Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 37
#5754365

MrGalaxy, Я длину имела ввиду, или Вы все просто шутите здесь?!

Регистрация: 17.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 37

Nadejda, Спасибо.

Ольга-6607 написал:
MrGalaxy, Я длину имела ввиду, или Вы все просто шутите здесь?!

Ольга-6607, да в длину сотку любой из ваших "кандидатов" закрутит не напрягаясь) я, когда лестницу собирала, закручивала болты или винты (не знаю как их правильно обозвать) 10 мм диаметром, хоть и в предварительно рассверленные отверстия, но дым из боша пошел)

Nadejda написал:

Ольга-6607 написал:
MrGalaxy, Я длину имела ввиду, или Вы все просто шутите здесь?!

Ольга-6607, да в длину сотку любой из ваших "кандидатов" закрутит не напрягаясь) я, когда лестницу собирала, закручивала болты или винты (не знаю как их правильно обозвать) 10 мм диаметром, хоть и в предварительно рассверленные отверстия, но дым из боша пошел)

Nadejda, Надь,такие?

Или такие?

Z

Али-баба написал:
Nadejda, Надь,такие?

не, типа таких
10 мм диаметр и длиной мм 70-80, гайкой крепятся...

Nadejda написал:

Али-баба написал:
Nadejda, Надь,такие?

не, типа таких
10 мм диаметр и длиной мм 70-80, гайкой крепятся...

Nadejda, На уголки?

Z

Али-баба написал:
Nadejda, На уголки?

ну да, к тетиве уголки для крепления ступенек ими крепились, там уголки такие -наверное миллиметра 3.5 толщиной, в продаже ничего подобного вообще нет.. пришлось немало побегать, прежде чем подобрать что-то подходящее для наращиваемого куска...

я только гайки новые все ставила.. в комплекте шли обычные, я заменила все на самоконтрящиеся

Ольга-6607 написал:
MrGalaxy, Я длину имела ввиду, или Вы все просто шутите здесь?!

Ольга-6607, уточнять надо. Шурупы 10 мм длиной закрутит любой шуруповёрт.

Вечный студент

Nadejda написал:

Али-баба написал:
Nadejda, Надь,такие?

не, типа таких
10 мм диаметр и длиной мм 70-80, гайкой крепятся...

Nadejda, Надежда, Вы что же, винты шуруповёртом крутите? Иди просто докручивали в конце, чтоб нормированное усилие было?

Вечный студент

MrGalaxy написал:
Nadejda, Надежда, Вы что же, винты шуруповёртом крутите? Иди просто докручивали в конце, чтоб нормированное усилие было?

а чем мне было его крутить, у меня силофф не хватало вкрутить его вручную)
пусть лучше умрет шуруповерт, чем я)

Регистрация: 17.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 37

MrGalaxy, 10см длиной саморезы, просто нолик забыла. Я имела ввиду, что не диаметр. Я в специализированных формулировках не очень. И что такое "глухарь"- не знаю. А уточнить можно, если понимаешь где совершил ошибку в формулировке.

Ольга-6607 написал:
MrGalaxy, 10см длиной саморезы, просто нолик забыла. Я имела ввиду, что не диаметр. Я в специализированных формулировках не очень. И что такое "глухарь"- не знаю. А уточнить можно, если понимаешь где совершил ошибку в формулировке.

Ольга-6607, саморезы 3,5х100 вкрутятся в дерево 10-вольтовым шуруповёртом, если предварительно рассверлить. 5х100 уже пойдёт с трудом, 6х100 - с очень большим трудом.
(1-я цифра означает диаметр, вторая длину. Все размеры в мм).

Nadejda написал:
а чем мне было его крутить, у меня силофф не хватало вкрутить его вручную)
пусть лучше умрет шуруповерт, чем я)

Nadejda, написал Вам в ответ такую фразу:
"так головку и не надо крутить. Фиксировать её отвёрткой, а крутить гайку гаечным ключом, там рычаг будь-здоров."
Потом подумал, кому я советую, Вы же мастер, видимо там по-другому не получалось, гайка утоплена была без зазора, или резьба нарезана в уголке и т.п.

Вечный студент

Регистрация: 17.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 37

MrGalaxy, Спасибо. А 18ти вольтовым? Я же его покупаю.

