Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5502999

Необходима колонка, которая будет монтироваться в стену и воспроизводить звук от линейного выхода. Везде продаются колонки без усилителя. Мощность не принципиальна - от 3 до 10 Вт.
Прошу подсказать, может кто видел колонку в стену, с усилителем? Или может усилитель компактный и на DIN-рейку?

Заранее спасибо!

siemens, а что мешает за колонкой без усилителя положить усилитель? тем более мощность-то небольшая - 3-10 ватт это даже на TDA 2003 можно собрать в размер спичечного коробка и за небольшие деньги. один только момент не упустить - к каждой колонке подводить не менее трех проводников - плюс, минус и звуковой.

siemens, в качестве конструктора наскольку помню есть решения, то есть встраиваемая колонка и отдельно усилок, заедьте в местные фирмы, специализирующиеся на видео и аудио для помещений

Серж сибиряк написал:
siemens, в качестве конструктора наскольку помню есть решения, то есть встраиваемая колонка и отдельно усилок, заедьте в местные фирмы, специализирующиеся на видео и аудио для помещений

Мне бы готовое решение. Мелкие звуковые фирмы заломят денег за свой продукт. Вполне подойдет почти любой усилитель, например на DIN-рейку, если такие бывают. Колонки для монтажа в потолок, в продаже вроде есть.

siemens написал:
Мне бы готовое решение.

Полно компьютерных колонок в природе, к которым лишь питание нужно протянуть.

cineman написал:

siemens написал:
Мне бы готовое решение.

Полно компьютерных колонок в природе, к которым лишь питание нужно протянуть.

От безысходности пойдет, но хотелось что-то монтируемое в стену, чтобы не мудрить Еще момент - работать должно 24/7, есть опасения что Китайские колонки не выдержат.
Колонки в стену есть, усилители на DIN-рейку не нашел.

siemens написал:
Еще момент - работать должно 24/7

Всё стоит денег. Или они уже потрачены? Нужна надёжность, установите две колонки с усилителями.

судя по всему качество звука значения не имеет?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

siemens написал:
Мне бы готовое решение. Вполне подойдет почти любой усилитель, например на DIN-рейку

устроит?

юра Т написал:

siemens написал:
Мне бы готовое решение. Вполне подойдет почти любой усилитель, например на DIN-рейку

устроит?

Спасибо за вариант! Но мне б что-то менее мощное и побюджетнее

Ап!

P.S. Похоже придется компьютерные колонки ставить

siemens написал:
Ап!

P.S. Похоже придется компьютерные колонки ставить

Побюджетнее и мощнее. Это типа бум-ца-ца? Лишь бы- было? Автомагнитола ваше все.
Нормальный встраиваемых динамик стоит денег, плюс усь. В стойку. Купите для айфони бокс и таскайте с собой по квартире и не епите народу мозги.

Hitgher, это из другой темы

Hitgher написал:

siemens написал:
Ап!

P.S. Похоже придется компьютерные колонки ставить

Побюджетнее и мощнее. Это типа бум-ца-ца? Лишь бы- было? Автомагнитола ваше все.
Нормальный встраиваемых динамик стоит денег, плюс усь. В стойку. Купите для айфони бокс и таскайте с собой по квартире и не епите народу мозги.

Мне нужен динамик с усилителем (усилитель моно отдельно, но желательно на DIN-рейку или просто компактный) до 2-3-10Вт максимум.
Покупать на 50 Вт и использовать на 10 Вт какой смысл?

Посоветуйте вариант!

Предлагаю вариант решения , с которым всё же придётся повозится

  1. Плеер (источник сигнала)
    можно встроить в стену (в подрозетник)
  2. Усилок (бросить на потолок, поближе к колонке, чтоб можно было достать)
  3. Колонки-на выбор 8 Ом
  4. Блок питания стабилизированный 12 вольт 3-4 А
    подберёте сами, хоть на ДИНрейку.
    Вполне рабочий, качественный, функциональный и недорогой вариант
    НО!!! Придётся поработать руками
    Успехов!