Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5549792

Всем привет!
Хочу поставить щит скрытого монтажа, но вот смущает - а не проломится ли стена к соседу, если я начну резать/выскребать. Стена стандартная, 200мм. Глубина щитка ~100 мм. Долбить отбойником ясен пень не буду, но чёт очкую - материал-то шибко хрупкий...

Во стены делают! 200 мм Они б еще с фанеры...
Но вы аккуратно, столовой ложкой, потихоньку пошкрябайте. Не должна проломиться, щиток же небольшой?

igorek_tl, 100 мм щит в 200 мелиметривую стену чтоб проломить отбойным молотком вот таким работать надо ))) если им то да можно и проломить , ну а есле сдс плюсом то чтоб пролимить надо чтоб это захотелось сделать преднамеренно .

Димон114 написал:
igorek_tl, 100 мм щит в 200 мелиметривую стену чтоб проломить отбойным молотком вот таким работать надо ))) если им то да можно и проломить , ну а есле сдс плюсом то чтоб пролимить надо чтоб это захотелось сделать преднамеренно .

Не соглашусь с вами. Перфоратор SDS+ выбивает пенобетон на УРА, тем более такой объем.

Плюс нишу не только выдолбить надо, но и закрепить щит, для чего надо пробурить дырки. При остаточной толщине стены бур 100% вылезет к соседу, да и держаться будет хреново (ну еще смотря какой щит, на 12 модулей может и норм. будет).

Кстати, ТС, у соседа ремонт сделан?

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb, то есть по вашему случайно ну скажем при монтаже щита на 54 модуля можно проломить стену? Коронок нет ? Ими нельзя обсверлить всю площадь? Потом лапчаткой выбить? Как это хреново держаться будет ? Дюбелей по понобетону нет чтоль? У меня есть и держаться что не оторвёте . И крепить встраиваемый щит можно не только в направлении соседа . Пс а когда сверлим удар отключаем , пенобетону ударный режим работы перфа не к чему .

Димон114 написал:
Alexey_Spb, то есть по вашему случайно ну скажем при монтаже щита на 54 модуля можно проломить стену? Коронок нет ? Ими нельзя обсверлить всю площадь? Потом лапчаткой выбить? Как это хреново держаться будет ? Дюбелей по понобетону нет чтоль? У меня есть и держаться что не оторвёте . И крепить встраиваемый щит можно не только в направлении соседа . Пс а когда сверлим удар отключаем , пенобетону ударный режим работы перфа не к чему .

Я не ставлю встраиваемые щиты в несущие стены, а так же в перегородки если запас толщины после выдалбливания будет менее 20 см.

Поэтому могу и ошибаться. Но я бы даже не начал пробовать - или накладной щит или колонна.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Alexey_Spb написал:
Плюс нишу не только выдолбить надо, но и закрепить щит, для чего надо пробурить дырки. При остаточной толщине стены бур 100% вылезет к соседу, да и держаться будет хреново (ну еще смотря какой щит, на 12 модулей может и норм. будет).

Вы про алебастр ничего не слышали? Рекомендую ознакомиться с новейшими технологиями.

igorek_tl написал:
Хочу поставить щит скрытого монтажа, но вот смущает - а не проломится ли стена к соседу, если я начну резать/выскребать. Стена стандартная, 200мм. Глубина щитка ~100 мм

Ничего не проломится, если аккуратно выбирать зубилом с перфом SDS+, предварительно обурив контур ниши восьмёркой на нужную глубину. Если отбойником долбить, то тут бы я ещё засомневался ... Приходилось делать, правда в бетоне, ниши той же глубины, но при толщине стены 130мм и ничего.

avmal, чтоб пенобетон проломить умудриться нужно , он коронками для подрозетников на безударном режиме сверлиться только в путь . А обсверленные сердцевины выковыриваются обычной отверткой . После штробореза не очень широко расставив диски середка вынемается обычной стамеской без усеру .

Да, про алебастр (ну точнее алебастр с перлфиксом чтобы быстро не твердел) что-то я затупил

Действительно, держаться будет хорошо.

Насчет долбежки 13-см стены, что будет, если сосед с другой стороны захочет на ту же стену что-нибудь повесить?

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
Да, про алебастр (ну точнее алебастр с перлфиксом чтобы быстро не твердел) что-то я затупил

Действительно, держаться будет хорошо.

