Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.10.2014 Долгопрудный Сообщений: 121
#5499411

Посмотрите на картинку. На дальней стене будет люк-невидимка. 1000Х600 мм ( 5 плиток). Поэтому подрезки по бокам. Если класть две плитки на стену и делать шов по центру, будет видно контур люка. Справа короб скрывающий стояки и хочу сделать полку такой же ширины до задней фальшстены . За ним скроются трубы на водонагреватель, фильтр очистки воды и тп. Подскажите по установке инсталяции? делать ее симметрично основным стенам и соответственно центру люка или симметрию делать относительно левой (по картинке) стены и короба справа? ( так как на плане поставлен макет унитаза). Эта установка будет также симметрична дверному проему. Плитка 600х200. размеры помещения после фальшстены 1050х950мм. Помогите!!!

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Atos написал:
размеры помещения после фальшстены 1050х950мм.

вы хотите сказать, что после унитаза до двери останется 40см?

Фото текущего состояния туалетной комнаты прояснило бы ситуацию. А пока два вопроса:

  • у вас стояки по двум стенам (там где люк планируете и боковая стена)? Выглядит так на рис, что стояки выпирают по боковой стене.
  • зачем такой огромный люк (1000х600)? - вы делаете расчёт исходя из имеющейся плитки? это авторский дизайн?

Регистрация: 18.10.2014 Долгопрудный Сообщений: 121

плитка сзади-для укрепления стены под бойлер. это тонкий вент-короб.. Большой люк нужен для будущего доступа к бойлеру 50х80х27 см

Спасибо за фото, Atos. У вас значит в ближнем углу ввод ХВС и ГВС в квартиру, не удобно. Правая стена смежная с кухней? А левая с ванной?
Я интересуюсь к тому, чтобы выяснить можно ли спрятать (убрать) трубы вдоль стены, чтобы не возводить короба, которые съедят и без того маленькое пространство.

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

Atos написал:
делать ее симметрично основным

Сделал симметрично стен, смотрится не очень.

Регистрация: 18.10.2014 Долгопрудный Сообщений: 121

Вадим Кесов, Мне видиться продолжение черной плитки немного влево - на один ряд, вместо белой. Это дало бы некий оптический обман.

Регистрация: 18.10.2014 Долгопрудный Сообщений: 121

Silver2013, Если смотреть стоя прямо перед дверью - справа ванна будет. Я же выложил фото труб, там байпас полотенцесушителя. Стояки на кухне совсем в другом месте ( на кухне ) У меня два стоячных узла.

Регистрация: 18.10.2014 Долгопрудный Сообщений: 121

Вот готовое уже. Может кому то полезно будет.

Красиво получилось. Особенно полочка с ASUSом)
ЗЫ Похоже, пришлось плитку поменять...