поменьше. В том плане, что траву полегче. Но ни в коем случае это не значит что косить надо не на максимальтных оборотах. Только газ до упора и максимальные обороты. Это условие безупречной и длительной работы центробежной муфты сцепления. Примерно после 5-6 заправок, т.е. 5 часов работы я почуствовал прирост мощности. Т.е. поршневая и другие сопряженные детали притерлись. И я полез в бурьян на тяжелую траву. Вот и вся обкатка.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Leonid_49
нож230-3 1"+тр.гол F4 M10 . Стандартная комплектация 2305

Купил в пятницу Шиндайву 450 ранцевую. Мне искусственные холмы окашивать и кюветы. 41,5 куба, 2,3 силы.
Правда продали не ту катушку под леску (в комплект не входит). Диаметр болта не тот. Завтра поменяю.
А так завёл на выходных, прошёлся с ножом железным, только дождик не дал поработать...
Моща чувствуется по сравнению с Хоумлайтом стареньким. И работать на пересечённой местности вроде как поудобнее.

Уже Дед написал :
нож230-3 1"+тр.гол F4 M10 . Стандартная комплектация 2305

А ремень или полноценная сбруя присутствуют?

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Leonid_49
Присутствует полноценная сбруя.

Уже Дед написал :
Присутствует полноценная сбруя.

Хорошая комплектация. Плюс бонус по акции. Осталось найти подходящего продавца.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Leonid_49
Коса достойна самого пристального внимания.Расхваливать не буду, а то посчитают рекламой.

Leonid_49 написал :
А ремень или полноценная сбруя присутствуют?

Полноценная сбруя.

Вот так немного нагляднее.

Echo SRM-2305SI
Общие характеристики
Тип триммер
Конструкция Штанга прямая, вал жесткий
Функциональность
Возможность установки культиватора
Двигатель
Тип двигателя бензиновый
Расположение двигателя верхнее
Мощность 1,1 л.с.
Рабочий объем 21 куб.см
Топливный бак на 0.4 л
Удобная рукоятка велосипедный руль
Ремень с мягкими накладками ранцевого типа.
В комплекте - тримерная головка с леской и нож.
В подарок - защитные очки и масло для двигателя 1 литр.

gtycbjyth написал :
Масло лью синтетику для двухтактников. Марку не помню. Но не дешевое. На масле лучше не экономить. Мешаю 25:1.

Спасибо за совет. При покупке продовцу вообще посоветовали минералку лить (в их компитенции сомневаюсь) так что купил полусинтетику. Смесь наводил 30:1. На данный момент ещё литр смеси не выроботал. За совет про максимальный газ тоже спасибо. Век живи век учись.

gtycbjyth написал :
Одну секцию защиты при косьбе диском снимаю и "чашкой" по земле под корень.

У Вас как я понял такойже триммер. Спрашивал здесь ранее про пластиковые "штукенции" из комплекта. Пост 515. Вы должны знать для чего они?

Комплектация очень достойная, как и характеристики. Но почему-то не все дилеры, указанные на сайте производителя, готовы продавать вместе с подарками, которые идут сейчас по акции. Либо зажимают, либо не получили при поставке.
Вопрос по триммерной головке был вызван тем, что в описании на сайте она указана как дополнение. Наверное, описание устарело.
Кстати, а что за культиватор туда можно поставить?

2Leonid_49
Вы чё, наших родных торгашей не знаете? Они постоянно раздербанивают комплектацию, особенно акционную и втюривают по отдельности.
Но предупрежден, значит вооружён.

Заверяют, что не получили при поставке. Проверить-то невозможно.
Будем искать.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

shan написал :
При покупке продовцу вообще посоветовали минералку лить (в их компитенции сомневаюсь) так что купил полусинтетику.

А чем минералка не угадила для 2-х тактного двигателя в самый раз большинство людей используют штилевское красное масло а оно минералка и все нормально.В принципе если косите мало или деньги есть то можно полусинтетику или синтетику заваливать!

Я брал вот , все по честному и цена приемлема. Приехал прям в Мытищи, при мне всё вскрыли, проверили. Ноу проблем.