Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5488792

Хелп, пожалуйста, хелп!! Связалась с одним из известных производителей кухонь - убить дизайнера - но не о том. Заказала, оплатила. Звонят технологи. И сообщают, что в шкаф шириной 50 см никак не входит вытяжка Cata GL 45 X/A. Ее габариты для встраивания - 277х492 (внешние рамки). Типа, для того, чтобы встроить такую вытяжку, надо шкаф минимум 53 см. А для меня это совершенно неприемлемо - менять ширину шкафа.
И не верится мне, что не встраивается!!! Может, у них технологи такие же, как дизайнеры!? Пожалуйста, посмотрите: они правы? Тогда ищу вытяжку, которая встроится под шкаф 50 см (врезная, которую совсем не видно за фасадом). Варочная - домино, мне шире вытяжка не нужна.

Мариан написал:
И не верится мне, что не встраивается!!!

Если делать самому для себя - все встроится. Но кто же знает, что там у них за технологи, что за технологии и какова внутренняя конструкция того шкафа...

Мариан, вытяжка Cata GL 45 X/A как раз для шкафа на 500. Это её конструктивный размер.

На фирме идиоты (только им об этом не говорите - идиотам говорить это без пользы).

Объясните им лучше, что внешние габариты - это не одно и то же, что габариты для встраивания.
А ещё лучше дайте им вот этот рисунок:

Введите описание изображения

(полноразмерная картинка: )

И спросите, что тут куда не влазит в 500-ый шкаф?
Если у них возникнут ещё какие-то вопросы - присылайте сюда (или посылайте по известному адресу).

AndrewP написал:
Если у них возникнут ещё какие-то вопросы

По моему можно уже посылать, если такие вопросы по этому чертежу возникли.... дальше будет хуже...

Мариан написал:
Заказала, оплатила

BV написал:
можно уже посылать,

угу

угу

bvn-2005, если заказала и оплатила, то это не значит, что невозможно расторгнуть договор и возвратить деньги.


Объясняю на пальцах

Заказчик заказал шкаф на 500 - загибайте один палец.
Фирма такой шкаф сделать не может (технологий, квалификации, мозгов не хватает) - загибайте второй.
Фирма сообщает о невозможности выполнить заказ с соблюдением пункта договора о шкафе на 500 - загибайте третий.
Заказчик сообщает фирме о расторжении договора и возврате денег - можете разгибать.

Всё в соответствии с ЗоЗПП!

Друзья, это было в Стильных кухнях. Я им послала картинку (где-то тут на форуме нашла) - с такой встройкой - там шкафчик белый на 500 и газовая труба - так там впихнута похожая вытяжка, полукругом вырезано отверстие под трубу! То есть нижняя рамочка вытяжки (где самое широкое место - 492 мм) внахлест идет на низ боковой стенки корпуса (не знаю, можно чужое фото приложить тут?). Так вот - мне ответили, что это неправильный монтаж! никак не правильный! Но выход был найден - объединили 2 предмета - было 2 шкафа - 45 и 50, сделали один на 95 с двумя фасадами - 45 и 50. А вытяжка будет смещена в самый край шкафа. Меня это визуально устраивает. Тем более, что вытяжка будет эстетично закрыта коробом внутри шкафа. Единственное, что меня беспокоит, не будут ли прогибаться полки (их там 2 полки плюс верхний и нижний горизонт шкафа) длиной 95 см? ДСП 18 мм.
Да, и ящика меня лишили под варочной панелью для ложек. Мне некуда теперь класть ложки Хотя обещали, что это возможно!!!
Сказали, что, если я хочу полноразмерный шкаф (это сименс) и индукцию (домино, тоже сименс), то ящик не влезает. Замените на шкаф высотой 45 - тогда влезет ящик 25 см что ли (боковые стенки ящика при этом 10 см)...
Для меня неприятным открытием стало, что компактные духовые шкафы стоят дороже полноразмерных, или столько же, но существенно ниже классом. И, вроде, нашла симпатичный шкаф 45 см высотой - горенье в дизайне старка, к нему варку белую... но все же муж отговорил. будет только ящик для сковородок под духовкой. для сковородки высотой 10 см.
Куда вот теперь ложки? Ящик был единственный! Вся кухня - 190 см.

Мариан написал:
Куда вот теперь ложки?

Публикуйте картинку своего проекта. Посоветуем.