Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5502634

Здравствуйте уважаемые!

Купил однушку в новостройке, задумался о планировке.
Комната 4,61х3,58=16,5 кв.м. Функциональное назначение: спальня, гостиная, кабинет, кинозал.
Особенность - обалденный природный пейзаж с лоджии.

Остановился на 2-х вариантах:
1-й более стандартный, но с возможностью наблюдать пейзаж с постели.

2-й довольно освобождает много места за счет кровати в подиуме, но пейзаж виден только с дивана и диван далековат от монитора (хороший не более 30").

По цветам и декору все неопределенно. Нет таланта.
Предложения и критика категорически приветствуются.

Спасибо!

MPX,
В первом варианте не заметил где гостиная.
Во втором варианте мало шкафов. Разрозненные настенные шкафы и шкаф у входа следовало бы убрать и заменить их композицией встроенных шкафов, описывающей спальное место.
(Если можете, скиньте свой файл в dxf - покажу как надо)

AndrewP, в 1-м варианте гостиная на диване, оф. кресло можно откатить и сесть напротив.
Во 2-м варианте кровать выкатывается до самой стены на всю ширину подиума. Максимально возможный зазор от стен - 30 см. И когда кровать выкачена, шкафы не откроются, если я Вашу мысль понял правильно.
Шкафы в общем большие не нужны, в коридоре будет кладовка. Но по сравнению с 1-м, да, это минус.
Файл могу дать SVG и оригинальный sh3d (Sweet Home 3D).

MPX, Присоединяйте лоджию, тогда вид будет значительно круче.)))

ma-masha, на лоджии, вернее балконе из капитальных конструкций только плиты перекрытий. Вокруг панорамное бескамерное остекление, мне сказали, что утеплить это дело не просто. А не просто, значит дорого. А мне надо сейчас кухню, плитку в ванную, водонагреватель, холодильник, ... В общем с балконом пока пожалуй никак. Да и полутороспалку там не разместить.

Такая конструкция

MPX, Слушайте AndrewP,плохого не посоветует.От себя добавлю: все проекты где к кровати нет доступа с боков-шлак! И двойные двери непрактично, если хотите широкий проем,то ставьте 900мм дверь.

Leonsio написал:
MPX, Слушайте AndrewP,плохого не посоветует.От себя добавлю: все проекты где к кровати нет доступа с боков-шлак! И двойные двери непрактично, если хотите широкий проем,то ставьте 900мм дверь.

Как Вы категорично.
Площадь очень ограничена, чем-то придется жертвовать. В моем 1-м варианте доступ есть со стороны глубокого подоконника. (Ну хоть как-то)
Во всех планировках таких комнат центром является диван напротив телевизора, а если и есть компьютер, то в шкафу или на узком столе.
Я же за компьютером и работаю и отдыхаю. Потому и стол стоит 2-х метровый для расположения АС и строго напротив дивана, чтобы и кино смотреть и музыку слушать. Телевизор если и будет, то маленький на кухне.
С планировкой кухни особых проблем не возникло 8,х метров - вариантов мало, а расположение окна в 40 см. от стены и батарея с другой стороны исключили варианты установки холодильника до 1-го. А вот с нестандартной планировкой комнаты я пришел к 2-м вариантам, других придумать не смог, хоть и бездарностью себя не считаю

MPX, Сказал вам свое мнение( у меня однушка).Вам нужно умерить желание впихнуть всё на 16 квадратов,либо идти на и смотреть и думать)))

Leonsio, спасибо за мнение.
Про двери еще можно переделать, но вот объединять с коридором комнату не хочется, да и чистовая отделка уже сделана, переезжать надо.
А насчет умерить желание, неужели обе планировки никуда не годные?

MPX,Диван на подиуме не смотрится,лучше уж с кроватью.

больше первый вариант понравился

Я тоже начал склоняться к 1-у варианту, но мне подсказали, что лучше диван со столом поменять местами.
Сегодня смотрел диваны с пружинными матрацами, сижу теперь и думаю зачем отдельная кровать.
А как по вашему, что можно сделать в нише за стеллажом вместо кровати?

MPX написал:
А как по вашему, что можно сделать в нише за стеллажом вместо кровати?

Да там бог знает чего можно сделать..






Ваши хоромы - это вообще "есть где развернуться фантазии"!
Люди и не в таких ситуациях находили где танцы устраивать.

Насыпать ещё?

Складную кровать я рассматривал. Выкатная из подиума и дешевле и надежнее.
Диван мне на пружинных матрацах понравился. Вот думаю чем занять место у окна, где должна была быть кровать.