Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5474618

Всем здравствуйте. Проблема вот в чем. В квартиру заведен кабель от коллективной антенны, сейчас принадлежит видимо кабельной сети Ростелеком. Обычный аналоговый сигнал. На некоторых каналах картинка стробит, причем эти каналы все время меняются. Вызывал мастера из Ростелекома. Такое ощущение, что он вообще непонимает что от него хотят. Не могу очень нервирует, тем более стоимость в месяц 150 р за такое качество сигнала. Посоветуйте чей это косяк, может ли быть от того, что тв кабель проложен вместе с витой парой, 220в и радиоточкой?

чувствую себя мастером из Ростелекома, но не понимаю такой поломки, как "стробит". другой телевизор на этом месте подключать не пробовали? может дело не в проводах? может это не помеха кабельной сети, а например высыхающий электролит телевизора.

Очень возможно что это помеха от электросети.
Проверить можно подключив переносной телевизор коротким проводом к Вашему отводу в стояке.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

какой кабель, переобжимали ли разъёмы? если и на другом ТВ так же, то попробуйте временно напрямую со щитка подключить (зона ответственности поставщика заканчивается там где начинается Ваш кабель)

dkopylov написал:
Всем здравствуйте. Проблема вот в чем. В квартиру заведен кабель от коллективной антенны, сейчас принадлежит видимо кабельной сети Ростелеком. Обычный аналоговый сигнал. На некоторых каналах картинка стробит, причем эти каналы все время меняются. Вызывал мастера из Ростелекома. Такое ощущение, что он вообще непонимает что от него хотят.

-Доктор у меня это...
Специалист на месте не понял что вы хотите, а как нам понять?

Aтос написал:

dkopylov написал:
Всем здравствуйте. Проблема вот в чем. В квартиру заведен кабель от коллективной антенны, сейчас принадлежит видимо кабельной сети Ростелеком. Обычный аналоговый сигнал. На некоторых каналах картинка стробит, причем эти каналы все время меняются. Вызывал мастера из Ростелекома. Такое ощущение, что он вообще непонимает что от него хотят.

-Доктор у меня это...
Специалист на месте не понял что вы хотите, а как нам понять?

Если Вы не знаете, что значит "стробит" изображение, зачем тогда писать.
Стробирование
(англ. strobing, от strobe — посылать избирательные импульсы)

Mutny написал:
другой телевизор на этом месте подключать не пробовали? может дело не в проводах? может это не помеха кабельной сети, а например высыхающий электролит телевизора.

В другой комнате, другой телевизор показывает так же, на тех же каналах. Подключен через делитель.

тогда попробуйте проверить сигнал до делителя.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

dkopylov написал:
Если Вы не знаете, что значит "стробит" изображение

мне тоже объясните что такое стробит изображение?