Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5515860

Добрый день!
Имеется диван фабрики "Формула дивана".

Сломался механизм в подъемной части оттоманки (расклепалась клепка). Приезжал мастер от производителя, сказал, что нужно менять целиком, т.к. там еще какие-то прокладки, которые износились и без них механизм быстро выйдет из строя (ну например если как-то попытаться заклепать заново). Гарантия закончилась, так что ремонт платный. Сразу не стали соглашаться, решили "погуглить". К сожалению, поиск "в лоб" ничего не дал (попадаются какие-то механизмы не с тем размером или не той конструкции). Так как на исходном не указана ни модель, ни производитель (стыдно, видать), то поиск затруднен. Хотелось бы обратиться к экспертам по мебели:

  1. Можно ли выполнить ремонт механизма без замены? Как сделать в домашних условиях?
  2. Вариант с заменой - можно ли по фото определить точно что мне нужно и где это продается? Цена?
  3. Есть ли возможность заменить механизм на какой-то надежный западный, т.к. фурнитура это не то что должно ломаться в принципе и если она сломалась, подкармливать того же г..нопроизводителя деньгами нет никакого желания.

Пришлось заказывать запчасть через сервисную службу производителя дивана. Так и не нашел ничего другого. 2745 руб. за штуку. Называется МП РТ 122. От услуг по замене отказался, сам прикручу. Посмотрим, на сколько хватит.

sashas, Здесь цена 1500 руб

A.O., спасибо. Учту на следующий раз, сейчас неактуально.