Насчет долбежки 13-см стены, что будет, если сосед с другой стороны захочет на ту же стену что-нибудь повесить?

тоже что если сосед захочит в 30 см стену врезать микроволновку . Соседа предупреждать про щит по любому нужно , сверло 800 мм нынче не дефецыт . А гости из разных стран имеют особенность плохо различать размеры сверел , в лопатах они ассы)

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15835

igorek_tl написал:
Всем привет!
Хочу поставить щит скрытого монтажа, но вот смущает - а не проломится ли стена к соседу, если я начну резать/выскребать. Стена стандартная, 200мм. Глубина щитка ~100 мм. Долбить отбойником ясен пень не буду, но чёт очкую - материал-то шибко хрупкий...

Проще короб из ГКЛ. Точно к соседу не попадёте.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

С такими загонами ставьте щит на своей внутренней стене.

Димон114 написал:
Соседа предупреждать про щит по любому нужно

Если сейф будете встраивать - тоже соседа предупредите?

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

ZooZoo написал:

Димон114 написал:
Соседа предупреждать про щит по любому нужно

Если сейф будете встраивать - тоже соседа предупредите?

если внутри сейфа будут установленны ав повреждение которых может закончиться пожаром , а у сейфа задняя стенка не будет соответствующей группы ВВФ , то да буду предупреждать .

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

Размечается контур, болгарином или штроборезом нарезаются квадраты, выламываются, подравнивается выемка, крепится щит.

Щит UK500, стена кухня/комната из тяжёлого ж/б 140 мм. Ниша 80 мм. После закрепления алебастром залит наглухо бетоном со всех сторон, включая и заднюю стенку. Нарезание стены ломтиками, выламывание нарезанных слоёв монтировкой, ручная работа небольшим зубилом с твердосплавным наконечником. Ничего никуда не вывалилось. 12-эт панелька 1979 года, 9-ый этаж.

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

А с чем связана такая любовь к врезнвэым щитам? Я у себя в квартире на несущей колонне прикрепил АВВшный навесной щит на 24 модуля (знаю, что раскритикуют за малое количество линий, но как есть) и стаб. Ничего не долбил, до высоты щита колону утолщил на 30 мм ГКЛ для прокладки провода. Зачем нарушать несущую способность и так нагруженой практически до предела жби конструкции? Сами себе злобные буратины или как? Что мешает в данном случае заштробиться под кабели и навесить неврезной щит?
Я понимаю, что газобетон ненесущий, но есть хорошая возможность, что сосед доберётся до щита. Не со зла, а просто буром или зубилом

NoNe написал:
А с чем связана такая любовь к врезнвэым щитам?

Ровно оттуда же, откуда любовь у людей к встраиваемым розеткам например. Плюс жилплощадь у всех разная, у кого места вагон, те конечно и не парятся.

ZooZoo написал:

Димон114 написал:
Соседа предупреждать про щит по любому нужно

Если сейф будете встраивать - тоже соседа предупредите?

ZooZoo, я только зашёл к соседу и зафиксировал, где ЕГО щит стоит - чтобы не делать там же.

igorek_tl написал:
чтобы не делать там же

Я бы на вашем месте после обустройства вами ниши под бокс сначала установил защитный металлический лист. И потолще!

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Да, это идея. Но главное чтоб при вырезании не навернулось. В общем, я понял - если аккуратно вырезать и без фанатизима, то всё ок!

Регистрация: 25.11.2016 Новосибирск Сообщений: 2

Напишу тут, чтоб не плодить темы.
Подскажите насколько плохо делать встраимовый щит в газобетон 400 мм, частный дом, внешняя стена? Толщина ЩРВ-60 130 мм. мущает промерзание, само помещение гараж.

Sixsides написал:
Подскажите насколько плохо делать встраимовый щит в газобетон 400 мм, частный дом, внешняя стена?

Почему плохо? Хорошо!

Sixsides написал:
помещение гараж

А ради чего лишняя работа?
На проходе очень неудачно расположен?

Регистрация: 25.11.2016 Новосибирск Сообщений: 2

ВТБ!, Скорее сложности с поиском модели именно внешнего монтажа, а так да, работы и гемора больше со встройкой. Сейчас прям озадачился этим вопросом а надо ли оно мне. Спасибо!