Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5530362

Ребят, подскажите блондинке,

задолбали криворукие рабочие сил нет

в общем есть душевая кабина - поддон + прозрачная стена
проблема что поддон не по уровню, вода вместо слива пытается скапливаться в противоположном углу

были вызваны рабочие, проблему устранили без разбора, малой кровью так сказать: добавили ножек под поддоном чтобы немного приподнять внешние края, угол слива таким образом более менее приемлимо оказался ниже.
Проблема в том что потом они для "надежности" залили угол у стены (под поддоном) монтажной пеной. После того как пена засохла и естественно увеличилась в объемах, угол со сливом снова поднялся выше других, и даже слегка приподнял плитку по краю (она на силиконе, сначала она была с наклоном для слива воды, теперь ровно перпендикулярна полу). Внешние края поднимать больше некуда, там каркас, если только снять все и переделать с самого нуля.
Может есть какой то способ сбить объем монтажной пены под поддоном?

заранее спасибо

Внешние края поднимать больше некуда, там каркас, если только снять все и переделать с самого нуля.

Думаю, что следует разгерметизировать контур и переделать силами проф. установщиков.

Скорее всего только механическим путем.От горячей воды пена ещё усаживается,но только если пена только под самим дном,т.е. там,где ее легко прогреть.При небольшой площади запенивания и делать ничего не нужно-со временем поддон от нагрева и Вашего в нем в это время пребывания сам станет на место.Если же ее напихали аж между стеной и поддоном,то ничего не выйдет,только выковыривать

спасибо, попробую погреть строительным феном не очень сильно
только поддон из акрила, боюсь как бы его не повредить

alenansk написал:
спасибо, попробую погреть строительным феном не очень сильно
только поддон из акрила, боюсь как бы его не повредить

я имел ввиду, что вода у вас собирается и не уходит, так как не обеспечен достаточный уклон водослива. Ваши манипуляции с феном и проч могут скорее всего не дадут желаемого эффекта.

Может попробовать промывку от монтажного пистолета туда прыснуть? Растворитель должен растворять пену. Все конечно вряд ли растворит вноль.

Срезать часть лишней пены и всего делов. Сразу опустится.

не думаю что мне из-под низа удастся срезать пену, надо тогда все разбирать и снимать, потом заново силиконить. А фен туда подсунуть можно.
до того как заполнили полость пеной, уклон слива был терпимый, просто эти деятели не поставили вес на поддон когда пеной побрызгали

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

alenansk написал:
не думаю что мне из-под низа удастся срезать пену, надо тогда все разбирать и снимать, потом заново силиконить. А фен туда подсунуть можно.
до того как заполнили полость пеной, уклон слива был терпимый, просто эти деятели не поставили вес на поддон когда пеной побрызгали

пилите, Алёна, пилите