Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5491464

Остановился на краске производителя beckers (краска нужна для стен, потолки будут натяжные). Но возник ряд вопросов, на которые я не могу найти ответ:

  • что выбрать из:
  • BECKERS ELEGANT VAGGFARG-4 (helmatt) --- есть в леруа --- есть на синдике (цена ниже)
  • BECKERS ELEGANT VAGGFARG-7 (matt) --- есть на синдике

  • Реально ли их делают до сих пор в Швеции или уже нет?
  • Где лучше взять краску в сетевом М. типа Леруа, или подешевле, на синдике? Избежать подделки хотелось бы.
    Насколько я понял 4-полуматовый, 7-глубокоматовый. Что лучше взять? Они ведь обе моющиеся вроде...
    Двое активных детей, младший на квартире изрисовал все стены, но сейчас вроде перестал, но не факт. Так что краска желательна такая, чтобы можно было смыть всё и отмыть грязь.
    Краска планируется такая везде : кухня, комнаты, гостиная - белый
  • В прихожей планируем заколеровать в зеленый цвет. Какую базу надо брать под зеленый? или это зависит от того темный зеленый это или светлый?
  • Насколько хорошей укрывистостью обладают эти краски? Нужно ли заколеровать зеленый чуть потемнее, чтобы по факту не красить в 4-5 слоев для получения нужного цвета? Или хрен угадаешь?
  • Мои мастера делают проявочный слой после шпаклевки/шкурки по шитроку с прожекторами. Прошу не дискутировать на тему правильно это или нет, считаю, что у каждого есть свой отработанный технологический процесс, если пытаться впихнуть им другой, может получиться черти что. Вопрос конкретно по разбавлению краски грунтовкой: какой грунтовкой разбавлять данную краску (краска на основе латекса, значит латексной?... -----> Состав CT 17: водная дисперсия сополимеров акрилатов, значит не подойдет?)? в каком соотношении?
  • Если делается проявочный слой, то можно ли считать последующий слой вторым, или это все же первый слой? Это вопрос опять же наверное конкретно к beckers
  • Бытует мнение, что латексная краска снимается пленкой и сложно потом это место заделать нормально (если вдруг оторвалось), и приходиться перекрашивать всю стену. Это правда? конкретно с beckers?

И вопрос по графитовой краске: есть ли какие-то особенности работы с ней?