Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 60
#1880017

Homemaster, ясно, спасибо.
А насчет культиватора спрашивал, может кто юзал его вживую, было б интересно отзыв почитать.

Регистрация: 12.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 60

А MTD как позиционируется? Стоит рассматривать?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

dword01 написал :
...может кто юзал его вживую, было б интересно отзыв почитать.

Я юзал. Отзыв есть: НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Нет, жене клумбу расковырять - более или менее, но если основательно часик поработать - не. Эргономика не та. У меня есть Мантис - фрезы почти то же самое, эргономика другая - полный бачок - час, только в руках "жужжание" от вибрации, а так ни спина, ни ноги не устают нисколько. А насадка совсем другую нагрузку даёт на все мышцы, устал, как собака.
Впрочем, мнение СУГУБО ЛИЧНОЕ. Чтобы не ковыряться с лопатой в клумбах, небольшенькую площадь обработать - нормально, а если основательно пожужжать - не то...

dword01 написал :
Стоит рассматривать?

Нет, не нужно.

Регистрация: 30.01.2010 Хабаровск Сообщений: 26

Andrei 1993 написал :
Выбор из:
штиль 38
эхо 22
олео-мак 25.

На даче эхо 22, в организации олео-мак 25. Пользуюсь второй год и выбор делаю в пользу эхо (легче по весу, лучше отцентрована, тише, меньше чувствуется вибрация, легче заводиться, проще заменяется леска, да и конструктивно попродуманее), хотя по ощущениям кажеться что олео-мак помощнее может от того что она потяжелее и погромче? А так примерно одинаково хороши по сравнению с хомелитом 2020 ( пользовался два сезона)-полнейший абзац.

А что вы скажете о интерсколовских тримерах?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Andrei 1993 Купил такой неделю назад. пока сжёг литра 2,5-3 бензина. Первые впечатления: заводится неплохо, мощности хватает. Леской косит всё, что и должен ей косить, без проблем. Диском высокую траву срезает и укладывает в валок, низкую мелко шинкует. Диск сыромятина, заточка никакая, режущая кромка почти в 1мм толщиной. Ремень ущербный - карабин расстёгивается, регулировка ремня самопроизвольно передвигается. Расход бензина, по-моему, приемлемый, бачка хватает на 40 минут. Пластик над глушителем от нагрева становится мягким и пованивает горячей пластмассой, но не деформируется. Пока всё. Будет что-нибудь интересное (тьфу-тьфу-тьфу), отпишусь.

Регистрация: 12.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 60

Купил все таки Efco Stark 44. Впечатления положительные. Даже более чем. Мощности с запасом. Косит в половину газа без напряга. Вибрации отсутствуют. Шум очень приемлемый, думал громче будет. Вобщем пока набираю опыт эксплуатации.
Кстати, на мой взгляд, тест косилок нужно проводить не на "бурьяне", а на банальном спорыше. )) Травка вроде тонкая, но косится сложнее из всех трав (не дубовых конечно, которые в палец толщиной). Она и прочная, и гибкая, легко ложится. Косил обычной круглой в сечении леской. Для такой травы нужна ребристая думаю.

подскажите что купить в минске:
STIHL
FS 55 от 305$
Shindaiwa
T242s EC2 от 335$
T230s EC1 от 315$
C242s EC2 от 335$
MTD
790 AST от 325$
Husqvarna
128R от 290$
Hitachi
CG27EJ(SLN) от 345$
CG27EJ(SLD) от 345$
CG27EJ(S) от 345$
Efco
Stark 25 IC от 290$
Stark 25 D от 290$
Stark 25 от 290$
AL-KO
ВС 4535 от 310$

rootrootroot написал :
Shindaiwa
T242s EC2 от 335$
T230s EC1 от 315$
C242s EC2 от 335$

Косу рекомендую купить из этих 3-х в списке.......

rootrootroot написал :
подскажите что купить в минске:

Я бы в начале сервис центры провентилировал.

будем ждать местных специалистов
а по поводу husqvarna из списка что скажете?

rootrootroot написал :
а по поводу husqvarna из списка что скажете?

Я не спец. Себе купил Hitachi CG27EJ(S) цена, вес, мощность плюс комплект мне показалось самым оптимальным.

Юрий-Электр написал :
Косу рекомендую купить из этих 3-х в списке.......

