Paolo Sorrentino написал:
Доброго утра!
Подскажите, как лучше заменить имеющийся сифон. Установили криво - вода с правой мойки идет вверх, от левой мойки вообще сифона нет по сути. Пованивает периодически, надо менять. Думаю, как лучше сделать - и желательно синий тройник справа, в который идет слив от стиральной машинки, не трогать. Help!
Вместо синего тройника, машинку можно подключить на специально для этого вход перед сифоном (то что слева на крестовине по вашему фото).
Теперь по сути. С нижнего выпуска открутить сифон, на его место прикрутить крестовину (которая сейчас на верхнем выпуске), гофру от крестовины прикрутить к верхнему выпуску (а не в канализацию как сейчас), потом на крестовину снизу сифон и после сифона выход в канализацию (возможно как раз таки придётся убрать синий тройник, что бы вход в канализацию был ниже выхода с сифона, а может и не понадобится убирать и так получится).
Для компактности по высоте и что бы была гайка для прикручивания к тройнику, можно взять сифон например для ванной (низкий по высоте), такой (только сифон, без выпуска и перелива):
или
