За Байкалом
За Байкалом
Резидент

Регистрация: 16.08.2011

Чита

Сообщений: 6096

23.12.2015 в 14:27:07

krasnoglaz написал:

За Байкалом написал: Если кусок вообще болтается и готов вот вот на голову упасть, убрать эту нехорошую часть перегородки.Сделать опалубку с одной стороны и закидать штукатуркой.

Кусок болтается. У штукатурки максимальный слой 5cm, стена 8см. В два этапа что ли?

BV ещё предлагает гипс с песком и замедлителем -- в чем преимущества перед штукатуркой с одной стороны?

:) Да очень просто, можно и зараз. Накидываете на опалубку раствор в 3-4 см, потом туду камней, кусочков кирпича ровномерно натыкать, и сразу еще раствор из гипсовой смеси. У вас дырка то взять и растереть. То есть ни о чём. Знаете что такое опалубка и как её закрепить? Обычный не нужный кусок ГКЛ. Как закрепить рассказать? ;) Всё совершенно очень просто, не надо ничего выдумывать. После 3 часов аккуратно снять опалубку, раствор ещё будет живой, сырой и также аккуратно подрезать там, где что то вылезло. И уже заштукатурить с обоих сторон начисто.

0
krasnoglaz
krasnoglaz
Новичок

Регистрация: 07.04.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 12

23.12.2015 в 14:37:09

За Байкалом, спасибо

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 124103

24.12.2015 в 15:41:17

krasnoglaz написал: BV ещё предлагает гипс с песком и замедлителем -- в чем преимущества перед штукатуркой с одной стороны?

в толстом слое у гипса трещины менее вероятны. Ротбанд - до 5 см

За Байкалом написал: Накидываете на опалубку раствор в 3-4 см, потом туду камней, кусочков кирпича ровномерно натыкать,

Кирпич может всосать воду из смеси, тогда уж влажный кирпич.

А в целом верно - вопрос ерундовый. Но!!! сделать так, чтобы новая трещина пошла точно по углу и прямая.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу