Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1242958

Спасибо за информацию. Наверное так и сделаю. Не хочеться делать покупку через обычный интернет-магазин без проверки.

Чайник написал :
А чем минералка не угадила для 2-х тактного двигателя

Перестраховался.

Чайник написал :
большинство людей используют штилевское красное масло а оно минералка и все нормально.В принципе если косите мало или деньги есть то можно полусинтетику или синтетику заваливать!

Штилевская минералка тоже не дёшего стоит.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

shan написал :
(в их компитенции сомневаюсь)

просто за коллег стало обидно
а насчет стоимоти штилевское да в принципе тоже недешево у нас присадка для 2-х тактн. подешевле от фирмы Эхо была тоже по качеству очень хорошое.

Чайник написал :
просто за коллег стало обидно

Коллеги торгуют не толко садовой техникой. Их основной асортимент техника бытовая.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

shan Ну тогда на такие вещи не стоит обращать внимания.А насчет пропорции бензина и масла у нас сервис рекомендует на 5л бензина 0,1 масла.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Leonid_49 написал :
Но почему-то не все дилеры, указанные на сайте производителя, готовы продавать вместе с подарками, которые идут сейчас по акции

Вообще, поставщики дилеров за это дрючат, но за всеми не усмотришь. Хотя в начале акции бывает. что в наличии изделия доакционной закупки - без подарков.

Leonid_49 написал :
Не хочеться делать покупку через обычный интернет-магазин без проверки.

Низ-зя!! Надо у дилера, руками потрогать, консультанта понапрягать, попросить завести, скорчить лицо, спросить: "а что-то звук какой-то у нее? Это двигатель бренчит, или сцепление? А заведите - ка другую, у этой выхлоп сильно жёсткий" ну, и т.п. Вот это, я понимаю, покупка, когда Вас от всей души благодарят за покупку, радуясь, что Вы покидаете их магазин, вздыхая с облегчением...

Olegych написал :
Хотя в начале акции бывает. что в наличии изделия доакционной закупки - без подарков.

Да уж акция заканчивается. Так что скорее всего просто мелкое жульничество.
А консультанта думаю озадачить вопросом про культиватор, подключаемый к обсуждаемой косилке. По телефону либо начинают нести какую-то ахинею, либо честно признаются в некомпетентности.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Leonid_49 написал :
А консультанта думаю озадачить вопросом про культиватор, подключаемый к обсуждаемой косилке

Скорее всего, будет тот же результат. Просто очень редко возят, и толком ни кто не знает, как работать, какие особенности.
По секрету скажу, (но это IMHO) - не стоит значительного внимания. Если нужен такой культиватор, надо и покупать такой культиватор - напр. Мантис, Штиль ММ 55. А насадка - не понравилось мне ею работать. Купил Мантис. Дорогущий, собака, лучше б Штилевский взял, но их тогда не было ещё.

to shan. скажите, вы при подсоединении троса газа к скобе карбюратора(точно не знаю как называеться) фиксировали гайкой саму оболочку этого троса ? А то резьба там есть, а гайки в комплекте не обнаружено, думаю что скорей всего потерял

Виталий С написал :
Купил в пятницу Шиндайву 450 ранцевую.

Сегодня поработал с леской. Сжёг почти полный бак зебина (1,5 литра).
Сказать, что лучше Хоумлайта - ничего не сказать. Мощи - выше крыши. Легко рубит лопухи здоровенные, с колючками уже. По холмам лазать гораздо удобнее, чем обычной мотокосой.
Высокую траву наматывает немного, но не так ужасно, как было на Хоумлайте до его доработки (я закрыл катушку кожухом). Но всё равно буду кожух делать поверх катушки.
Вибрации практически не чувствуется. Ни на спине ни в руках.
Заводится супер! Даже когда за спиной - нащупываешь стартёр, чуть проворачиваешь (дёргать неудобно) - и она пошла.

2vadiizi
Решил добраться до редуктора, осмотреть наличие смазки - но что-то не допер,как его дальше разобрать? или он не разборный?
[

]()

А зачем его разбирать, там сбоку пробочка должна быть в виде болтика, откручиваете и все видно. Через неё и смазку добавляете.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Swarovski написал :
но что-то не допер,как его дальше разобрать? или он не разборный?