+1
Учитывая цены на остальные - просто однозначно.
Про сервис верно подмечено, важная деталь. Тут обычно нет равных со Stihl.
Но сами косы однозначно Shindaiwa, сколько не щупал всяких, а разница всё-таки заметна.

*Кусторез-триммер Shindaiwa C 230 S INTL

Кусторез-триммер Shindaiwa C 230 S INTL
Краткое описание :
Хромированная поверхность цилиндра, два поршневых кольца, карбюратор работающий в любом положении, микропроцессорная система зажигания, полная антивибрационная защита, для снижения вибрации кованый вал из углеродистой стали, защитный экран глушителя для лучшего охлаждения цилиндра , искрогаситель в глушителе.
Один из самых лучших в мире профессиональных кусторезов, предназначен для ежедневной работы в коммунальных хозяйствах.
Технические характеристики
Объем цилиндра 22,5 куб.см
Мощность 0,8 кВт\1,1 л.с
Отверстие шпульки 7 мм / наружная левая резьба
Вес 4,6 кг
БЕЗ СБОРКИ!!!
Дополнительно : нож-15$*

по моему бред какой то написан.
а что такое БЕЗ СБОРКИ?

rootrootroot написал :
по моему бред какой то написан

Это не бред !

rootrootroot написал :
что такое БЕЗ СБОРКИ?

Это значит, что покупатель самостоятельно дома собирает бензокосу. К двигателю присоединяет штангу, на штангу прикрепляет защитный пластиковый кожух. Устанавливает шпулю (или диск). и прикрепляет "велосипедную" ручку. Кнопку питания и трос- соединить нужно с мотором.
Ничего сложного.
В разобранном виде- это для удобства транспортировки.....
(у моей 285-й модели было три коробки, не считая коробочки с шпулей, с диском, и пр.....

мне кажется что слова "предназначен для ежедневной работы в коммунальных хозяйствах." это бред. так как иначе зачем покупать более мощные и тяжелвые агрегаты если этот можно гонять 24 часа в сутки?

Юрий-Электр написал :
(у моей 285-й модели было три коробки, не считая коробочки с шпулей, с диском, и пр.....

У моей 3410 тоже три коробки + причиндалы.
2rootrootroot
Всё нормально.
Поищите ещё Echo у себя, если нет - берите Шиндайву (при наличии хотя бы одного сервиса).

2rootrootroot Однозначно- покупайте Шиндайву. Ну, или ЭХО.
Остальное в вашем списке- это уже во вторую очередь.
А сервис- думаю, что со временем всё наладится.......

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

rootrootroot написал :
Кусторез-триммер Shindaiwa C 230 S INTL

Что то для кустореза на мой взгляд мощности маловато хотя если вал цельнометаличсеки то наверное пайдет.ИМХо

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Шо-то 22 куба - явно маловато. Даже для такого качественного бренда никак в профи не попадает.
Сомневаюсь я...

Я бы назвал это условным профи. А условие - профессиональная только конструктивно. А по мощностным характеристикам профессиональных косильщиков такие косы точно не устроят.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

roland написал :
по мощностным характеристикам профессиональных косильщиков такие косы точно не устроят.

Вот хотел тоже сказать, что не может быть профи с такой мощностью. постеснялся, таки дождался. ИМХО: Реклама. не более.

roland написал :
профессиональных косильщиков такие косы точно не устроят

valerich написал :
что не может быть профи с такой мощностью

Определения "профессиональный косильщик" и "профессиональная коса" сформулируйте пожалуйста

позвонил в официальному представителю шиндайвы, говорят есть сервис-центр.
девочка утверждает что серых поставок к нам нету и все собирается и делается в японии.
еще говорит некоторые дилеры имеют свой сервис центр и сами типа чинят
короче непонятно
что еще надо спросить?

Homemaster написал :
Определения "профессиональный косильщик" и "профессиональная коса" сформулируйте пожалуйста

Издеваетесь? "Проф. косильщик" - наемный рабочий, получающий оплату за свою работу, при этом инструмент, как правило, нанимающей организации.

Понятия "проф. коса", "проф. пила" пока очень расплывчаты, так как ими пользуются обосновано и не очень в коммерческих целях. Чаще это относится к конструкции и технологии производства составляющих деталей и узлов: фильтры, коленвал, вал, картер, сцепление, покрытие цпг, легкосъемные панели для обслуживания и т.д.

