Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5497176

Добрый день. Необходимо выровнять пол и положить плитку в эксплуатируемой санузле. Делать все по уму, т.е. ждать пару суток после укладки до установки унитаза нет возможности. Ставить унитаз на фанеру, и потом заливать вокруг него финишную стяжку и подрезать плитку нет желания.

Планирую в ночь залить финишную стяжку, утром поставить на него унитаз, следующим вечером положить плитку и утром поставить унитаз.

В связи с чем у меня два вопроса:
-можно ли ставить унитаз на финишную стяжку (планирую использовать наливной мол)
-посоветуйте быстровстающий самониввелирующийся наливной пол и быстровстающий плиточный клей, с которыми будет не слишком тяжело работать новичку. Желательно, чтобы их можно было найти в мерлене или иных работающих в московские празничные дни магазинах.

Случайно поместил тему не в тот раздел, прошу модератора переместить её куда нужно. У меня с телефона это не получилось.

volk0001, Любой самовыравнивающей смесью и клеем экспресс любой фирмы которую найдете в Леруа.Например наливной ПЛИТОНИТ Р-3 и клей ПЛИТОНИТ ЭКСПРЕСС.клей разводить по чуть -чуть в запасе только 10 минут

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож написал:
Любой самовыравнивающей смесью

у многих написано, что укладка плитки - через 3 дня после заливки

всё в голове (с)

koris, Есть и 7 суток - это в идеале.Но если нужно быстро-наливайкой заливка до 6мм на высоту маяка ,если выше ,то устанавливаются маяки и заливают грубый ровнитель,свои 60 процентов прочности набирает, плюс плитка сутки -и этого достаточно пол выживет (не такая масштабная нагрузка в санузле чтобы что-то случилось с наливайкой).

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Регистрация: 30.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Унитаз подвесной - это просто чудо для подобной ситуации. Поставил инсталяцию - не нарадуюсь который год. Сами делали пол в туалете "по живому" - с обычным одноногим другом это было бы нереально. А так - ровняли пол кусками в два захода (2 маяка от двери к дальней стене, уложили по ним сначала центр, затем боковушки, рейка замечательно проходит под подвесным унитазом), плюс затем плитка на экспресс-клей (ходить можно через 2-3 часа).

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Блин, любители унитазов. Он в сортире только мешает. Пользуйтесь временным писсуаром. Остальное можно догадаться

Все поставленные вопросы сразу отпадают.

Бонис, Здорово придумано +100.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.