Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5478033

Так что же всётаки происходит, если в системе с электродтым котлом стоят алюминиевые радиаторы? У нас например обнаружилось куча хлопьев, засорение пластиковых труб и отсутствие циркуляции. Также протёк котёл на 15 квт форсаж-15. Развалилась втулка то ли фторопластовая, то ли пластиковая...через неё протекло. А внутри котла электроды обросли налётом типа накипи, но...эта накипь почему-то в дэтексе не растворяется уже 2 часа! Дэтэкс - это средство для промывки теплообменников! Шо ж это за наросты и чем растворять? А оо еле вынули блок с электродами из котла. Система с котлом проработала год! До этого стоял тэновый котел. Ну а незнающие неумные проектанты втулили в систему с алюминием электродный котел. По инструкциии нельзя алюминий с такими котлами!

Здрасте.

X-TAZ написал:
До этого стоял тэновый котел.

Верните утерянное.

X-TAZ написал:
в системе с электродтым котлом

Лучше чтобы не было электродного котла.

Старинный самодельный тэновый. Фото не могу чего-то скинуть...тут на электродах такой налёт, которого даже на тэнах не встретишь наверное...причём этот налёт не растворился за два часа в промывке для теплообменников ни капельки.

X-TAZ написал:
налёт не растворился за два часа в промывке

Налет выкидывается вместе с предметом, на котором находится.

Втулки изолирующие уже выточили новые. Полиамид вроде материал втулок. Электроды нормальные...с чего бы их выкидывать. Завтра соберём всё на место.

Уже полмесяца всё работает. Разбирали другой котел в том же здании. Он тоже внутри зарос налётом и не грел почти. Содрали гадость...всё опять греет.

X-TAZ написал:
У нас например обнаружилось куча хлопьев,

Краска, которой покрывают радиаторы, иногда попадает внутрь радиаторов и отслаивается в виде светлых чешуек.
Если очистка электродного котла приносит деньги - продолжайте чистить.

cineman написал:
электродного

ТЭны они пока шелушат...набирается опыт!

cineman написал:

X-TAZ написал:
У нас например обнаружилось куча хлопьев,

Краска, которой покрывают радиаторы, иногда попадает внутрь радиаторов и отслаивается в виде светлых чешуек.
Если очистка электродного котла приносит деньги - продолжайте чистить.

Приносит деньги да..., но не те, которые можно заработать делая нормальную работу, а не колупаясь в говне из-за недочётов кого-либо. А может эти недочёты специально делали чтобы чисткой деньги заработывать!

X-TAZ написал:
которые можно заработать делая нормальную работу, а не колупаясь в говне из-за недочётов кого-либо.

Не знаю, как там у Вас, а здесь очередь из желающих покопаться выстраивается.

cineman написал:
а здесь

Здесь - это в теме или у вас в городе?

И опять капец. Почти полтора месяца назад помните я рассказывал как вскрывал электродные котлы и чистил говнецо внутри...(17 декабря установили чистые тэны).Так вот...сегодня ездили туда опять - опять котлы не грели! Опять внутри говнецо! Хотя воду залили нашу - днепровую.. На такой воде в других местах работает без проблем....а тут.. а тут алюминиевые радиаторы! Несовместимость! И тут я вспоминаю как сказал главврачихе когда она спросила чи будет тепло у них... Я сказал будет, если мы будем к вам ездить каждую неделю - две. ! Ну приврал немного - приехали через полтора месяца! Хотя греть перестало через месяц уже!

Проблема решена заменой радиаторов на стальные! Правда при последней чистке котлов электроды были вон как погрызеные, причём раковины прямо на посадочных местах резиновых колец-уплотнителей. На дном электроде пришлось схимичить шайбу-втулку. Пока поставили - не течёт и греет!