Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5480021

Я тут снял старые советские дверные коробки и обнаружилось, что они уходили в пол сантиметров на 10. Теперь вместо них две ямы соответствующей глубины (см. картинки).

Хотел было залить гипсовой штукатуркой, докупить паркета и положить поверх. Однако старый паркет чем-то намертво приклеен, не отдирается.

Какие еще могут быть варианты?

фото1

фото2

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Накладки на пол (порожки) купите, такие с ламинатом и линолеумом продают, алюминиевые анодированные. Бывают до 120 мм шириной.

Ямы шириной по 20 сантиметров. Можно купить два порожка конечно, но подозреваю что это не очень хорошо будет выглядеть.

Подровнять паркет до ровного квадрата,сделать ровную площадку на месте коробки,выпилить квадрат из фанеры или еще из чего-нибудь и приклеить.Покрыть лаком.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

bfg9k написал:
Ямы шириной по 20 сантиметров. Можно купить два порожка конечно, но подозреваю что это не очень хорошо будет выглядеть.

Я имел в виду не вдоль. И потом, что, доски по бокам проёма так и оставите? Прикроете ведь? Вот и ширина в нужном направлении уменьшится.

bfg9k написал:
Я тут снял старые советские дверные коробки и обнаружилось, что они уходили в пол сантиметров на 10. Теперь вместо них две ямы соответствующей глубины (см. картинки).

Хотел было залить гипсовой штукатуркой, докупить паркета и положить поверх. Однако старый паркет чем-то намертво приклеен, не отдирается.

Какие еще могут быть варианты?

фото1

фото2

поставить обратно.дверные коробки...

Коробки на помойке. Да и при демонтаже пострадали, в советском союзе не было шуруповертов, все забивали гвоздями (сволочи).
Порожек поперек - это оригинально конечно, но нет )
А вот вариант с фанерой вполне неплох. Правда мне кажется из фанеры проще выпилить что-то подходящее по конфигурации, чем из паркета на полу делать прямоугольник. А щели замазать шпатлевкой. Наверное так и сделаю.

Из серии"выкрасить и выбросить"

начал )

Введите описание изображения