Вы вот отюда пробку вывернули? Туда тюбик вкручивается и смазка вдавливается.

2moskon
Болтик то открутил - смазку видать, но она какая-то не скользкая (по сравнению с литолом)
а разобрать - поглядеть на шестерни, посмотреть почему люфт имеет место быть

[

moskon написал :
Я брал вот здесь, все по честному и цена приемлема. Приехал прям в Мытищи, при мне всё вскрыли, проверили. Ноу проблем

Сегодня приобрел косилку в указанном Вами месте. Также вскрыли и проверили. Спасибо за информацию.

moskon написал :
В подарок - защитные очки и масло для двигателя 1 литр.

Небольшое уточнение. Очки входят в стандартный комплект. В качестве подарка идет 1 литр масла и 15 метров лески. Возможно, новая поставка как-то повлияла. Но это конечно не существенно.

Leonid_49 написал :
Очки входят в стандартный комплект. В качестве подарка идет 1 литр масла и 15 метров лески.

Вы правы, это я увлёкся малёха.

Olegych написал :
Нет, конечно. Но вряд ли и 1500. Такой ресурс имеют профессиональные двигатели, а это изделие из другого ряда. Скорее 900 - 1100.

Мне при покупке назвали 1000 моточасов.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Swarovski написал :
Болтик то открутил - смазку видать, но она какая-то не скользкая (по сравнению с литолом)
а разобрать - поглядеть на шестерни, посмотреть почему люфт имеет место быть

Советую не делать этого Если что нибудь сделаете не так как надо, сразу учитывайте что редуктор продается только в сборе и цена на него 3168 руб

Puzz нет ни чего не фиксирова. зацепил тросик и всё. резьба скорее всего для регулировки свободного хода тросика. как на всех мотоциклах. Триммер на даче посмотреть не могу, а на память не помню.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Swarovski написал :
Болтик то открутил - смазку видать, но она какая-то не скользкая

Нормальная смазка - для быстроходных передач, с дисульфидом молибдена. Литол не добавляйте - не то.

2Olegych
нет там никакого молибдена, белая она

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Упс! Тогда сложнее - на сервисе смазку придётся добавлять, потому, что не известно, что с чем как смешается.

moskon написал :
Масло я ECHOвское беру по 240-280р за литр.

А в редуктор Вы какую смазку добавляете? А то свое масло для двигателя у Echo есть, а смазки, похоже, нет.

Я на днях в Мерлене купил смазку для редукторов Олео-Маковскую с дисульфитом молибдена , а теперь вот сомнения гложут, а можно ее со Штилевской мешать (у меня FS130)? Какие мнения будут?

В инструкции к моей Шиндайве написано:
"Регулярно проверять наличие смазки в редукторе. При необходимости менять смазку. Использовать пластичную автомобильную смазку для подшипников и редукторов , стойкую к высоким температурам."

Olegych написал :
Упс! Тогда сложнее - на сервисе смазку придётся добавлять, потому, что не известно, что с чем как смешается.

да какая разница что с чем мешается - не в движку льем
редуктор все переварит - не модельная игрушка чтобы так убиваться
шестерни железные, не маленькие, какая им разница чем смазывать - главное чтоб скользко было и не масло подсолнечное

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Swarovski написал :
да какая разница что с чем мешается - не в движку льем
редуктор все переварит - не модельная игрушка чтобы так убиваться

Как знать. Помню на первом моём жигулёнке. Смешал масло М 6 и, по моему, М 5. Завёл двигатель и масло просто вспенилось и давление пропало... Химия блин.

Vovan77 написал :
Я на днях в Мерлене купил смазку для редукторов Олео-Маковскую с дисульфитом молибдена Вот такую, а теперь вот сомнения гложут, а можно ее со Штилевской мешать (у меня FS130)? Какие мнения будут?

Мне продавцы при покупке сказали, что можно использовать смазку от любого производителя, лишь бы смазка была для этого предназначена.
Наверное, так оно и есть, иначе пришлось бы редуктор промывать от старой смазки. Вряд ли это имеет смысл.
В руководстве написано, что просто надо использовать смазку высокого качества. И ничего более.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Leonid_49 написал :
В руководстве написано, что просто надо использовать смазку высокого качества. И ничего более.

Для высокооборотистых редукторов.