Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5489004

Добрый день, извините что вмешиваюсь, но пока не совсем понял как можно тему создать новую. Вообщем вопрос такой. Ставлю домофон (QM-437c и QM-305n(панелька)) расстояние 120 м , соединяю через квк, видео сигнал идет без искажений, вызов с панельки проходит, но, находясь у выз.панели я слышу что мне говорят, а меня же не слышат, но видят, помогите разобраться с этой бедой. Заранее благодарен.

Для начала снимете панель вызова и проверьте работоспособность на маленьком расстоянии, если оборудование рабочее, то проблема почти на 100% в большом падении напряжения на такой линии, нужно для питания большего диаметра жилы, смотрите похожую тему недавно была

инструкции читать нужно перед установкой, а лучше перед покупкой. а там четко написано, что длина соедиительного провода между вызывной панелью и монитором должна быть меньше 50 метров. так что Ваш звук "потерялся" на излишних 70 метрах.

Mutny,
Инструкции дело второстепенное...
На моём опыте работоспособная система получалась на 85 метрах!!!! уверен работало бы и больше!!!
А вот с домофоном вполне может быть проблема. проветяйте оборудование на столе! У меня был случай купил комплект фалькон прикрутил а там проблема со звуком то громче то тише... я помчался купил другой а там тоже самое... слава богу провода не я прокладывал... так и объяснил клиенту что дело в ваших проводах....

Vladislav.ru, мне кажется там все прозрачно у автора, использовался квк с самым тонким коаксиалом, минус по оплетке пошел, а на тонком коаксиале там очень большое сопротивление, в результате напряжение упало вольт до 9 и появились проблемы; либо читаем инструкции - либо думаем головой

как вариант автору замерить напряжение на панели, и докинуть тонкий коаксиал для звука

Регистрация: 21.01.2014 Челябинск Сообщений: 62

QM-305n(панелька
Я насколько помню там баланс звука вручную регулируется. ТС пробовал настроить панельку то?

Вофф, Всем добрый день.Установил вызывную панель QM-305N.Сигнал вызова на ней очень громкий.Можно его как-то сделать тише, а то звучит на весь подъезд дома.Регулировки на самом видеодомофоне на вызывную панель не действуют.

Здравствуйте у меня qm 437c стоить уже давно, в последнее время стало фонить. Стоит писк, гул что делать?

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

goricnin, Смотреть блок питания: возможно высохли конденсаторы фильтра.