MrGalaxy написал:
"так головку и не надо крутить. Фиксировать её отвёрткой, а крутить гайку гаечным ключом, там рычаг будь-здоров."
Потом подумал, кому я советую, Вы же мастер, видимо там по-другому не получалось, гайка утоплена была без зазора, или резьба нарезана в уголке и т.п.

дык там отверстие было немного меньше, чем резьба, надо ж было прокрутить эту глубину, чтоб было к чему гайку привинчивать) впрочем -все это давно минувших дней, лесенка стоит уже три года) пока не развалилась, только лак на ступеньках ободрался..

Ольга-6607 написал:
MrGalaxy, Спасибо. А 18ти вольтовым? Я же его покупаю.

Ольга-6607,важны Нм, а не вольты, по бОльшей части.. вкрутится им все что угодно, там же вроде 45 нм написано

Ольга-6607 написал:
MrGalaxy, Спасибо. А 18ти вольтовым? Я же его покупаю.

Ольга-6607, так и прекрасно. Вдруг Вам и правда что-то экзотическое попадётся типа 8 мм шурупа миллиметров 150 длиной, который надо вогнать в лиственницу.

Nadejda написал:

Ольга-6607,важны Нм, а не вольты, по бОльшей части.. вкрутится им все что угодно, там же вроде 45 нм написано

Nadejda, Плюс ещё такая тонкость есть: полностью заряженный аккумулятор даёт большие ньютоно-метры, чем когда он разряжен. Сужу по своим ощущениям, да это и из физики следует. А 18 В х 1,5 А будет заряд держать дольше, чем 10,5 В х 1,5 А.

Вечный студент

MrGalaxy написал:
Сужу по своим ощущениям,

я вот точно утверждать не буду, но врооде как раз никель-кадмий -да, заметно, свежезаряженный аккумулятор или скоро сдохнет.. а литий вроде работает-работает, потом бац -и резко сел, одномоментно, без постепенного снижения мощности..

MrGalaxy написал:
А 18 В х 1,5 А будет заряд держать дольше, чем 10,5 В х 1,5 А.

может быть, плохо помню физику)

Nadejda написал:
может быть, плохо помню физику)

аналогично. С детьми вспоминаю. С младшим подтягивали летом физику, проходили курс 9 класса. Многие моменты забыл, а правила правой и левой руки - для меня вообще что-то из области фокусничества. Заново, считай, изучал.

Вечный студент

MrGalaxy, мну проще, мы художники) физику можно не вспоминать) никогда)

Nadejda написал:
к тетиве уголки для крепления ступенек ими крепились

Исходя из личного(микроскопического)опыта.
Как минимум,раз в год выкручивай один винт,и проверяй на износ.Уголок перетирает винт,а винт-уголок.В уголке отверстие со временем превращается в овал,что несмертельно,но винт может сломаться.Я с таким сталкивался.
Появится фрезер-лучше сделай пазы в тетиве

Z

Али-баба написал:
Уголок перетирает винт,а винт-уголок.В уголке отверстие со временем превращается в овал,что несмертельно,но винт может сломаться.Я с таким сталкивался.

надеюсь, что такого не произойдет, там пол лесенки надо разобрать, чтоб хоть один болт выкрутить) Марат, приходи во флудилку, у мну вопрос есть.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Товарищи. Мне кто что скажет по моему вопросу?

arsenii1111 написал:
Товарищи. Мне кто что скажет по моему вопросу?

arsenii1111, вы об этом вопросе?

arsenii1111 написал:
Добрый вечер. Товарищи подскажите, отдали шуруповерд Диолд использовался пару раз, но долго лежал. Сам в идеале, а аккмуляторы странно себя ведут. При включении в ЗУ горит сразу зеленый типа заряжено. Простояли по очереди по 24 часа в ЗУ. Шурик крутит. Но Странный процесс заряда. Да и насколько критично никелькадмиевым аккумуляторам такое лежание. Если не в ту тему, перенаправьте пожалуйста. Если в ту, жду рекомендации.