Некоторые производители для классификации мотокос аргументировано используют понятия: "Легкие мотокосы", "Мощные мотокосы", "Кусторезы". Это удобнее для выбора косы под конкретные условия эксплуатации.

rootrootroot написал :
позвонил в официальному представителю шиндайвы, говорят есть сервис-центр.
девочка утверждает что серых поставок к нам нету и все собирается и делается в японии.
еще говорит некоторые дилеры имеют свой сервис центр и сами типа чинят
короче непонятно
что еще надо спросить?

Ну, если есть желание, подъезжайте в СЦ и с мастером поговорите. Подделок на Шиндайву не встречалось пока. Запчасти частично взаимозаменяемы с Echo (на некоторых моделях), недаром они объединяются.

roland написал :
Издеваетесь?

Нет.

roland написал :
"Проф. косильщик" - наемный рабочий, получающий оплату за свою работу, при этом инструмент, как правило, нанимающей организации.

Правильно. Также надо учитывать, что газонов у нас не так много и косить приходится всякое. Ну и разумеется никто в организациях не будет заботиться о вопросах эргономики и охраны здоровья/среды, поэтому косу возьмут с запасом, чтобы "профи" не смолотил её по-быстрому на пеньках и полугазе.

roland написал :
Понятия "проф. коса", "проф. пила" пока очень расплывчаты, так как ими пользуются обосновано и не очень в коммерческих целях. Чаще это относится к конструкции и технологии производства составляющих деталей и узлов: фильтры, коленвал, вал, картер, сцепление, покрытие цпг, легкосъемные панели для обслуживания и т.д.

Всё очень просто. Профи или нет - определяется режимом работы. Если может работать продолжительно, обеспечивая заявленные параметры, значит профи. Если режим работы косе требуется переменный и конструктив не позволяет работать весь день с перерывами только на заправку, то бытовой.

roland написал :
Некоторые производители для классификации мотокос аргументировано используют понятия: "Легкие мотокосы", "Мощные мотокосы", "Кусторезы". Это удобнее для выбора косы под конкретные условия эксплуатации.

В общем-то правильно. Но конструктив надо учитывать (профи или быт). Мощность свидетельствует о возможности использовать ту или иную режущую оснастку, конструктив - продолжительность работы и ресурс.

позвонил по всем дилерам - в большинстве мест сказали что нету этой модели (Shindaiwa C242s EC2). настойчиво предлагали Хитачи взамен. некоторые говорили что в этом году уже не будет продаваться, т.к. контейнер идет 6 месяцев с японии.
в одном месте тетка сказала что модель непопулярная потому что маломощная, во как оказывается...

есть еще такой вариант:

*Триммер бензиновый (мотокоса) Shindaiwa C 230 S INTL (Япония)

Рабочий объем, куб.см: 22,5
Мощность, кВт/л.с.: 0,8/1,1
Сухой вес, кг: 4,6
Тип передающего вала: прямой
Тип рукоятки: петля
Система легкого запуска Sure Start.
Обороты двигателя при максимальной мощности в мин - 7500
Объем топливного бака мл - 700
металлический диск

Производитель: Япония
Гарантия 2 года
Пробный пуск - бесплатно

Один из лучших профессиональных инструментов в своем классе. Легкий и надежный. Сделанный с учетом ежедневной профессиональной эксплуатации. Увеличен крутящий момент, понижен уровень содержания вредных веществ в выхлопе. Металлический картер, кованый коленвал и шатун, хромированный цилиндр, поршень с никель-боровым покрытием два поршневых кольца, кованый вал привода.
ОСОБЕННОСТИ МОТОКОС И КУСТОРЕЗОВ Shindaiwa:

  • хромированная поверхность цилиндра;
  • карбюратор, работающий в любом положении;
  • виброгасящие элементы, обеспечивающие продолжительную работу;
  • кованый вал привода, изготовленный из углеродистой стали (благодаря своей монолитной конструкции он выполняет роль виброгасителя);
  • легкий доступ к воздушному фильтру;
  • защитный экран глушителя для лучшего охлаждения цилиндра;*
    можно его брать? чем он хуже Shindaiwa C242s ?

rootrootroot написал :
можно его брать? чем он хуже Shindaiwa C242s ?

Вам что и где косить? 230я - лёгкая коса, 1.1 л.с., пильный диск на неё не рекомендуется, в остальном не вижу никаких противопоказаний. Мне вот нужен был диск деревца пилить быстро и кусты старые, я брал максимально лёгкий вариант для своих задач.