а вы уверены, что зеленый -это значит "заряжено", может это просто показывается, что зарядка включена в сеть.. после 24 часов "лежания в зарядке" что-то изменилось с индикацией, или как горела, так и горит?
был у меня(точнее - еще у мужа) когда-то диолд или что-то в этом роде, насколько помню -там засекали по часам время заряда, по моему там ничего не отключалось по окончании заряда, что в принципе может быть опасным, если по 24 часа в зарядке держать.. и по кручению был "учебный") 5-10 саморезов на 50 вкручиваешь и можешь заряжать по новой)

MrGalaxy написал:

Али-баба написал:

MrGalaxy написал:

Ольга-6607 написал:

10ку саморезы единичные почти не крутил, а последний год зарядку совсем не держал.

Ольга-6607, ого... Так для 10 мм саморезов совсем другой инструмент нужен.

MrGalaxy, Вероятно,100мм,в вату,с"грибами"..

Али-баба, я-то про диаметр подумал. Брёвна какие-н. между собой соединять, или трёхметровые стальные окна крепить, или двери дубовые ...

MrGalaxy, ну раздули тему, отвертка, и аккумуляторы вечные, и момент какой нужен можно приложить

arsenii1111, Вы наверно решили что ваш шурик- лучший ? Тема итак во флудилку превратилась. Впрочем ресурс заложен в названии .

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Nadejda написал:

arsenii1111 написал:
Товарищи. Мне кто что скажет по моему вопросу?

arsenii1111, вы об этом вопросе?

arsenii1111 написал:
Добрый вечер. Товарищи подскажите, отдали шуруповерд Диолд использовался пару раз, но долго лежал. Сам в идеале, а аккмуляторы странно себя ведут. При включении в ЗУ горит сразу зеленый типа заряжено. Простояли по очереди по 24 часа в ЗУ. Шурик крутит. Но Странный процесс заряда. Да и насколько критично никелькадмиевым аккумуляторам такое лежание. Если не в ту тему, перенаправьте пожалуйста. Если в ту, жду рекомендации.

а вы уверены, что зеленый -это значит "заряжено", может это просто показывается, что зарядка включена в сеть.. после 24 часов "лежания в зарядке" что-то изменилось с индикацией, или как горела, так и горит?
был у меня(точнее - еще у мужа) когда-то диолд или что-то в этом роде, насколько помню -там засекали по часам время заряда, по моему там ничего не отключалось по окончании заряда, что в принципе может быть опасным, если по 24 часа в зарядке держать.. и по кручению был "учебный") 5-10 саморезов на 50 вкручиваешь и можешь заряжать по новой)

Nadejda, Да, как горела, так и горит. Слева красным, что включен в сеть, справа зеленый, я так понял типа заряжено, хотя это может просто индикация процесса зарядки. Вставил в шурик, крутит, несколько часов пролежал в кейсе не крутит.

dokar, Лучше и живее темы не было.

arsenii1111 написал:
Вставил в шурик, крутит, несколько часов пролежал в кейсе не крутит.

да аккумуляторы наверное умерли от старости, заряд не держат.. они любят это делать.. хотя они и снова наверняка не отличались длительностью работы, а уж после хранения-тем более.. Купите новый,а старый-в музей) сейчас можно выбрать модельки за адекватные деньги

Nadejda написал:
они любят это делать.

Что ? Страдать недержанием ? ....Не удержался .

dokar написал:
Что ? Страдать недержанием ? ....Не удержался .

быстро разряжаться, ну или не заряжаться нормально..можете считать этот процесс недержанием, если вам так нравится)
я, кстати, свой музей вроде еще не выбросила, по-моему где-то валялся.. давненько этот Диолд не включала, но, насколько помню, были аналогичные проблемы, загадочно он себя вел ни на шутку)
если найду -могу поэкспериментировать, если это кому-то интересно..

Nadejda, У меня к вам просьба почаще здесь появляйтесь когда у дам возникают мужские вопросы. Лучшего толмача с женского на мужской - не найти. А про кадмий я прекрасно знаю.

dokar написал:
У меня к вам просьба почаще здесь появляйтесь когда у дам возникают мужские вопросы.Лучшего толмача с женского на мужской - не найти.

значит -не зря меня сюда Марат позвал) вы пишите в "тары-бары", если где вдруг надо переводчиком поработать, флудилку я регулярно читаю, помогу чем смогу)